Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 3
Владимир

Сомневаюсь, что из ребра... тогда их осталось не чётное колличество... ?! Есть у мужчины органы, оставшиеся... без косточки !!

Владимир

Хочешь сказать, что у Адама было на одно ребро больше, чем у нас сейчас ???

Сергей Суманеев

Нет, было обычное число рёбер, до ампутации для сотворения жены, потом на одно меньше. В Библии не написано, что ему туда вставили ребро на замену ампутированного.

Владимир

Общаться с идиотом - сам станешь идиотом !!

Сергей Суманеев

"Если отвечаешь глупцу на его глупости, то сам ему уподобляешься. А если не отвечаешь глупцу на его глупости, то он возомнит себя мудрецом."(Притчи. 26:4-5)

Наталья Шестакова

Ближе к сердцу, которое услышит, ближе к руке, которая будет протчнута и недалеко от плеча на которое можно опереться.

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Ве
Вероника

Почему ребро? ... Сколько было уже шуток на тему о том, что ребро - это единственная кость, в которой нет мозга.😉🤷‍♀️

Сергей Суманеев

🤣😂😅😆 Но для Господа, создавшего всю вселенную из ничего, исходный материал абсолютно не имеет ни малейшего значения.

Сергей Кондратьев

Посмотрите себе между ног! Именно это "ребро" закрыто "крайней плотью". Представьте себе если бы там была кость-ребро!

Сергей Суманеев

Нее, про пересадку там ни слова.

Сергей Кондратьев

"Ба́кулюм (лат. baculum — палка, посох[1]; также: os priapi, os penis) — кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития обнаружена у 5 отрядов млекопитающих: насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов, за исключением некоторых мартышковых, долгопятов и человека" - википедия

Сергей Суманеев

"Крайняя плоть" расположена не рабом с рёбрами! 😛😝😜🤪

Сергей Суманеев

Вижу, что наше общение малопродуктивно, поэтому прекращаю его.

Сергей Кондратьев

Да, разговариваем на разных языках.

Лена Новикова

Если подумать, то ребра защищают важные внутренние органы...так может это символично- женщина- гарант жизни, оберег)))

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.😀

Лена Новикова

Если ваше самолюбие это утешит, да будет так)))

Кино

они пустые....ребра.....скорее всего ты хочешь сказать, что мы курицы безмозглые??? смею разочаровать....тебя - ОБМАНУЛИ))

Сергей Суманеев

Заметьте, не я первый вас так назвал!!!

Роман Смирнов

уже давно печатают органы и только сознание не могут перенести в другое тело . пока людям не дано , но демоны умеют

Сергей Суманеев

Значит у вас нет ответа на мой вопрос. Жаль...

Роман Смирнов

менее болезнее

Сергей Суманеев

Адам спал во время ампутации. Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.😀

Роман Смирнов

не верь евреям !

Сергей Степановский

Не пытайтесь этого понять, Бога не возможно познать человеку. Человек всегда сравнивает других с самим собой.

Сергей Суманеев

Я вообще-то интересовался вашим мнением по этому вопросу. Видимо у вас нет ответа на мой вопрос.

Фа
Фаина-Фира

ПОНЯТНО!, ВАШ ВОПРОС, ЭТО ВОПРОС ПРИШЕДШАЯ ВАМ В ГОЛОВУ СИДЯ В ТУАЛЕТЕ ?😔🤔🤭😂🤫🌹

Сергей Суманеев

Значит у вас нет ответа на данный вопрос...

Пр
Проводников

Не делал он ее из ребра, это кривой перевод на русский. Правильный перевод - сделал ее противоположной мужчине

Сергей Суманеев

e/l[u
1 . ребро, сторона, бок;
2 . боковая комната, ярус;
3 . доска, бревно;
4 . половинка (двери).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Сергей Дейкин

шутка старая но хорошая ребро не имеет костного мозга) и у нас из 13 а у женщин 12 да и они ещё их иногда удаляют)

Александр Чайка

он трех Ев создал для трех Адамов.Первой перечить ему стала вторая Ева а потом третья.А после все три удрали

Сергей Суманеев

После потопа спаслось всего лишь 8 человек. Это Ной и три его сына: Сим, Хам и Иафет плюс их жёны.

