Ирина

Кто читал книгу :Глубинная книга.там бог это с ума сошедший ангел прилетевший в команде ангелов.от них пошла наша цивилизация..сатана это тот же ангел из их группы но не захотевший обманывать людей и издеваться над ними.что вы думаете по этому поводу?

Ответы
W/
W/S/G

СКАЗОЧНО.

К ней лёгкая нежная милая грусть, легла на лицо и глаза,
И сон долгожданный единственный друг, пришёл ничего не прося.
Укрыв одеялом, уютной мечтой, он в сказку с собою позвал.
Где гостьей прекрасной, в хрустальном дворце, она открывала бал.

Воздушную тюль прозрачных цветов, раскачивал ветер ночной.
Часы у стены, стучали во тьме, как верный её часовой.
А в небе луна, ладьёю плыла, храня её сон и покой.
Окутала дом, туманом озёр и тихо спустилась во двор.

Коснувшись рукою волос водопад у спящей принцессы своей.
Она подарила ей дивный наряд, из тысячи звёздных лучей.
За старым камином, влюблённый сверчок, мелодию счастья играл.
И плакал забытый в шкафу башмачок, слезами как горный хрусталь.

Весенняя ночь, как жизнь коротка и близится скорый рассвет.
Неслышно ступая, молоденький принц, шагнул на зеркальный паркет.
И полог кровати, последний рубеж, упал невесомой стеной.
В восторге немом, застыл целый мир, от вида красы не земной.

Какая досада подумалось мне, не спали принцессы тогда в неглиже…

Во
Володя

Не читал, но сейчас читаю "Божественную комедию" Данте Алигьери. Так там Мухаммед находится в аду в круге для зачинщиков вражды между людьми. И сладострастники причем и голубые, которые содомией занимаются и нормальные, у которых увлечение к противоположному полу в седьмом рву мучаются. Так там два этих потока встречаются, а так как они сладострастники они между друг дружки лобзаются и плюются разбегаясь, такое у них там мучение!

Ирина

Или рпзвлечение))))

Во
Володя

Я к тому, что это произведение в Италии еще в 12 веке появилось, когда избавлялись от двух солнц во времена императорского Рима и правления вместе с ним папы римского. Хорошая прививка народу (если будет аналогичное произведение), чтоб они понимали, что "без царя в голове" это плохо! « Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! »
Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце

Ирина

Да мне нравится этот отрывок

Во
Володя

Хорошо, когда в литературе появлятся произведения сатирические по отношению к церкви. А то вон как америкосы управляют арабами с помощью сатиры над их Мухаммедом...

Геннадий Костарев

Перед рассветом всегда наблюдается самый тёмный час. Вот и эта полная невежества и лжи книга является "путеводителем" для лишённых способности мыслить, или напротив, сознательно избравших путь, ведущий в Бездну тьмы. Жаль лишь тех, чей дух молод и душа не искушена, для таких людей подобные книги могут сыграть очень злую шутку: сильно и надолго искривив и затемнив их путь.

Андрей Юлитин

http://peshera.org/

Ирина

О чем ссылка?

Андрей Юлитин

очень!

Ирина

Что очень

Алексей Гришанин

не читал, но пру роликов смотрел. мне кажется слишком напутанным. а вот информация о недавнем великом потопе заиленных городах, маленьком слое чернозёма и относительно молодых лесах - заставляет задуматься. видели сколько глины? а знаете как она образуется?

Ирина

Как

Алексей Гришанин

по гуглите, а то я могу наврять, я с ночной смены, бредю.

Анна

а какая разница как попытаться заменить себя и свои поступки какими то высшими силами? По моему все это сказки и бегство от действительности. Но возможно это сказка более логична, чем библия. Но суть то не меняется. Сказка

Анна

Ну что не одна религия не хочет знающих и свободных людей- это понятно.

Ирина

Почитайте

Анна

да мне любая религия не кажется нужной и интересной. Вот Марка Твена на эту тему хорошо читать . Весело пишет об этом. Качественно. А сами по себе эти сказки малоинтерсны

Ирина

Ясно

Анна

🌹

Лилия Девятова

Я верю, что Бог- есть высший Разум. А ДЪявол- это зло, исходящее от нас-людей в одном создании. К моему сожалению я не читала и даже не слышала о существовании этой книги. Прочту, тогда может что-то изменится в моем сознании

Ирина

Автор владимир пятибрат

Сергей Конев

Лилия, а откуда у вас такая ненависть к людям?

Ирина

От лунатиков

Лилия Девятова

У меня нет ненавистик людям. И особой любви тоже не испытываю

Сергей Конев

А почему такой стереотип в голове: если что-то хорошее - то это от бога, а если плохое - НЕПРЕМЕННО, от людей?

