Ку
Кукулькан

Если государство заботится о здоровье граждан, надо язвенникам делать тату на лбу, что бы им не продавали алкоголь, жареное и тд... Логично же?

Ответы
Михаил Гехт

у меня приятель пытался оформить дорогой ДМС в Финляндии, есть вид на жительство. Сделал (на свои) анализы и обследования, и ему сказали: «вот это и это предварительно вылечите. А курение и избыточные вес - на ваше усмотрение, но тогда полис будет стоить на «до хрена» дороже.»
Как говорится, никакого принуждения, но пей и лечись на свои

Михаил Гехт

переведи фразу на русский письменный. Я не телепат

Ку
Кукулькан

Какую?

Михаил Гехт

свою крайнюю )))

Ку
Кукулькан

О какой вакцине речь?

Михаил Гехт

именно, я и спрашиваю, что вы хотите сказать?

Александра

"Больше 1% россиян ВИЧ инфицированны..Более 50% человек в 35 лет заражены туберкулезом. А в группе свыше 50-60 лет инфицированы палочкой Коха фактически 100%...За год носитель с активным туберкулезом может заразить до 15 человек..." Я уже молчу про венерических.

Маша Ерёмина

Опять не понимаете: невыгодно. Чем больше язвенников будут нарушать диету или пить спиртное - тем больше их помрёт... На пенсии, на бюджетную медицину для их лечения не надо будет тратиться...

Соболев Валерий

в этом нет необходимости. язвенники и сами алкоголь не купят, ибо сразу после его приёма получат дикую боль в желудке. павловский условный рефлекс учит даже собаку.

Ир
Ирина*Z

если государство заботится о здоровье граждан, то табак надо по рецепту отпускать.. от врача.... чтобы дети не приучались к нему.

Ку
Кукулькан

детям и так запрещено

Ир
Ирина*Z

ты куришь? со скольки лет?

Ку
Кукулькан

с 17

Ир
Ирина*Z

а так еще бы год как минимум нельзя было бы.. да и рецепт надо было бы еще у врача получать.. навряд ли эти заморочки понравились бы на тот момент.. 🤷‍♀️

Ку
Кукулькан

тогда государство не такое заботливое было)

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️😁

Aлександр Кузьмин

за последние 60 лет не помню такого случая , когда государство заботилось о здоровье своего пищевого рациона .

Ку
Кукулькан

а никто не помнит! но почему то верят

Aлександр Кузьмин

это картинка по теме - Верить можно во всякую хрень !

Вера Сергеевна

Лучше пусть язвенники об этом ТАБУ_тату помнят .Пользы больше будет Пусть себя берегут от самих себя !))

Ку
Кукулькан

Нееее. Надо это в обязательном порядке сделать!

Вера Сергеевна

Пишите предложение в ГД -приняли же закон о курении ....Ваше предложение ну ура у них пройти должно )))))

Ку
Кукулькан

И тортики что бы продавали только лицам менее 90кг!

Вера Сергеевна

)))) !

Владимир Циник

Лучше QR код. Прижался лбом к сканеру и сразу выдали положенный паек. И руки свободны, почесаться можно)

Св
Света

Логично...а диабетикам...на руке тату...на ладони...шоб конфеты не могли купить...и сахар...совсем...

Михаил Гехт

двоечники! Куар код - это просто личный номер, а привязать к нему могут любые запреты. Пришёл в магазин, а у тебя ограничение 3000 за один поход, без жирного солёного. А в качестве годовой премии на день норму алкоголя увеличат. И для этого новый код не нужен)))

Св
Света

Сразу видно...издалека....ОТЛИЧНИК🤣..садись ..пять!!!!дневник давай...те....

Михаил Гехт

так учись))) Как с паспортом: он один, а функций много, поскольку он всего лишь идентификатор.

