То
Томми

А можно из холодильника сделать кондиционер?

Ответы
Ал
Александр

Я делал в 10 году, когда была жара и не было нормального кондея в доме. Сделал так: взял шланги и копеечный водяной насос для отопительных систем. Все это объединил в замкнутый цикл, одна сторона шланга лежала в морозилке, а другая была перед вентиллятором. Радиаторов не было, поэтому в морозилке лежал целый моток шланга, и перед вентиллятором тоже моток. Насос перегонял воду по кругу. Градусов 5-10 в минус получил. А если вопрос о том, что бы переделать холодильник в настоящий настенный кондей, то это не получится-у холодильников мощности не хватит- они рассчитаны на маленькую площадь, никак не на комнату.

Максим Jw

Вы смотрели фильм Собачье сердце? Там был диалог доктора Борменталя и профессора Преображенского в виде спора о пересадке мозга Спинозы, если мне память не изменяет. Так вот-с, дорогой доктор. С точки зрения эксперимента это интересно. Но с практической точки зрения это бессмысленно.

Алексей Малахов

Конечно. Берёшь холодильник и встраиваешь в наружную стену так, чтобы компрессор и радиаторы остались снаружи а дверка внутри. Включаешь и открываешь дверку. Но надо еще таймер. Потому что компрессор будит молотить безостановочно и надолго останавливаться по перегреву.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

полки вытащи и заходи во весь рост, дверь прикрой за собой , что б не просквозило , а то еще простудишься.

Телефонист Вася.а

В теории,да.На практике у бытового холодильника хватит мощности,чтобы охладить туалет.

Левин Василий

Установки вентилятор во внутер и в дверке решодку и болдей в прохладной комноте

Даниэлла Радзивилл

Можно, все оттуда выньте, у морозилки оторвите дверцу и когда жарко сидите там

Сам Андерс'н

Ну да,как открою дверцу,хочется чихнуть,а если сьем че нибкудь мерзну!)(

Julia Schönknecht)

Не знаю. Но у моего сына по такому принципу работает отопление в доме

То
Томми

Я себе хочу такое сделать. но не рабочий холодильник негде взять.

Ка-Валерчик Гузенко

Ненадолго ! Можно из кучи замороженных бутылок + вентилятор сделать !

Милена Милена

сделать можно из чего угодно, главное голову и руки золотые имметь

..

Вентилятор во внутрь поставить и придется открыть дверцу.

Аленький Цветочек

у чукчей холодильник играет роль обогревателя😆

Фа
Фаина-Фира

мона тока надо бы сначала лизнуть розетку😁🤣🌷

Юрий Астахов

Конечно, только он будет малопроизводительным.

Владмир

Можно. Если поставить в морозилку вентилятор.

Алексей

Не . компрессор слабый . он у тебя не потянет

Ал
Александр

Можно. Но дешевле, мне кажется, купить.

Aлександр Кузьмин

Запросто . Вынести радиатор на улицу

Сергей Анисимов

сделай 2 дырки и поставь вентилятор.