Елена Дробчак

Счастье без рецепта не отпускаете?

Ответы
Сергей Красавин

Тема сегодняшней записки: "К вопросу об освоении отдельными представителями религиозного культа техникой игры на нещипковых музыкальных интрументах". Проще. "На фига попу гармонь".
В разделе практических занятий мы окажем помощь монашкам, которые ехали на машине и вдруг у них закончился бензин...
Матушки пришли на ближайшую заправочную станцию и попросили налить им бензина.
- Я бы с удовольствием, - отвечает заправщик, - только у меня нет канистры.
Монашки вернулись к машине, где у них случайно оказалось медицинское суднО, в которое им и отпустили бензин. Они стоят, наливают горючее в бензобак...
В это время мимо проезжает прихожанин.
- Матушки! Мне бы вашу веру!

Сергей Красавин

смайлики не читаю

Елена Дробчак

с телефона сидите..

Санжар Кадыров

ОТПУСКАЕМ:

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать, лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет…

Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей…

Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми…

И быть благодарным за это Судьбе:
Я этого СЧАСТЬЯ желаю тебе…!

Владимир

Почему не отпускаю? Отпускаю! Наметьте стОящую цель, добейтесь её и некоторое время будете счастливы. Потом другую цель... И т. д., и т. п. Когда Вы поймёте, что счастье не может быть постоянным - оно ЭПИЗОДИЧНО? Постоянно счастливым может быть только психически нездоровый человек. Вот Вы, когда закончили школу, были счастливы? Конечно, были! И что? Вы на всю жизнь остались счастливыми только от того, что закончили школу? Наверно, были ещё институт, квартира, замужество, дети...?

Nikolai Podzorov

да запросто...
Нашел мужик бутылку, откупорил а от туда джин. Говорит, выполню одно твое ЛЮБОЕ желание. А мужик был приколистом - да и ляпнул от фонаря:
- Хочу мост автомобильный от Москвы до Майами.
Джин взмолился:
- Мужик, это сколько нужно бетона, свай, рабочих! Сжалься, может у тебя есть другое желание?
- Ну ладно, хочу тогда, чтобы все женщины мужчин понимать научились во всем .
Джин вскочил и спрашивает быстренько:
- А мост тебе с двухсторонним движением или как?

Nikolai Podzorov

Стоит женщина на остановке, рядом мужчина. Женщина видит, что у мужчины ширинка расстегнута, и думает как бы ему по деликатнее сказать. Говорит:
- Мужчина, у вас магазин не закрыт
Мужчина поблагодарил, застегнул ширинку и тут вспомнил, что сегодня забыл одеть трусы. Думает как бы спросить у женщины видела ли она что-нибудь.
Спрашивает:
- А вы случайно директора магазина не видели там? Она отвечает:
- Нет, директора не видела, а вот пьяный грузчик на двух мешках сахара валялся.

Nikolai Podzorov

Самолет терпит крушение. В живых, прыгнув с парашютом, остается одна стюардесса. Приземлилась на необитаемый остров, со всего пережитого ее в сон ударило. Просыпается—рядом сидит мужик, мясо жарит. Стюардесса: — Ты кто? Откуда взялся? — Да преступник я. Меня на этом острове 15 лет назад одного оставили, думали помру. А я, вишь, мясцом балуюсь. — Ох, и я бы поела! — А что в обмен дашь на мясо? — Ну, разве только то, что ты 15 лет не пробовал! Мужик вскакивает, кидается ее обнимать: — Милая ты моя! Желанная ты моя! Неужто водки привезла?!

Nikolai Podzorov

В купе едут мужчина и молодая женщина.
Мужчина сидит и читает газету, на женщину ноль внимания.
Наконец она не выдерживает:
— Почему вы на меня не обращаете внимания? Я — молодая, красивая, в купе никого нет…
Мужчина откладывает газету и говорит в сторону:
— Я всегда говорил, что лучше полчаса потерпеть, чем три часа уговаривать…

Во
Водяной

Отпускают только грехи, а я не Господь Бог!
И я ищу счастья не по рецепту, а по сердцу!
Кого-то ждал я долго и безмолвно,
Но жизнь проходит не спеша!
Мы ищем счастья, но условно?
Когда находим – не поёт душа!

А говорили мне давно,
Что встреча в жизни может быть одна.
И я искал, бродил по свету,
Но не сложилось у меня!

Нельзя вернуть нам прошлого, а жаль!
Машину времени ещё не изобрели.
Все годы улетают просто в даль -
Живём, спешим, а счастья не нашли!

