Алексей

красное дерево это..?

Ответы
Тарасов Сергей

Красное дерево — древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке. Такая древесина высоко ценится за хорошие механические характеристики, обладает высокой плотностью и прочностью, хорошо полируется.

К красному дереву обычно относят древесину следующих деревьев:

Некоторые виды деревьев из рода Птерокарпус (Pterocarpus) служат источником древесины падук:
Красный сандал (Pterocarpus santalinus L.f.);
Малайский падук (Pterocarpus indicus Willd.).
Два вида рода Swietenia, получаемая из которых древесина называется махагони:
Swietenia mahagoni — Махагониевое дерево, или Вест-Индский махагони;
Swietenia macrophylla — Американское махагони.
Виды рода Цезальпиния (Caesalpinia L.).
Вид деревьев рода Орех семейства Ореховые Орех грецкий.
Древесина деревьев некоторых других видов иногда может быть условно названа «красным деревом»:
Некоторые виды рода Дёрен:
Дёрен белый (Cornus alba L.);
Дёрен сибирский (Cornus sibirica Lodd. ex G.Don), nom. nud..
Некоторые виды рода Тис:
Тис ягодный (Taxus baccata L.);
Тис остроконечный (Taxus cuspidata Siebold et Zucc.).
Жостер даурский (Rhamnus davurica Pall.).
Ольха клейкая, или чёрная, или европейская (Alnus glutinosa (L.) Gaertn.) даёт ценную древесину.
Секвойя (Sequoia Endl.)
Цедрела пахучая (Cedrela odorata L.).("Википедия")

Алексей

👍☺️ к тому и вопрос...Многие упираются в тис ягодный и всё

Тарасов Сергей

Ну вот мы им всё показали и доказали)))

Алексей

Молодец👍

Тарасов Сергей

Удачи!

Алексей

взаимно

Балбес

Будете в шоке, но... Не знаю каким боком к нам попали четыре доски красного дерева... Размер в см. 3-4,5 толщина, 30-40 ширина и длиной около 4-х метров.... Надеюсь, Вы не столяр, не упадёте в обморок от прочитанного.... 😉 Их использовали на... постройку примитивного свинарника в 70-х... В прошлом году я всё "крушил" за ненадобностью... Доски, спустя 40 лет, почти как новые... Но, самое грустное... Зять их попилил на дрова...

Балбес

У нас в Крыму, по-моему, таких нет...

Алексей

тис ягодный именно в Крыму и на Северном Кавказе

Балбес

Тис до таких размеров, чтоб доска таких размеров.... Я бы нечаянно, мимоходом, но знал бы, что есть у нас такие "прутики".... 😉

Алексей

тис большое дерево

Балбес

Я о том же....

Ольга

Это название не конкретной породы деревьев, а совокупность видов, которые отличаются благородным красным или красно-коричневым цветом. Все виды, которые объединяются под этим названием, дают элитные сорта древесины. Такие виды деревьев растут только в тропических лесах - махагони, амарант, керуинг, тик, мербау, красный сандал, малайский падук.

Алексей

👍 и в России тис ягодный

Ольга

😊 Да, спасибо за интересный вопрос))

Алексей

🙂

Ртс Клининг

Красное дерево - название не конкретной породы, а совокупность видов, которые отличаются благородным красным или красно-коричневым цветом. Все виды, которые объединяются под этим названием, дают элитные сорта древесины.

Алексей

Точно👍👍👍Приятно получать верный и объёмный ответ

Константин Чабан

Древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке. Красное дерево встречается в районах Северной Австралии.

Алексей

в России это тис ягодный

Людмила Крю4Енкова

Саквоя -растёт где-то в Америке не помню кажется в Южной и северной. Когда-то я преподавала столярное и плотничное дело. Так, что немного связана была с таким видом дерева

Людмила Крю4Енкова

Ну это же не красное дерево- под красное дерево

Алексей

Всё дерево древесина которого имеет красный оттенок относят к красному дереву...

Людмила Крю4Енкова

Ну я вижу в дереве разбираетесь-спорить не буду

Алексей

☺️

Рида Зарипова

Деревья, древесину которых называют красной, растут в основном в тропиках. Известные породы: МЕРАНТИ, МЕРБАУ, КЕМПАС, НЬЯТО, КЕРУИНГ, ДЖОНКОНГ, МАХАГОН, ШОРЕИ.

Алексей

Тис ягодный и у нас растёт.Американское махагони-да.Остальные не уверен...Знаю красный сандал,малайский падук,белый дерён

Наталья

Можно в любой цвет покрасить любое дерево и оно будет неоспоримо красным ,синим или радужным от настроения.А породы деревьев можно и загуглить.)))))))))))))

