Natali Ник.

Интересно и познавательно, как теперь наш народ сохраняет свои доходы= несет в банк, покупает валюту или складывает под матрац? Только не говорите, что ничего не остается)))

Ответы
Тр
Трофим

Модульбанк - кредит для ИП/ООО
Отправьте онлайн-заявку на развитие бизнеса в Модульбанке! Минимум документов Модульбанк🚴‍♀️Модульбанк - кредит для ИП/ООО
Отправьте онлайн-заявку на развитие бизнеса в Модульбанке! Минимум документов Модульбанк⛄

Natali Ник.

здесь реклама запрещена!!!)))))))))))))))))

Тр
Трофим

Палатка для рыбалки
Доставка по России. Огромный выбор!
ОТКРЫТЬ👣Палатка для рыбалки
Доставка по России. Огромный выбор!
ОТКРЫТЬ👣

Татьяна Морозова

доверяю банку, расходую только через карточку банка и магазина))) на рынок снимаю под расчёт. Вчера побывала на пражском рынке, понравилось, цивилизованный рынок

Natali Ник.

cбербанк?

Татьяна Морозова

да, туда приходят мои пенсии в валюте и они недельку с ними играют)), а потом только мне на счёт и только по внутреннему присловутому курсы обмен.)))

Natali Ник.

я так жила несколько лет в Греции... знакомо...)))

Ольга

Я пользуюсь только консервативными (надёжными) способами : банк(депозит), накопительный страховой полис, текущие средства на карте, минимум налички в кошельке.

Ольга

так я не храню в валюте. Поэтому и не пролетела.

Natali Ник.

господи... нашей наивности нет границ!!!

Ольга

сочувствую.

Лариса

Рублей в два раза больше - цены в три раза выше.

Natali Ник.

нет... цены так быстро не растут в случае дефолта валютного...тройка месяцев еще можно пережить, а заодно потратить на болле достойные цели!!!

Пётр Ермаков

Остаётся, конечно остаётся.... Для сохранения своих доходов "народ" покупает акции иностранных компаний, яхты, недвижимость на чужбине и т.д......

Василий Теркин

Наш народ набрал кредитов на 15 триллионов рублей. Это почти годовой бюджет страны. Если бы оставалось, люди бы в долги не лезли.

Natali Ник.

конечно... копить трудно, лучше банки обогащать!!!

Василий Теркин

Я тоже противник этого. У меня нет и никогда не было кредитов. Но никого не сужу, в жизни всякое бывает. Может так все повернется, что сам пойду за кредитом..

Natali Ник.

вот вот...едины во мнении, банкам ни копейки не даю! не накопить? ну и не нужно... но за кредитом не пойду)))

Василий Теркин

Не зарекайтесь.))

Natali Ник.

🤷‍♀️🥰🤝

Борис Егоров

ЕСТЕСТВЕННО ЕСТЬ ЗАХОРОНКИ... ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УЛЕТАЕМ НА МАЛЬДИВЫ - ТАМ ИХ И РАЗБАЗАРИМ... 🖼

Natali Ник.

вот это вариант!!! спасибо родине!!!

Борис Егоров

ДА УЖ...

Владимир Тамбовцев

А почему "не говорите" Реально ничего не остаётся! это при ежемесячном приработке к 20-тысячной пенсии в 10-12 тыс

Natali Ник.

Владимир... чужих детей не бывает, особенно у любимой, и вы молодец!!!

Владимир Тамбовцев

Простите, но вот это полная хрень! Генетическ чуждого ребёнка никто любить не способен! Я просто инвестирую в него, чтобы он потом содержал мать - когда я откину копыта! (Я старше жены на 23 года). В идеале чтобы вообще уехал из страны и её увёз с собой

Natali Ник.

извините... но благими намерениями выложена дорога знаете куда... не нужно строить далеких планов, они не всегда сбываются и не от нас зависит. Если что то делать хорошее, это нужно по зову сердца делать и не ждать благодарности...

Владимир Тамбовцев

А что не так? Делаю всё, что могу, на невозможное не замахиваюсь. Кинет маменьку...ну, карма сработает, и талант не поможет

Natali Ник.

пусть будет у него хорошо всегда... и маменька в жизни не опора парню)))

Вовочка Бакка

Задавая подобные вопросы, рискуете нарваться на встречный вопрос: " Вы в фирме "хочу всё знать!" не работаете?...

Natali Ник.

еврей... ? на ?

Вовочка Бакка

На глупости не отвечаю- много чести...

Natali Ник.

так и проходите мимо... путь свободен, если поделиться умностью нет сил!)))

Марат Ибатулин

У нас страна стариков.средний возраст за 45 лет.процент тех кто на плаву мал.чаще денег просто не остаётся.

Владимир Юшин

Этот вопрос к какому народу, у народа истинного уже всё отняли а остаётся только у тех кто под власть лёг!

