Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 8
Любовь Мацарская

Ребер много,не так ущербно,как если бы из руки или ноги...))

Сергей Суманеев

Есть вариант,что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Любовь Мацарская

Ой,я и забыла,что мужчина-царь природы,а женщина -дура без мозгов!И по логике получается,каждый из мужчин,взявший в жены женщину получает статус придурка!

Сергей Суманеев

А если серьёзно, то Господь Бог сотворивший весь мир из ничего абсолютно не зависим от исходного материала для Своего творения! Это люди предполагают, как бы они поступили на месте Всевышнего.

Любовь Мацарская

А вы верите,что Господь сотворил весь мир?

Любовь Мацарская

Я тоже думаю,что Вселенную создал Высший разум

Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

Видимо у бога не нашлось нового строительного материала.

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

Ну это уже гендерные нападки!!!

Кира Витте

Ну как-то из тазобедренных суставов было б не по фен-шую)))

Сергей Суманеев

Кира Витте

Костного мозга нет в черепе)

Вера Василькова

Это не совсем точный перевод.Да и не важно из какой части.

Сергей Суманеев

e/l[u 1 . ребро, сторона, бок; 2 . боковая комната, ярус; 3 . доска, бревно; 4 . половинка (двери). Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Александр Галактионов

Забейте! Никто не из чего не делал...проказни всех святых!

Сергей Суманеев

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро." (Псалом. 52:2)

Александр Галактионов

Этот безумец при своих... А посредники втирают про веру! И душу мою порабщают ....

Сергей Суманеев

А слабо писать без ошибок? Что до посредников, то: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, (1Тимофею. 2:5,6)" Если вы имеете в виду людей, то: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? (Римлянам.6:16)"

Александр Галактионов

Извиняюсь! Нашёл, таки, ответ на свой вопрос! Спасибо!)

Танюшка Танюшек

Это единственная кость в которой нет костного мозга 🤘

Дина Муртазина

Знаю-знаю, слышала...и про много рёбер и про безмозглость

Сергей Суманеев

Так каков ваш вариант? 😋

Дина Муртазина

Без вариантов, мне всё равно

Совсем Не Современная

Ребра защищают сердце и легкие , жизненно важные органы

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Совсем Не Современная

А что во всех остальных костях есть мозги?

Сергей Суманеев

Не во всех, в трубчатых есть.

Совсем Не Современная

Все таки женщина шея,... а мужчина голова

Сергей Суманеев

🤣😅😂😆 Вы путаете сырьё (ребро) и готовое изделие (Еву). Много ли общего у сырья (прах, глина) и готового изделия (Адам)?

Св
Сварожич

Из ребра Адама бог мог сделать только клон Адама😆😆😆

Сергей Суманеев

Вы не считаете Господа Бога всемогущим?! "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие.2:21-23)

Св
Сварожич

Такой большой, а в еврейские сказки верите))) почитайте про генетика и клонирование))

Сергей Суманеев

Да, я верю в Господа Иисуса Христа!! А вы столь самоуверенны, что не можете писать без ошибок. Как после этого можно с уважением относиться к вашим аргументам?!

Св
Сварожич

Текст изменяет Т9. Когда нечего сказать придираются к тексту. К тому же мы говорили о Боге, а не о еврее Иисусе, которого даже сыном бога назначили лишь в 325 году на Никейском соборе. Так что разочаровали.

Сергей Суманеев

Насчёт разочарования, если я не оправдываю чьих-либо надежд- я тут не при чём. Это же не мои, это их надежды! Что до Никейского собора- если он назван "вселенским", то там должен был бы присутствовать хоть один представитель внеземной цивилизации. 😆 Наше отношение к истине никаким образом не влияет на неё, от количества собранных лайков зависит лишь размер выплаты от рекламодателя.