Aleksandr Tarnovsky

Отпускаем, дамочка! Навалом! Приезжайте зараз в Одессу, прогуляйтесь на Привоз, и там вам его целый состав продадут! ))) А еще... еще... взрослым иногда очень полезно читать сказки! Чтобы ненадолго попасть в Страну Чудес и почувствовать себя счастливыми!
«Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Владимир Ретиш

Вы там меня с огнем искали?
Копали, бегали, кричали?
И бесполезно суетились,
Ругались, даже жутко злились!

А я плечами пожимало,
Смотрело, недоумевало:
С таким психическим настроем
Вам СЧАСТЬЯ, братцы , не построить!

И так, расслабьтесь, улыбнитесь,
Откройте душу, распахнитесь,
И принимайте БЛАГОДАТЬ!
Давно готово вам ВОЗДАТЬ!

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Александр К

Счастье - в этом слове столько всего хорошего стоит только приникнутся к этому , Ведь даже самая малость может принести столько радости и счастья что кажется весь мир вдруг в одночасье любит тебя !!!

Михаил Чапин

Полностью счастливый человек, это человек страдающий деменцией. А вот человек разумный, счастливым может быть только на один миг, в связи с тем, что разум ненасытен, и все требует и требует .....

Елена Дробчак

и что теперь?

Михаил Чапин

А рецепт давно озвучен Кузьмой Прутковым -" хочешь быть счастливым - будь им" Удачи.

Елена Дробчак

благодарю..вы очень добры

Михаил Чапин

Спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

для счастья не нужны ни какие рецепты, дорогая Леночка...
Начался новый день, -это уже счастье... черпайте счастье обеими руками-пока оно рядом с вами...И если хотите быть счастливой- БУДЬТЕ!

Tagir Khasanov

Будь довольна тем, что у тебя есть. Мы не ценим то, что имеем, кто у нас есть. Как только люди кого то или что то теряют, слишком поздно понимают, что счастье было рядом, а теперь его нету...

Сергей Дехант

Я не провизор я только учусь на Амура, Купидона, ну в общем на той самой кафедре счастья, как выучусь ни у одного нуждающегося ни рецепта ни вознаграждения не спрошу, обещаю!

Елена Дробчак

зачет...)))))

Ольга Манько

Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигенного парня, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!".

Елена Дробчак

да..это тверно

Любовник

Как искренность светом в глазах отражалась.
Умело надеяться, верить, прощать.
И как, не боясь, для других открывалось,
И счастье в себе успевало вмещать!😇

Василий Клепцов

Заходит мужик в аптеку и что-то шёпотом спрашивает у продавщицы. Та
возмущается:
- Какие ещё "защитные средства"? У нас тут аптека, а не Министерство обороны!

Андрей Борсаков

И даже по рецепту не отпускаем, счастье, это нечто такое, что или оно есть, или его нет. Получить по рецепту, без рецепта, купить и даже украсть невозможно.

Елена Дробчак

и это правда

Подрыв Устоев

Кстати, приворотное зелье бесплатно. или за символическую плату. А вот противоядие, отворотное зелье, оно ну очень дорогое. И всё равно его покупают.

Елена Дробчак

а зачем тогда приворотное?

Подрыв Устоев

Ну, чтоб приворожить же.

Елена Дробчак

мда...не надоть..

Подрыв Устоев

А потом бац - надоедает уже, а чтоб отворожить, платить надо...

Елена Дробчак

мда..как все сложно

Подрыв Устоев

Хитрость, построенная на похоти.

Елена Дробчак

понятно

Евгений Шевченко

Смотря кому сколько надо... Если без фанатизма (завоевать Вселенную) то можно поискать.. в закромах, по сусекам... там много, что есть

Елена Дробчак

хорошо

Евгений Шевченко

посмотри 25-й кадр.. ночью в темноте с хорошим экраном в наушниках... мне помогло как-то лет 9 назад.... я думал кранты... нет.. прижился..

Елена Дробчак

да?

Евгений Шевченко

Ленусь.. рад тебе..я в лавку гонял...сама знаешь.. только за лединцом

Валентина Косаревич

СЧАСТЬЕ в аптеке лежать не будет оно бродит не понятно где и приходит(само) и всегда неожиданно,когда его совсем не ждешь....☺️

Елена Дробчак

ну....рецепты разные бывают...не только в аптеку

Валентина Косаревич

Счастье у каждого СВОЕ.....Какие , уж , тут рецепты....😏

Елена Дробчак

а кулинарные...счастье -то кушать любит😁

Валентина Косаревич

😄😃😃🤪👍👏💐 Умница....