Геннадий ----

УРАААА ! Дождь пошёл ! Неужели не придётся включать полив ?

Ответы
Сергей Логинов

Вот у нас в городе гроза каждый день по часу идет, уже более месяца, даже по тв показывали, как машины плавали, но на даче в 21 км от дома уже 3 мес ни разу не капнуло, а дальше в км 5 от нее снова все заливает, вот такое заколдованное место.

Геннадий ----

Вот и у нас такая же история ! пол станицы иногда хорошо поливает , а нас боженька забыл , или вода у него заканчивается !

Фархад Исмаилов

Б-р-р-р-р... У нас тоже дождь моросит, сыро... 15-16 градусов. Видимо, природа готовится к приезду В.Путина. А ведь ещё 3-4 дня назад было - как обычно! - солнечно, тепло - 25-27 градусов...

V-Враг Незалёжности - Z

у нас был,но следы остались там где я поливал..с апреля не было ливней...хотя от вас 80 км...сегодня опять поливать

Геннадий ----

У нас то же самое Пошёл..... куда не сказал . На следующий вечер такой полоснул , что я под зонтиком , пробежав на работу 20 метров был мокрый до нитки . Лил целый час . Но на следующий день к вечеру уже было сухо , пришлось опять поливать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ага, мы уже третью неделю не поливаем, дождь идет именно ночью перед поливными днями, у нас полив по графику.

Света Чиркова

А у нас сегодня дождь кончился!!Можно и в огород залезть. но наверное еще сыро столько лило!

Александр Гусев

Хорошо Вам, вода для полива есть. А у нас в колодце воды полметра. Ждём обещанных ливней.

Геннадий ----

Так у половины в скважинах тоже воды на полный полив огорода не хватает . Сегодня одну часть поливают , завтра другую . А земля то сохнет .

Александр Гусев

Да. Но нужно ещё пить и пищу готовить.

Геннадий ----

Ну это мы из водопровода берём . Хотя некоторые умудряются из водопровода и поливать .

Александр Гусев

У нас на даче нет водопровода. Родник в поселке и тот пересох.

Геннадий ----

Вот и у нас в "Дружбе" ( дачном посёлке) люди сейчас не живут , а выживают . Водопровода нет , снабжали водой привозной , а сейчас ей не хватает , у кого есть машины с прицепами , привозят с водозабора для себя и соседей .

Владимир Ершов

Жуть, а если пойдет град то можно выключить холодильник???? Радуйтесь теплу и солнышку...

Геннадий ----

🤣 Придётся выключать оба ! И остальные в округе ! А это поможет ? 😉 Теперь когда дожди уже не нужны , как назло они идут ...

Владимир Ершов

Вот вот, как сказал умный человек..... пусть будет все в свое время, летом - тепло и солнце, зимой-снег и холодно, а осенью-дождь и прохладно (немного перефразировал, учителя из "12 месяцев)

Геннадий ----

Да , всё правильно ! А у нас снег видим зимой только когда он падает . На новый год идёт новогодний дождь . Большая шутница однако матушка-природа !

Владимир Ершов

Но это же прекрасно, тепло хорошо солнышкоооо...... ни тебе морозов ни тебе снега ни тебе серого неба....

Геннадий ----

Ну да ... Подснежники в январе ... Вон вовсю цветут уже ! А коньки заржавели уже , клюшка наверное сгнила , да и лыжи тоже .

Владимир Ершов

Зато какая радость в Техасе снег идет, Американцы вымерзают, а Вы радуетесь теплу.... правда сейчас у Вас снег и похолодало, но внутреннего тепла хватит еще надолго...

Геннадий ----

Да у нас и сейчас ни снега нет , ни холода +8 на термометре . Подснежники вчера на работе уже полностью распустившиеся видел ! А в америке лучше бы избирательный мороз был - приморозил бы Белый дом и Пентагон так , что бы их лет эдак через тысячу оттаяли как мамонтов !

Ир
Ирина

Вот и я вчера была рада дождю.. А сегодня 17 тепла, как всему расти в таких перепалах 32-17

Геннадий ----

А у нас дождь хороший пошёл .... ток не сказал куда ! и сейчас 29 градусов , в 7 часов утра !

Ир
Ирина

Это хорошо!

Геннадий ----

Чего уж тут хорошего , к 12-и часам уже 38 !