Константин

Стволовыё клетки закончились. Ну не ногу же отрезать :))

Сергей Суманеев

Константин

Также как и в костях ноги есть мозговая ткань внутри кости. Так это называется. И внутри ребра она тоже есть

Сергей Суманеев

Вы пишете о трубчатых костях, а не о рёбрах.

Константин

Купите рёбрышки в магазине и посмотрите

Любовь Золотарева

Ребро под сердцем. Чтобы женщина была в надежном месте.

Сергей Суманеев

Любовь Золотарева

А женщине мозги не нужны, коль рядом с ней благородный и внимательный мужчина.

Валерий Шаманов

Эта кость была лишней, а в природе всё прапорционально.

Сергей Суманеев

Если у родителя ампутируют, например палец, то его дети всё равно рождаются со всеми пальцами. Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Валерий Шаманов

Правильно, кость она безмозглая. боюсь обидеть женщин. но они немного тоже без этого компонента.

Aлександр Кузьмин

на древнееврейском ребро и материал пишутся одинаково

Сергей Суманеев

e/l[u
1 . ребро, сторона, бок;
2 . боковая комната, ярус;
3 . доска, бревно;
4 . половинка (двери).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Ру
Рустам

Потому что ребер много можно было сделать и не одну Еву

Сергей Суманеев

Нина Церцвадзе

Крепка!!! И,😄 без одного ребра Адаму жилось не плохо

Сергей Суманеев

Владимир Кузьминых

Она ближе всех к сердцу....и прикрывает....сердце.....))))))

Владимир Кузьминых

Сергей...спешу вас разочаровать....вы смешали 2 истины....надо ли язычникам типа нас соблюдать Моисеев Закон.....Сразу скажу - нет....согласен с вами....1й Иерусалимский Собор это подтверждает.....Ну а 2я заповедь Христа - это относится к Новому Завету.....для нас её никто не отменял!!!!))))

Сергей Суманеев

Когда законники спрашивали Христа о важнейшей заповеди, они сразу уточнили- "в законе". Также и Он, когда сказал о двух важнейших заповедях, уточнил: "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (От Матфея. 22:40) Кроме того Христом сказано: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки. 16:16) Так что и первая и вторая заповеди не для христиан, но для иудеев- они ветхозаветные! Для верующих в Христа Бог дал новую заповедь действующую в Новом Завете:"А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам." (1 послание Иоанна. 3:23)

Владимир Кузьминых

Из вашего пояснения можно понять, что язычникам верить в Христа нужно, а вот любить его - не нужно...ведь это первая заповедь...она для евреев.......Это вообще как????)))))

Сергей Суманеев

Просто новозаветная заповедь выше по требованиям. По Моисееву закону любить нужно ближних (тех, кто творит нам благо, заботится о нас), Христова же любовь распространяется на всех, в том числе и на врагов (тех, кто творит нам зло). В Евангелии от Матфея Иисус Христос несколько раз повторяет фразу: "Древним было сказано, а Я говорю вам."

Владимир Кузьминых

Да благословит вас Господь Иисус!!!!

Лена

Из под сердца, чтобы любил, из под руки, чтобы защищал

Сергей Суманеев

Лена

Это вариант несчастных мужчин.

Сергей Суманеев

Говорят, Адам был счастливейший из мужчин, потому что у него не было тёщи.

Лена

😅🤣😂

Роман Козырев

Она пустая в нутри и самая пустаяв мужском организме

Ро
Роксана

А какую еще кость можно удалить без ущерба здоровью?

Сергей Суманеев

Мизинец на ноге или руке, копчик и др. Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Ро
Роксана

Думаете из мизинца получилась бы полноценная Ева?🤔

Сергей Суманеев

Всевышний всю вселенную сотворил из ничего. Для Него всё возможно! 😇

Anahit (Анаит) Grigoryan

уже имеет <фигуру>, не надо слишком заморачиваться😜

Сергей Суманеев

Anahit (Анаит) Grigoryan

именно в этом - единственном нету?