Николай

Кому как удобней.Импортную валюту как сбережение.Не признаю.Кормить иностранных банкиров заподло

Natali Ник.

кормите своих!!!

Николай

Оченно мало.В месяц на карту идет всего 1075 р

Natali Ник.

так точно? почему не 2000?

Николай

У меня на карту идет "губернаторская" пенсия.Основную 23 353,получаю на почте наличкой

Валерий Шаманов

Я храню дома в банке. Снял с вклада наличку. Банкам не доверяю и вам советую. Скоро узнаете, почему.

Natali Ник.

спасибо за совет... полностью согласна и еще в валюте хранить нужно... это самый надежный вид= дома в 3х литровой банке в $!!!

Валерий Шаманов

А вот валюту никогда не уважал. Если в валюте, то надо постоянно этим заниматься и постоянно играть на торгах. Иначе не выгодно, ничего не получаете. Сначала переводите деньги в валюту и платите определённый и не малый сбор(комиссию), а значит часть теряете. Потом курс падает и надо срочно перевести в рубли, чтобы не потерять(снова комиссионный сбор и опять потери). Опять подъём курса и опять перевод в валюту и опять потери. На ХРЕНА это надо? Вы спать не будете. а в конце концов ничего не изменится, а если изменится, то не на долго.

Natali Ник.

вы описали работу брокера...))) им совсем не нужно быть! есть просто длинные накопления, как говорят "на черный день", которые вы не используете и поэтому ничего постоянно отслеживать не нужно! а когда рубль рухнет, как в 2014 году, то вы ничего не потеряете хотя бы... получите в два раза больше рублей за ту же сумму в $/ поделилась своим простым опытом))) ни к чему не призываю)))

Валерий Шаманов

А я из своего опыта вам пример. Я за всю жизни никогда не держал денег в валюте и даже не видел её и не интересовался ею, но ни разу денег не потерял, даже при Павлове.

Natali Ник.

не смешите народ... не потерять могли только нищие иу тех, у кого деньги в швейцарских банках в валюте))), остальные все теряли свои деревянные рубли, чем больше рублей, тем больше потери, экономика для всех в стране одинакова!

Валерий Шаманов

Не смешите меня. Теряли дураки и жадные на деньги скопидомы. Я своих деревянных никогда не терял, даже ваучер вернул в номинале. Потому и храню дома, потому и снял всю наличку и карточкой не пользуюсь.

Ти
Тимуровец

Потом вытащит из под полы, она в десять раз дороже стала и цены тоже.

Галина Мазяркина

Если что -то остается в банке на книжке, куда поступает пенсия....

Нина Архипова

Я оформила страховку на пять лет под пятнадцать процентов.

Natali Ник.

а что страховку возвращают?

Нина Архипова

Да. По договору я получу свои деньги плюс проценты. Это страховой вклад.

Natali Ник.

т. е типа депозита?

Нина Архипова

можно и так сказать

Natali Ник.

зе 5 лет курс рубля может рухнуть вдвойне, как в 2014г. и ваши % станут пылью...

Нина Архипова

уже прошла половина срока, о плохом не думаю, здоровье дороже всего

Natali Ник.

и это верно...помню с 2000 по 2010 примерно, я тоже на депозитах деньги держала, но снимала 1 раз в год)))

Валерий Дубовенко

всеми доступными способами в том числе и перечисленными

Natali Ник.

по любому с возрастом и частенько печальным опытом приходят предпочтения)))

Валерий Дубовенко

Главное что бы в разных местах

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....лучше - в банк....под %%%%%,,, но - в рублях...(а не в валюте)...

Сергей Остёрский

Остается, но не в таком количестве, чтобы в банк нести.

Сергей Остёрский

Частный дом площадью около 80 кв.м, газовый котел, система водяного отопления.

Natali Ник.

дорого... у меня квартирка чуть поменьше =2500 отопление и 400 рублей ГВС, если пересчитать в $, то меньше 50...ваш котел, видимо, не в оптимальном кпд))) информация к размышлению)))

Сергей Остёрский

Я сам так думаю. Лет 5 назад заменил старый котел на современный, думал, экономичнее будет, а хрен там. Кажется, что он еще больше газа берет, чем старый. Да еще и колонка проточная газовая воду для ванной греть. Включаю ее, правда, раз в неделю, в остальные дни - электрический бойлер.

Natali Ник.

Да... теперь понимаю, как людям тяжело с ЖКХ!

Сергей Остёрский

Выкручиваемся, как можем.

Анатолий Лапшин

Народ не я один. И не ты одна. Он что хочет то и делает!!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Натали! Вы правы! Остаются долги по взятым кредитам!"

Natali Ник.

Вадим, умен чертяка...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Натали! Надо же соответствовать своему творческому Статусу!"

Natali Ник.

ДА... помню, помню...креатив нас и губит!!!