Сергей Суманеев

А ничего. Я верю Библии, а там по одному экземпляру. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Бытие. 2:21-23)

Александр Чайка

есть совсем другая версия , К тому же поясняющая почему женщины изменяют

Сергей Суманеев

Тут возникает вопрос в достоверности источника и времени его написания.

Александр Чайка

достоверность подтверждается анатомией

Анатолий

Есть вариант подмены - любовницу, нет варианта , чтобы заменить " патриарха" - то есть - аналога. Мои варианты

Сергей Суманеев

Ничего не понял из вами написанного.

Лариса Черепанова(Павловская)

она возле сердца...значит и женщина должна быть у сердца...не из ноги взята кость - чтобы быть в подчинении...

Сергей Суманеев

Есть мнение, что причина в отсутствии мозга в ребре. 😘 🤣 😂

Лариса Черепанова(Павловская)

Знаю это мнение..но жизнь доказывает что это не так

Сергей Суманеев

Вы можете привести факты? 🤣 😂 😘

Сергей Суманеев

Так приводите! 😘

Лариса Черепанова(Павловская)

можно подумать все мужчины такие мозговитые

Сергей Суманеев

Значит вы не собираетесь приводить факты? И если вы переводите тему разговора с женщин на мужчин- это означает, что в данном вопросе я прав! 😍

Сергей Суманеев

ХА ХА ХА!!! 😂😂😂

Анна Сова

ребро видимо держит скелет.....а вообще говорят женщины от русалок произошли и море любят и морепродукты....

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Анна Сова

но, что Бог первым сделал мужчину, подобие себе , а потом женщину, чтоб советами не мешала...поэтому так сложно создавать крепкие семьи...

Олег Николаев

Ребро - это единственная кость, в которой нет мозга! Бог знал, что делать, чтобы мужикам скучно не жилось...

Сергей Суманеев

ХА ХА ХА!!! Господь Бог, создавший всю вселенную из ничего, абсолютно не зависит от исходного сырья для Своего творения. Это люди придумывают, как бы они поступили на месте Всевышнего.

Олег Николаев

А люди это кто? Это мужики???

Сергей Суманеев

Не только, от женщин достаточно гневных комментариев. 😡🥵

Олег Николаев

Не бери в голову. Все это "суета сует!"...

Azamat

это кость есть и опора человека если бы бог создал человека без реберной кости то мы бы не жили так долго.

Сергей Суманеев

"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." (Бытие.5:5) Вот Адам с ампутированным ребром прожил довольно продолжительную жизнь. 😀 Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😆

Леонид Шестаков

не повредив ребро, не добраться до стволовых клеток в спинном мозге... а клетки нужны для клонирования...

Сергей Суманеев

Леонид Шестаков

отсутствие мозгов чувствуется...😄

Вера Ситникова

Не дано нам знать причин промыслов Божьих. Может потому, что потеря одного ребра не принесет ущерба.

Сергей Суманеев

Вера Ситникова

Мозга нет и в всех остальных частях тела, за исключением черепной коробки, позвоночника и трубчатых костей. А вообще в Вашем сообщении прослеживается мужской шовинизм. Хотя для мужской компании шутка вполне подойдёт 🙂

Лидия Прозорова

НЕ кость предпочтительнее,Бог СОЗДАЛ ЖЕНЩИНУ из ребра,что бы она была под "крылом", у ОРЛА,у мужчины

Сергей Суманеев

Лидия Прозорова

Класс! Вам интересно общаться с безмозглыми?Следовательно,и у Вас нет мозгов