Св
Света

Та ясень перец)))

Кс
Ксения

Лучше штрих код на лоб просканировали и всё сразу в базе данных есть в доступе отказано🤭😁

Роза Хасанова

В жизни людей так много различного рода заболеваний, что на теле не останется живого места

Ку
Кукулькан

кьюар код может содержать до 4296 символов

Роза Хасанова

Дак мы все равно не сможем расшифровать его

Ку
Кукулькан

почему нет? смартфоном

Роза Хасанова

У меня на смартфоне есть куар код, но для меня и для многих людей - эти изображения загадка( правда при входе в различного рода заведений, прикладываю.т на входе свои телефоны( смогут ли они расшифровать содержимое или только видимость создают, вот вопрос0

Ку
Кукулькан

в смартфоне есть сканер qr кодов. Вы про что!?

Наталья

Думаю. что тогда у всех тату будет.. эти диабетики эти язвенники эти 😁гипертоники.. и т д.

Ку
Кукулькан

конечно

Наталья

А если у человека букет таких болячек... лба не хватит.. Что делать?😳

Ку
Кукулькан

хватит

Пихалк

Логично, а тем, у кого холестерин повышенный, запрещать покупать в магазине вредную пищу

Геннадий Коновалов

И презерватив носить обязан каждый, в городе сифилис и он передаётся через поручни.

Геннадий Коновалов

Когда занимаетесь сексом, делайте это с презервативом, так вы защищаете себя от сифилиса, потом можете руки, идёте писаете, снова можете руки и можете браться за поручень в автобусе, так вы никого не заразите. А зачем носить постоянно? Вдруг ветром надует, сифилис вещь коварная.

Ку
Кукулькан

Сифилис, вещь на любителя ))

Геннадий Коновалов

Не зарекайтесь! А ещё, в городе пропаганда и телевизор в каждом доме, два телевизора, а это хуже чем сифилис.

Ку
Кукулькан

мне уже поздно сифилисом болеть)

Геннадий Коновалов

✋🥃🥃 ваше здоровье!

Никифоров Валерий

Правильно , пора вообще каждому разрешительные документы иметь на покупку товаров.

Никифоров Валерий

Скажем захотел я купить топор ... а разрешения нету... вот и старушка процентщица проживет дольше.

Ку
Кукулькан

а то развели демократию....

Aleksandr Morozov

Совсем не логично. Себе он пусть вредит сколько хочет. А вот другим вредить не надо.

Ку
Кукулькан

это забота!

Сергей Маркелов

Самое лучшее выжечь табу на все сразу. (Жизнь, секс, работа. удовольствия и т.д.)

Галина Локтева

Не переживайте,мы к этому идём с молчаливого согласия всех.

Галина Локтева

Чего радуетесь-то?

Сергей Маркелов

Жду тавро у Вас!

Галина Локтева

Я не животное.

Сергей Маркелов

Ну вот и вся правда.

Галина Локтева

А Вы правды не знали?

Ал
Аленка

Ага,ну давайте ещё всех заклеймим для полного счастья,вообще зашибись будет.

Ку
Кукулькан

Это забота!

Ал
Аленка

Ну даааа.

Андрей Борисович

😁👍 или куркод покажи - 1й что не язвенник 2й что не диабектик и т. д.)))))))))))))

Ку
Кукулькан

можно всё в одном

Андрей Борисович

как а асли еще вич или гепатит?

Ку
Кукулькан

QR код содержит до 4500 знаков

Андрей Борисович

а ну тогда и геморой им туда))))))))))))))))))))))))))

Ку
Кукулькан

👍 и плоскостопие

Андрей Борисович

вот!!!))))))))

Василий Теркин

Нет,это выбор каждого что есть и пить, доктор может льшь рекомендовать

Ку
Кукулькан

и всё!?

Василий Теркин

Это уже немало

Ку
Кукулькан

это не пандемия

Василий Теркин

А специалисты говорят- пандемия,я им верю

Ку
Кукулькан

понятно