Муслим

Почему мы любим Дон Кихота, хотя считаем его ненормальным? Что в нас не так? Или мы ещё не до конца очерствели? Милые дамы, как вам не хватает Дон Кихотов!!!

Ответы
Natali Ник.

ну не знаю... странный может он является как герой из сказки скорее, но ненормальным никогда не считала его и любим таких за верность и ум...

Муслим

Извините, может я не прав. Но девчонки всегда мечтают о большой любви...и не проч со знаменитостями. Ещё раз извините, если не угодил..

Natali Ник.

да не извиняйтесь и продолжайте думать как хотите...важно не то, о чем мы мечтаем, а то, что мы делаем для своей мечты!!! важен результат, а не глупые мечты провинциальных девочек)))

Муслим

Это приходит с годами...не в 14-15 лет

Natali Ник.

да ладно... вот расскажу тогда. училась в 10 классе, к мой тете приехал брат мужа из Владивостока, красавец, форма... лет на 10 старше...до сих пор помню, как он пел стихи Пушкина под гитару, когда собралась их семья... ему понравилась я и он начал знаки внимания оказывать... думаете, меня зацепил? не бывало...хотя не скрою, было приятно внимание от взрослого красавца...почему так? у меня всегда своя логика была, не буду объяснять, мы еще какое то время переписывались...если я вас не убедила, что все люди очень разные, ваше дело...

Муслим

Я Вам верю, спорить не буду...В этом мире нам не дано все понять ..

Василий Утешев

Нет. Просто они им сегодня не особенно нужны. Вот если бы со своей мельницей, да не с одной )). Тогда да.

Муслим

Да, грустно что не осталось Дульсиней Тобосских...

Василий Утешев

Они есть. только уже в Красной книге наверное. А вообще, не отчаивайся. Счастье есть, оно не может не есть))

Муслим

Согласен, все должны есть, даже счастье. Дон Кихот хоть и был худым, но тоже вкушал яства солнечной Испании... А они там бесподобные, особенно паэлья..

Анна

честно говоря не очень люблю Дон Кихота и даже людей, которые следуют его принципам.

Муслим

Я Вас очень понимаю... Мне они нравятся, но понять их не могу и не хочу... Время такое, жесткое..

Анна

Они вне времени вредны. И для себя и для окружающих. Хотя и вызывают иногда чувство симпатии как попытки добра

Муслим

Вы реальный, адекватный человек

Муслим

... держите руку на пульсе времени

Анна

🌹 спасибо

Виталий Жейц

Нам и василиев блаженных не хватает. Некому правду говорить иванам грозным.

Муслим

Понимаю... Время такое.

Михаил Школьник

ни одна нормальная женщина с Дон Кихотом жить быне стала

Муслим

Михаил, здравствуйте! Вот что интересно, почему-то отвечают в основном мужики, но согласитесь, женщины нуждаются в Дон Кихоах

Михаил Школьник

только в смысле преданности и обожания, а в смысле семьи нет

Vladimir Osheschko

Человечество всегда с пониманием относилось к убогим.

Муслим

Достоевский сказал, что если перед страшным судом человечество пред'явит книгу Сервантеса в своё оправдание, то оно будет прощено...

Светлана 2019

Почему такая уверенность,что женщинам нужны психи

Муслим

...но ведь любит, боготворит и ничего в замен не просит

Светлана 2019

И зачем он такой?

Муслим

Вы не поняли меня. Женщина должна быть любима! Попробуйте поставить себя на место женщины, которую никогда не любили...А Дон Кихот любил именно такую женщину...

Светлана 2019

Так,что за это мы должны любить Дон Кихота?

Тина Тим

Мне он вообще ни к чему. Я люблю своего мужчину.

Вл
Владимир.

И В ЭТОМ НАШЕ СЧАСТЬЕ - ДУЛЬСИНЕЙ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ.

Муслим

Дульсиней выше крыши..

Вл
Владимир.

НЕТ. ЭТО ИЛЛЮЗИИ. ДУЛЬСИНЕЙ ТАКЖЕ МАЛО, КАК И ДОН КИХОТОВ. ОСТАЛЬНЫЕ - ВСЕ МЫ - НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.

Муслим

Неужели ты свою невесту не назавеешь Джульеттой?(Это образно)... Согласен с тобой, не способны мы на это...

Игорь Реус

Да никто его не любит. Так, прикольный псих.

Муслим

Да, я тоже думаю что псих...Но великий, на века прославлен!

Игорь Реус

А чем же он велик, не уточните ли?

K.
Karina .

Нам лучше видно кого нам не хватает))

Муслим

Согласен...

