Ю*
Юлия ****

Какая главная историческая достопримечательность Вашего города/района/края?

Ответы
Нина Свищукова

город Дальнереченск.приморский край
Достопримечательности:
1.Мемориальные комплексы пограничникам, погибшим при защите государственной границы СССР.
2.Мемориальный комплекс героям-пограничникам, павшим 2 марта 1969 года на острове Даманский
3.Этнографический комплекс «Истоки Дальнеречья», включающий часовню на берегу реки Уссури.
4.Первое воинское захоронение 1859—1918 г.
5.«Мемориал славы» и «Музей оборонительных сооружений 109 укрепрайона».

Еленка

У нас считается главной "Владивостокская крепость", которая была построена в начале 20 века.Но вообще у нас оооочень много красивых и достопримечательных мест ))))

Ю*
Юлия ****

приморский край, тайга

Еленка

Есть немного )))

Ю*
Юлия ****

говорят, комаров много

Еленка

За городом да ))А так они у нас добрые ))))

Ю*
Юлия ****

прирученные?))

Еленка

Почти ))Ещё в процессе )))

Шизофрения.

То что в годы реапрессий отсюда вывезли всех немцев, и этот немецкий городок стал русским... и мой прадедушка уехал в дургую страну

Ю*
Юлия ****

нет, я про страну

Шизофрения.

а ну понятно)

Ю*
Юлия ****

а ты знакома с роднёй оттуда?

Шизофрения.

😄 это мой прадед! он умер уже давно... это отправили в Казахстан в город Усть-Каменногорск, где я родилась, но совсем не давно мы переехали в Саратовскую область на родину

Ю*
Юлия ****

ну мало ли, у меня есть такая знакомая. всё мечтает в германию уматать, будто её там ждут

Владимир Малиновский

Моего города? Нижегородский Кремль. Района - завод "Красное Сормово". Области н на мой взгляд - река Керженец, Кеженские леса.

Ю*
Юлия ****

ага, вашего

Владимир Малиновский

Я Вам ответил, Юлечка.

Ю*
Юлия ****

хорошо

Сергей Месяц

В Красноярске - часовня на Караульной горе, изображена на денежной купюре, которая была в кармане у каждого россиянина.

Ю*
Юлия ****

Была?

Сергей Месяц

10-рублевые купюры, кажется, сейчас официально отменены, поэтому пишу в прошедшем времени. Хотя вчера расплачивался как раз десятирублевкой.

Ю*
Юлия ****

не отменены скорее всего, они просто плавно вытеснятся монетой. а, кстати в банке мне недавно дали сдачу новенькими бумажными десятками. так приятно было их держать

Светлана Тишкова

На встрече одноклассников выяснилось, что только я остался холостяком, а все остальные получили по заслугам

Виктор Вялков

Храм на крови. Но мне это не нравится, лучше бы было что-нибудь жизнетворящее...

Ольга Ищенко

А Ваше Сердце разве не открыло, как превратить "пугачки" в Светлый МИР ? Как на лугу играют Одуванчики? Как Ветерок, шаля несёт Их в путешествия... 😞

Ю*
Юлия ****

я мечтаю посадить перед окном кучу одуванчиков!

Ольга Ищенко

Желательно на Южной стороне, где ЯроСвет их нежно освещает! Первые Одуванчики всегда у нас расцветают на юго-востоке. Значит скоро Весна в Душах Людей наступает! 🌹

Ю*
Юлия ****

хм..спасибо за совет

Ольга Ищенко

"Человек без Улыбки, Это струны без скрипки, Это море без чайки, это дом без хозяйки, это кои без хвоста, Это хвост без кота"....и мое продолжение: Это ручка без двери, это Ключ без замка, что откроет нам Двери В СЧАСТЬЕ СВЕТЛОГО ДНЯ !!..."Улыбайтесь всегда! И удачного Дня!"

Ether Octoroon

у нас такие много Айша биби и Карахан Баба,Арыстан баб мовзалейя и тогдали.....

Ю*
Юлия ****

интерсно

Ether Octoroon

ну да

Григорий Шабакин

не знаю наверное озеро которое не можем снять с учета его нет оно памятник

Ю*
Юлия ****

как это озеро снять с учёта, оно высохло?

Григорий Шабакин

но наших чиновников не волнует на бумаге оно есть

Ю*
Юлия ****

как везде!

Григорий Шабакин

а ратан возле музея это что

Ю*
Юлия ****

действительно. что?

Григорий Шабакин

то что мы емеем а не воспроизводим

Васильева Наталья

К сожалению, теперь самым известным стало место расстрела царской семьи.

Ю*
Юлия ****

ну там сейчас храм?

Васильева Наталья

Да... Но всё же лучше бы не негативное))

Ю*
Юлия ****

да, что-то слишком много об этом говорят

Алексей Дмитриев

наша главная достопримечательность, причем мировая - это ГАЗ! )))

Ю*
Юлия ****

)))

Светлана Матюшенко

у нас их много,поэтому нельзя отделить друг от друга.

Ю*
Юлия ****

где?

Konstantina Petrakova

мощи Святого Спиридона -это доминанта нашего города

Ю*
Юлия ****

а которая его часть?

Konstantina Petrakova

не думаю,что его расчленяли..

Ю*
Юлия ****

так обычно поступают

Juri Bardenkov

можно сказать живу на бывшем аэродроме времен ВОВ

Juri Bardenkov

у вас там тепло

Ю*
Юлия ****

ну да, а у вас сегодня сколько градусов?

Juri Bardenkov

примерно10 но вчера было холоднее

Ю*
Юлия ****

брр, холодно

Juri Bardenkov

да в куртках ходим

Надежда Марьина

Кавказские минеральные воды- естественно нарзан.

Ю*
Юлия ****

прикольно

Надежда Марьина

И еонечно

Наталия

Аркаим неподалёку, а в гооде Пугачёвская пещера.

Наталия

Ездила. Энергетика тяжелая. Степь, песок.

Ю*
Юлия ****

я думала там лес

Наталия

Нет. Пустошь. И коммерсанты со своими безделушками.

Ю*
Юлия ****

с чудодейственной силой)))

Наталия

Ага...аж противно.

Надежда Звонарева

Успенский собор, Дмитриевский и Золотые ворота!

Валентина Хачатурян

картинная галерея Айвазовского, музей Грина...

Ю*
Юлия ****

ой, я их люблю!

Валентина Хачатурян

здорово!

Исик Исик

Все хорошое для гостей, все вкусное для гостей

К.
Костя ........

Сложно сказать,приезжайте посмотрите город.

Ю*
Юлия ****

а какой?

К.
Костя ........

Йошкар-Ола.

Ю*
Юлия ****

всё возможно

К.
Костя ........

Жизнь вообще странная штука,ни когда не знаешь где будешь через месяц.

Ю*
Юлия ****

это да