Южный Урал

🖼 Сколько лет салату СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ? С какой целью его придумали?

Ответы
Характер- Не Подарок

Вот , когда придумали, не знаю. Точно помню, в моём детстве его не было. На праздник всегда был оливье и винегрет. Селёдочку подавали отдельно разделанную на селёднице с хвостом с головой, из которой лучок выглядывал))) А вот под шубу её убрали ближе к 80-м годам прошлого века.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура. По крайней мере, если верить народной легенде.

Лара Ларина

я о нем узнала в 1972 году...справляли Новый год, однокурсник сделал...многие не поняли, что за мешанина...сейчас ни один НГ без него не обходится...Цель- не знаю, голь на выдумки, хитра... наверное...😉

Южный Урал

его придумали для того чтобы меньше пьянеть!начало 20 века

Лара Ларина

Ясно, прочитала ответы...😁😆😅

Лара Ларина

Спасибо!😊

Лариса

Водку жрали беспросветно. А на закуску денег жалели. Вот и придумал один сделать из копеечных продуктов хоть какую-то закуску для алконавтов.

Татьяна

1919 год и назывался он Ш.У.Б.А. - Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема. Изобрели салат, чтоб меньше було в ресторанах пьяных, как закуску.

Южный Урал

спасибо

Татьяна

Пожалуйста. Только вместо слова було читаем было. 😉

Cветлана

Из все этих мешанный салатов люблю шубу. Хотя могу просто сельдь со свёклой и майонезом, так даже вкуснее

Cветлана

Мне кажется навоз натуральный

Южный Урал

не знаю!комби корма на химии

Cветлана

Ну... Даже и не знаю

Южный Урал

🌹 я пока тоже не могу найти варианты

Марго Беккер

*Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема*! Создана была для сытости накормить людей в 20 голод ых годах..

Еп
Епифания

Смотря откуда считать... Его прародитель из Франции, только вместо сельди были оливки

Геннадий Агеев

мировой закусон. наверное это усовершенствованный винигрет ингридиенты те же.

Валерий Егов

Селёдку, которую не съели с картошкой, на утро крошат помельче и под шубу.

Южный Урал

вариант

Та
Танюша

Для того, чтобы не замерзнуть зимой...))) поел, и сразу в шубе))) 😊

Южный Урал

🌹 хороший ответ

Та
Танюша

Само название смешное)))

Вася Васильков

Сколько бы не было,салат популярный и вкусный большинством👍

Ал
Александр

в 1918 году вроде его придумали. как закусь для пролетариата

Южный Урал

🤝 точно

Галина

Не знаю, но очень вкусный, всегда на праздники готовлю.

Южный Урал

🎂🌹везет мужу!

Наталья Попова

Чтобы скрыть свеклой потерявшую качество селедку.

Южный Урал

есть другая версия!приостановление опьянения

Дмитрий Каракозиди

Селёдка замерзала вот и одели в свекольную шубу.

Wlad Korn

Придумали, чтобы сельдь не замерзала зимой. 😃

Южный Урал

ВАРИАНТ

Ма
Марина

Не знаю. Подозреваю, что много...но вкусняха...)

Елена Викторовна

Чтобы замаскировать очень соленую селёдку))

Южный Урал

мысль

Елена Викторовна

Малосольная там и ненужна. Я так делаю.. Контраст-самый цимус)))

♛ О*Contra Spem ♛

чтобы воздать последнюю память Селёдке

Южный Урал

🌹 ВАРИАНТ