Бабайкин Юрий

Не хочу вас огорчить...не понимаю

Муслим

Вопрос, в принципе для женщин...Нужны ли им Дон Кихоты?

Бабайкин Юрий

Пардон...не дочитал

Лидия Кимач

И Санчо Пансов тоже не хватает!

Муслим

😄Да сейчас только Санчо Пансы и остались, нет Дон Кихотов

Лидия Кимач

Зато Дульсиней развелось 😁видимо-невидимо!

Валентина Маршакова

Он был рыцарем в доспехах

Муслим

...в доспехах и с благородным сердцем

Валентина Маршакова

Да, сейчас это качество как пережиток прошлого, как опустились ценности

Муслим

Согласен👍🤝

Людмила Канивец

Хватает! Аж через край!

Муслим

😄 Спасибо за юмор! Но Дон Кихотов уже нема! Или я не прав?

Людмила Канивец

Есть, есть еще Херои !

Муслим

😁👍👍🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как , Вы не из Ламанчи?

Муслим

Нет, я из Каталонии...то есть из Казахстана, цитадели Франко!

Алевтина Немерова

ага... и Дон Жуанов.....

Муслим

😄 Алевтина, как я рад Вас видеть! Вы же вроде распрощались с нами? Как здорово, что Вы вернулись! Поверьте, я не Дон Жуан!

Алевтина Немерова

Мне приятна Ваша радость!... Я зашла на полчаса, чтобы ответить на присланные мне сообщения... А про Дон Жуана у меня стихи есть: Дон Жуан и баба Маня

Прожила я лет немало,
Много книжек прочитала
Разных авторов известных и из всяких разных стран,
Знаю много я, не скрою,
Положительных героев,
Рассказать хочу сегодня вам про образ «Дон Жуан».

Про него писали много,
То, что в ад его дорога
За распутство и бесчинства очень скоро привела.
Прототип был легендарный
Дон Хуан вполне реальный,
Он действительно при жизни натворил немало зла.

И об этих похожденьях,
Легендарных приключеньях
Написали много книжек (где-то штук сто пятьдесят!)
Как он женщин соблазняет
И сердца им разбивает,
Но пригладили характер с головы его до пят.

Все по-разному трактуют,
Почему он так бунтует:
Против он католицизма, раз монашек соблазнял?
Иль стремится к идеалу,
То, что в жизни не бывало,
Женщин он, перебирая, – душу удовлетворял.

Годы шли и дни бежали,
Дон Жуана изменяли,
И свой вклад в метаморфозу внес Тирсо де Молина:
Идеальным дворянином
И всех женщин господином
Дон Жуана описал он – и храбрец, и дуэлянт!

В девятнадцатом же веке
Все сместилось в человеке:
То, что раньше было плохо, теперь стали восхвалять:
Дон Жуан переменился,
Чуть на Анне не женился,
И раскаялся пред смертью – так не страшно умирать!

Чем же он так отличался,
Что весь мир им восхищался?
Я подумала немного, да и к выводу пришла:
Просто женщин он любил,
С ними ласковым он был –
А такого обращенья к себе каждая ждала!..

Раньше женщин не ценили,
Они словно вещи были,
И у них самооценка ниже плинтуса была.
Если ж кто-то их любил,
И подарки им дарил,
Не одна из женщин, точно, отказаться не могла!..

И до сей поры, не скрою,
Настоящего герою
Днем с огнем вы не найдете – обыщите целый свет!
Мужики не изменились,
А в политику пустились,
Кто-то бизнесом занялся… Жаль, что Дон Жуана нет!..

Ноябрь 2011

Муслим

😎🙄Ну, я не Дон Хуан.....но грешки есть. Грех возжделления мне не чужд, но не допускаю себе лишнего... Хотя.........🌹🌹🌹

Алевтина Немерова

Спасибо за откровенность!!….

Катерина Горностаева

Не знаю, я не люблю.

Муслим

Разве плохо, если бы Вас боготворил человек, ничего не требуя в замен?

Катерина Горностаева

Плохо. Он все равно будет назойливым .

Муслим

А если тайно, как Желтков? Неужели вам женщинам не льстит быть любимыми, хоть и тайно?

Катерина Горностаева

Тогда пусть лучше тайно от меня. нет, не льстит.

Муслим

Не верю! Женщинам нравится быть любимыми, пусть хоть и тайно..

Катерина Горностаева

ну значит я Не женщина.

Муслим

Нет, Вы женщина, к тому же интересная женщина! Вы молоды, красивы и полны сил, и ничто женское Вам не чуждо! Не верю!

Ел
Елена

мнеонненравится

Марина Митькова

Мне он не нужен

Нина Позднева (Мухина)

Их сейчас нет.