Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 26
Нина Заякина

Податливее

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Ра
Раиса

Ему виднее!

Сергей Суманеев

Андрей Мурадов

Безмозглая

Андрей Мурадов

Это из курса анатомии человека

Я Воин, Демоны Не Дремлют.

она гнется.

Сергей Суманеев

Марина Канина

Над серцем

Марина Канина

Даже то пресловутое яблоко, тоже имеет смысл.

Сергей Суманеев

Яблоко- это отсебятина! В Библии фигурирует плод, а какой именно не уточняется.

Сергей Суманеев

Номер Стронга: 0120
אָדָם
1. Адам;
2. человек, человечество;
син. 0376 (אִיש), 0582 (אִיש), 01397 (גּבֶר), 01368 (גּבוֹר), 04962 (מְתִים). 120 (אָדָם) подчеркивает отличие человека от других существ, как земных так и небесных;
Произношение: aw-dawm'

Сергей Суманеев

Вас- думаю да. 😘 Предыдущий мой комментарий был для Олега Хроменко.

О_
Олег _Хроменко

Не понял что здесь для меня ?

ვასო წილოსანი

Нет мозгов

Любовь Вотинцева

ВАСО это у вас у мужиков мозги то не в той голове !🤣😛

Сергей Суманеев

ХА ХА ХА!!! Ребро- это всего лишь сырьё, исходный материал для Божьего творения. И если вы проявляете в данном случае свою обиду- значит не верите, что Господь Бог в силах что-либо изменить в этом сырье, исходном материале и если это вы не поняли, может быть это действительно так?

Любовь Вотинцева

СЕРГЕЙ УСПОКОЙТЕСЬ ПРОШУ НЕТ НИ КАКИХ ОБИД ПРОСТО СМЕШНО КАК ВЫ ПЫЖИТЕСЬ ДОКАЗЫВАЯ !!!😄😁🤣

Марина

))) Изящная)

Сергей Суманеев

Ольга

Мне всегда хочется на такие вопросы ответить А ТЫ У МАМЫ СВОЕЙ СПРОСИ ))

Марина

Зря написала))) Щас орать начнет - маму оне любят)))

Любовь..любовь!

Ну да..... Мама - Богиня, остальные женщины - курицы безмозглые......

Гульнара Тезекова

оно гнется

Сергей Суманеев

Гульнара Тезекова

Ой ли, откуда тогда столько безмозглых мужиков?

Сергей Суманеев

ХА ХА ХА!!! Одно дело- иметь мозги, а уже другое- пользоваться ими. 🤣😅😂😆

Алексей

Вот именно

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.😀

Алексей

А кто их выебал те мозги?

Па
Партизанка***

От сердца..

Сергей Суманеев

Муиниддин Содиков

она гибкая

Сергей Суманеев

Вы можете указать достоверный источник, на который ссылаетесь, упоминая нить?

Yu. L

Она гнется

Сергей Суманеев

Валентина Кудрявцева

Их много...

Сергей Суманеев

Валентина Кудрявцева

Что -же Вы нас так обнуляете..Мама-то у Вас умница?!

Сергей Суманеев

ХА ХА!!! Ребро- это всего лишь сырьё, исходный материал. После этого над ним потрудился Господь.

Vasilii Dodita

A Vi sprosite Ego.

Сергей Суманеев

Мне интересно именно ваше мнение.

Vasilii Dodita

Mnenie moe ni k cemu...Tak On reshil.

Ал
Алекс

Незаметно

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Antitролль. Игорь

их много...

Сергей Суманеев

Галина Густарева

Это плоть

Сергей Суманеев

Милован Светлов

их больше

Сергей Суманеев

Александра

У сердца.

Сергей Суманеев

Александра

Не правильное мнение. Ребра защищают сердце и все жизненно важные органы.

Сергей Суманеев

Вы полагаете, что после ампутации ребра, Адам остался совершенно беззащитным? По моему мнению, для Господа исходное сырьё для творения абсолютно не имеет никакого значения. Он всю вселенную сотворил из ничего.

Александра

Бог может все, а Адам нет.

Сергей Суманеев

"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие. 2:21-23)

Александра

Не пойму, к чему клоните?🙂 Сначала пишите, что Бог, создал из ребра Адама Еву, а потом пишите, что Бог всемогущ... Но мне это известно.

Сергей Суманеев

Мне был интересен ваш вариант, потом я поделился и своим мнением на это.

Виктор Ш

Их много!

Сергей Суманеев

Виктор Ш

Есть там мозг, костный!

Сергей Суманеев

Костный мозг есть в трубчатых костях, например в берцовой. В ребре- нет.

Виктор Ш

Красный, или кроветворный, костный мозг у человека находится в основном внутри тазовых костей, рёбер, грудины, костей черепа, внутри эпифизов и губчатого вещества эпифизов длинных трубчатых костей и, в ещё меньшей степени, внутри тел позвонков.