Александр Ясноокий

😄 🙌 🤝https://my.mail.ru/music/songs/шишков-сергей-ты-слышишь-море-4236d4259800785ca16dc67f8e1cf2e1

Лара Ларина

как бы не пришлось отлив включать..уж что-то дождь разошелся не на шутку....😂 😂 😂

Геннадий ----

Ну вооот ! Пока писал , дождь немножко закончился ...

Сергей Бутрин

Можете не беспокоится,полив произойдет всегда,когда Вы этого захотите.

Людмила Варивоцкая

БО... У нас МЕСЯЦ ИДЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,. С ПЕРЕРЫВАМИ... И ДУШНО.. И ДОЖДЬ 😟

Геннадий ----

у нас только два дня , и то с большими перерывами .

Людмила Варивоцкая

ПРИЕЗЖАЙТЕ! РЕКУ НАБЕРЁТЕ,..😁

Вера Постовалова

Пошел дождь, значит пришла осень. А жаль, я бы лучше поливала...

Геннадий ----

Ежи и змей ловят . А их у нас в этом году много было . Даже кот - подросток выловил одну . Бегал с ней по двору и рычал ! Добытчик !

Вера Постовалова

Это в какой стороне вы живете?

Геннадий ----

На Кубани ! Рядом с Краснодаром .

Вера Постовалова

Ну ежей у нас не много, а змей тоже хватает, особенно по осени.

Геннадий ----

С наступлением осени змеи исчезли , ужи тоже попрятались . Да и ежей в этом году было мало . Некоторые жаловались , что не появляются .

Ольга Любимая

Вот ваще - БОМБА!!! Это же ТАКОЙ ТРУД, блин, включить полив.....

Геннадий ----

😂 Так это ж надо включать ! При том каждый день !

Zeger77 Евгений Земков

сухо в лесу((( грибов нету ,штрафуют ,не дай Бог пожар!!!!(((

Zeger77 Евгений Земков

я на Волге живу

Геннадий ----

А я на Кубани !

Zeger77 Евгений Земков

там тепло,там яблоки!!))

Геннадий ----

....но летом слишком жарко ...😄

Zeger77 Евгений Земков

у нас тоже ,в лесу сухо,грибов нету,и рыба ушла((

Та
Тамара

У нас уже столько за неделю полил .что до осени хватит.

Гена Лозовой

а зачем полив вкл? у вас тоже машины поливают в дождь?

Леонид Пинский

Берегите воду! В иных страна её вовсе нет. Привозная.

Геннадий ----

А мы зимой запасаем ! 😅 Когда сезон дождей !

Леонид Пинский

Голь на выдумки хитра. Нет, в хорошем смысле

Геннадий ----

Да чё уж не придумаешь , чтоб облегчить себе работу !

Татиана Шторм

Айда к нам в Калининград,здесь сплошной полив!☺️

Геннадий ----

Наверное придётся вырыть огород вместе с насаждениями и перевезти вместе с собой !😱 😂

Татиана Шторм

Что нам стоит дом построить,нарисуем будем жить!😉

Геннадий ----

Вот вот ! Или как говорил солдатик из моей роты ( татарин ) - нам татарам один чёрт что водка , что пулемёт , лишь бы с ног сшибало !😁

Вадим Решетняк

Заведите собакина, и так радоваться не будете🤗

Геннадий ----

А у меня их аж два !😁 И к тому же три кошки , кот и три котёнка ! По двору не пройти спокойно , могут с ног сшибить !Только в дождь и спокойно , прячутся !😅

Вадим Решетняк

У меня тоже два пса, старикашка той и Рыжий. Молодому лапы перебили, наверное хотели съесть, но он уполз и попал в "хорошие руки". А друг усыпил 18-летнего Грэя, овчарку, так его кот ушел из дома. Навсегда. Настолько были дружны...

Геннадий ----

У меня Бим , помесь пуделя с дворнягой , белый с чёрными ушами и Пират тоже помесь , только какой породы его мамка не знаю . Бим только меня признаёт , Пирата воспитывает , к кошкам терпимо относится , позволяет есть из своей миски . Пират играет с котятами и с котом , кошек немножко гоняет . Чужие коты не появляются во дворе , чревато последствиями , А если котят подкидывают , отпугивают и Пират и Бим . Но если котёнок во дворе появился , значит приняли , приходится пристраивать , или оставляем себе . У нас все взрослые , кроме котят , подкидыши .