Лилия Девятова

Все плохое от бесов

Сергей Конев

А люди тогда причём? Пусть бог и разбирается со своими рогатыми друзьями...

Роланд Деханов

А что думать над фантазиями или больным бредом "писателей"-как обстоит дело ни кто и ни когда не узнает.Прочитал одну книгу,немного отвлекся и принимайся за следующую.

Vladimirs Cucukins

Нам не дано постичь истину в принципе. Рожей (умом) не вышли. Так что для нас остаётся только вера. Так что - кто во что верит. Как вариант поразмыслить - вполне себе...

Vladimirs Cucukins

ну и к тому же - не впервые.

Ан
Анталья*

Если вы читаете книги, то где у вас знаки препинания? Или, думаете, они для красоты???? Нееееет! Это, чтобы из набора слов сложилась мысль.

Ирина

Ага

Владимир Ульянов

Читал. Думаю, это повод к размышлению. И сказки, казалось бы, сказки....да в них намёк...Сюда же, " Роза мира " Д. Андреев, Вы читали....

Ирина

Нет.почитаю

Владимир Ульянов

Было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу " Розы мира "....

Ирина

Завтро посмотрю

Владимир Ульянов

за один вечер...это не реально... НО...

Ирина

Это для меня нереально прочитать.написано сложным языком.не воспринимает мозг .читаю и не понимаю о чем.я не польшой специалист в религии и философии.все обьемно нет конкретики..стало грустно и не хочется насиловать себя

Владимир Ульянов

Ирина...." Тайная доктрина " Блавтской в разы сложнее. Я это к тому, что если Вы будите читать текст как фантастику, просто читать... В Розе книга третья, Структура Шаданакара, Миры восходящего ряда, это же ...РАДОСТЬ !!! Конечно, дело вкуса, предпочтений...

Григорий

Бог в Бытии един, в Становлении многообразен....в центре всего Бог, но и вокруг всё тоже Бог, но в движении Своего сознания...

О_
Олег _Хроменко

Сатана - падшие ангелы ( психологи антимира , служители трона с АТАНА ) со своей миссией в сценарии спектакля БОГА ...

Геннадий Фадеев

Бред обкуренного бумагоморателя, есть нормальная подача о сотворения земли всего живого, хотя и шокирующая...

Ирина

Автор кто?

Геннадий Фадеев

Роберт Монро.

Узденов Башир

Не читал. И что в результате? Сатана, не желавший издеваться над людьми, согласился издеваться над их душами?

Ирина

Его утопили в карабле в море океяне(черное море)и спит летаргическим сном.сатана он же прометей или кот боюн.до конца я не прочитала.этот опус

Узденов Башир

Интересно. Надо прочитать. Спасибо!

Ирина

Владимир пятибрвт

Ерлан Жанаев

Думаю это дьявол приводит люд в заблуждение ! Обреченному гореть в адском пламине будет много что сказать !

Марк Демидов

Пошла включила воду в ванной, села за компьютер, когда мимо проплыли сапоги, поняла, что ванна набралась.

Ирина

Дом частный в землю уйдет все.если дом плплывет!!

Марк Демидов

Есть вопрос к правительству: почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?

Ирина

Без дырок.но слой тонкий и гравий мелкий.быстро все разваливается.см 13слой

Марк Демидов

Если вы проснулись утром и вам не надо вставать – значит, вы спали стоя.

Андрей Толстый

прям заинтриговали, мадам.
судя по отзывам не сильно ея жалуют)))
но ознакомиться уже появилось желание.

Ирина

Да ознакомтесь.мне интересно ваше мгенин

Андрей Толстый

хорошо, напишу.

Андрей Юлитин

Можеть "Голубинная".А в обще зайди в Пишеру(светлая пища) = да почитай на досуге ☝️ 👉 http://peshera.org/

Ирина

Не может

Микото Суо 🇺🇦

Я ни на что не намекаю, но как по мне в этой версии больше логики, чем в христианской религии 🤷‍♀️

Ирина

Да.но есть перебор

Сергей Гущин

А шагающие и роторные экскаторы кто придумал и построил. Чья идея ? И кому мы это ( ПИ) отправляем?

Ирина

Пи это что

Сергей Гущин

Полезные ископаемые. Планета земля это гиганский корьер.

Ирина

Думаю это не правда

Сергей Гущин

По гугли. Или посмотри сериал"что от нас скрывают" .на ютюб.

Ирина

И что там показывают

Сергей Гущин

Просто начни смотреть. Это интересно.