Пан Стефа́н

🖼 Маэстро Паганини посещал Россию? 🤔

Ответы
Вера Сергеевна

Мне кажется ,что в планах была Россия ...Прошлась по ленте ,но ..Помогайте с более точным ответом !

Пан Стефа́н

Я знаю столько же, синьора ... 😊

Вера Сергеевна

Благодарю ..При случае ответ попробую найти точнее !

Ефросинья Бурлакова

Никогда он не был в России. В основном концертировал в Италии, Англии, Франции и Германии.

Пан Стефа́н

Не о планах Паганини. А о том, что заявки были ото всюду. Так из книжек, из фильмов, откуда же ещё мне знать ...

Ефросинья Бурлакова

Вот я и спрашиваю где это можно прочитать? Иначе это ваша выдумка! Я представляю, чтобы вы ответили, если вам написали, что в Россию он приезжал ненадолго и тайно!

Пан Стефа́н

Баба Фрося, Вы меня замучили!! 😁

Ефросинья Бурлакова

Задали вопрос, возразили- умейте отстоять свою позицию!

Пан Стефа́н

Да нет никакой тут позиции!!!! Спрашиваю, был в России или нет ...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно . у него здесь скрипку и стырили на Курском вокзале😎

Vlad Berezin

Конечно. А иначе откуда народилось столько скрипачей?

Пан Стефа́н

Они и до Паганини были.

Vlad Berezin

Похоже как-то не сложилось ежели инструмент назвали СКРИПкой.

Маруся

Что-то не помню, посещал? Мой любимый Паганини😊👍🏻

Пан Стефа́н

Не знаю. Знаю только, что собирался. У него был длинный список, куда он собирался. Берлин, Дрезден, Прага, Варшава и Россия тоже ... А вот где успел побывать и где не успел ...

Маруся

Надо перечитать Виноградова " Осуждение Паганини"

Далеко Не Идеал...увы(

тогда коронавируса не было. мог. имел право.

Никифоров Валерий

По слухам да ... но свидетельств не осталось

Алексей Едигарев

это который умел на скрипке играть? 🤥

Алексей Едигарев

как здорово с умными людьми встречаться. я еще про мурку знаю и про полет валькирий и ла кримозу. по тундре. и про глюка с орфеем слыхал.🙂

Пан Стефа́н

Нет. Ни о чём таком я не знаю. И не очень-то интересно ... ))

Алексей Едигарев

а ты чего пишешь.думаешь это интересно или все тебя глупее ни чего не знают. и ты решил нас пообучать .спроси -сколько струн у скрипки арфы.

Пан Стефа́н

Ну что ты, брат! Никого я не считаю глупее себя. И тебя ни чему не поучал, даже мысли не было такой. Извини, если что не так ...

Алексей Едигарев

ладно. просветитель ты мой.🙂

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Ему струны порвали раньше.

Света Чиркова

Наверное!! Мюнхгаузен даже жил!

Ол
Ольга

Кажется, не доехал. Не уверена.

Лю
Людмила

Нигде не читала. Наверное нет

Пан Стефа́н

Да, наверное ... ((

Алексей Голофаст

он до сих пор еще здесь..

Игорь Дормидонтов

его бы у нас опустили

Игорь Дормидонтов

я говорю что у нас хватает своих жидов скрипачей а жиды самый умный народ

Пан Стефа́н

При чём тут жиды. Я же не о жидах начал разговор.

Игорь Дормидонтов

а я посещаю что ему тут делать что унас в стране каждый 4й жид а из них каждый жид играет на скрипке так они сыграют так что он просто убежит

Пан Стефа́н

Так он бы сам играл. Зачем ему слушать жидов.

Игорь Дормидонтов

так не бывает чтобы кто то пришел и начал играть всегда ктото играет на разагреве а потом играет хед лайнер

Ирина Гавриловна

Ну поганки же растут

Т*
Татьяна *

Не помню...вроде нет

Пан Стефа́н

Он жил в 19-ом веке. Вы что, Кащей бессмертный, чтобы помнить? 🤣🤣

Т*
Татьяна *

Я НЕ ЧИТАЛА ОБ ЭТОМ, поэтому НЕ ПОМНЮ

Трезвый

Что-то не припомню

Гульнара Гульнара

кто бы еще помнил!)

Любовь Золотарева

Нет. Не пришлось.

Аn
Аnet

А черт его знает)