Алексей

☺️

Алексей Заславский

Не знаю. Где то в Африке. Но меня одно смущает. В Очаково, под Москвой, много лет назад. я видел отходы от этого дерева.Там была мебельная фабрика.

Алексей

А что смущает?Тис ягодный растёт в России.Их куча пород и используются для изготовления мебели

Алексей Заславский

Смущает то , что я про Африку.А где в России и не знаю.

Алексей

Тис растёт в Крыму и на Северном Кавказе

Алексей Заславский

Спасибо.

Алексей

☺️

Наталья Копанева

Красное дерево — древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке.

Алексей

👍☺️

Наталья Копанева

😊 я подглядела

Алексей

Ну,зато честно👍🌹

Алексей

☺️

Нина Затлерс

Дерево как дерево,только вся крона т/вишнёвого цвета и её древесина цвета кроны идёт на декоративные изделия и украшения.

Нина Затлерс

Нет Алесей,вы ошибаетесь. У нас южные пояса имеются☺️

Алексей

Я прежде чем задать вопрос,проверю правильность своих знаний.А тис ягодный только в Крыму и на Северном Кавказе.Других пород красного дерева в России нет

Нина Затлерс

В одном из них я и живу😬

Алексей

ясно☺️

Lisa Alisa

Это красное дерево)))) Породы тропических деревьев, которые имеют красноватый цвет, в простанородии махагон.

Алексей

Не только тропических...и у нас есть такие породы

Lisa Alisa

Только на Дальнем Востоке вроде.

Алексей

Крым,Северный Кавказ-тис ягодный.Ольха европейская-Северо-Запад

Lisa Alisa

Тис только в ботаническом саду видела((

Алексей

☺️

Елена Софронова

Тик , сандал , махагони и т.д. . Древесина хорошо обрабатывается . Была такая профессия - краснодеревщик.

Алексей

тис не тик☺️а остальное👍

Елена Софронова

Может и тис , могла подзабыть .

Алексей

☺️

Галина Парамонова

это такая древесина. говорят хороша в обработке. а еще, это название тона пропитки по дереву. не верно?

Алексей

это тис ягодный.Да хороша в обработке и долговечна древесина

Галина Парамонова

спасибо за вопросы! Они хоть не о любви и не о женщинах

Алексей

А что о них спрашивать...Долго живу-знаю☺️

Галина Парамонова

Ну слава Богу, хоть один мудрый-разумный!!! Доброго Вам вечера.

Алексей

взаимно

Евгения

Красное дерево - это целая группа сортов древесины красноватого или красновато-коричневого цвета.

Алексей

👍☺️умничка

Евгения

🙋

Айжан Битабарова

это дерево красного цвета и красноватыми оттенками их несколько видов растут в Южной Америке ит.д.

Алексей

Это тис ягодный и растёт в Европе.У нас в Крыму и на Северном Кавказе

Ольга *

Дерево разных пород с красным оттенком, прочное. Махагониевое дерево, или Вест-Индское махагони,

Алексей

👍☺️

Людмила Меркулова

есть дерево с красной древесиной.. не помню название..но краска для волос отличная..

Алексей

их много пород...В России -тис ягодный

Людмила Меркулова

не знала.. в молдавии такого нет..точно..

Алексей

Оно в Крыму и на Северном Кавказе.У вас могут быть другие породы,их много

Людмила Меркулова

согласна.. надо разузнать..

Алексей

☺️

Геннадий Соловьев Z

это такое дерево, древесина которого имеет красные и (или) коричневые оттенки.

Алексей

Да.👍Их много пород...

Геннадий Соловьев Z

Особенно альгароббо или кебрачо, из корней которых делал свои скульптуры Степан Нефёдов.

Алексей

Да их куча...В России-тис ягодный

Геннадий Соловьев Z

А карельская берёза?

Алексей

Это не красное дерево,вроде,Красного оттенка нет

Владимир Ракивненко

Не хватит страницы, для перечисления... А у Вас есть - единственно верный ответ?

Алексей

Это породы деревьев,которые отличает красный или коричневый оттенок древесины,Она легка в обработке и очень прочная и долговечная.Соответственно дорогая.В России это тис ягодный,а так очень много пород...

Владимир Ракивненко

Земляничное дерево красное.

Владимир Ракивненко

На территории России и сопредельных стран тисовые леса сохранились в Карпатах и в горах Крыма (Чатырдаг, Бельбекский каньон), в западной части Северного Кавказа (Кавказский заповедник, Тисо-самшитовая роща). Отдельные экземпляры и группировки тиса встречаются в Беловежской пуще (Белоруссия), Калининградской области, западных районах Литвы, Латвии и Эстонии

Алексей

Это я знаю☺️Прежде чем задать вопрос,я проверяю свои знания в яндексе