Валерий Жуков

Не обещайте деве юной любови вечной на земле...

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Чудный фильм, который помнишь всю жизнь. И романс изумительный с музыкой Исаака Шварца (моего любимого композитора) и словами Булата Окуджавы. "Не обещайте деве юной любови вечной на земле", потому что кавалергарды - элита, их век недолог.

Далеко Не Идеал...увы(

Слишком много романтики. А ведь декабристы предавали друг друга и во время восстания, и во время расправы после восстания... Насчет декабристок...там тоже у каждай пары свои отношения...и любови вечной на земле не бывает

Далеко Не Идеал...увы(

Я не декабристка. Хоть и немолода уже) только вот разве речь обо мне? Или это такая манера общения- переходить на личности?

Валерий Жуков

просто интересно с какой колокольни такие утверждения про вечную любовь)

Далеко Не Идеал...увы(

С возрастной) ничто не вечно под луной

Валерий Жуков

Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек,
И прежде был он жертвой рока,
Надежды, слабости, порока."

У. Шекспир. 😊

Св
Светлана_Светлана

Фильм отличный. Наивный правда. Под молодежь того времени. Я б сейчас смотреть не смогла. Морально из такого сюжета выросла.

Вера Сергеевна-V

Спасибо за счастливую улыбку -слушала и вспоминала "Звезда пленительного счастья" ,Игоря Косталевского ...!

Валерий Жуков

без филолога не обойтись))) пусть побудет немного через А)))

Не
Незнакомка

Пусть конечно, но... Вера Сергеевна педагог, не допустимо.

Валерий Жуков

Если честно, я бы тоже через А написал... Так благозвучнее.)))

Не
Незнакомка

Не надо Игорь Костолевский обидится.

Валерий Жуков

Я думаю, ему не привыкать.😊

Вера Сергеевна-V

Приношу свои извинения (Галина ,не педагог я ,хотя в моей профессии всегда шло и это признание )

Евгений Антонюк

"жизнь состоит из одних вопросов, а хотелось бы, чтобы из одних ответов, и, желательно, положительных"

Вера Ситникова

Нет ничего вечного. Но обещать любовь в границах человеческой жизни вполне можно. А почему - нет?

Валерий Жуков

Конешно можно))) Но здесь не об этом.)

Надежда Тихонова

Какие чУдные были фильмы и песни.спасибо за воспоминания.👍🍷

Alisa Warshavsky

Вот спасибо! Довел хотела услышать эту песню снова...

Ирина Карташова

"Звезда пленительного счастья" замечательный фильм!

Неля Былим

Замечательно. Спасибо. Обещай. И будет вам счастье.

Неля Былим

Женщина всегда ждет, как бы не была самоуверенна, это ее миссия.

Ma
Maria

Прекрасный фильм просто божественно прекрасный..

Валерий Жуков

Согласен. Привет, Мария! Так и не доехал до Питера. Хотел на Алые паруса. Не получилось...

Эвелина

Спасибо,супер,обожаю и фильм замечательный

Ла
Лада

Это одна из любимых мною песен Окуджавы

Ла
Лада

И в тройку лучших езё и Виноградная косточка и Полночный троллебус

Ла
Лада

Да, и Ободзинский и Никитины

Вседержитель Безымянный

это не к ней,а к той,что неизведана

Елена Кузнецова

Красивый фильм и красивая песня...

Ми
Мила

Не очень юной тоже не. Обещайте...

Ев
Ева

Звезда пленительного счастья...

Ев
Ева

35, 38 +, но это начало, в разгар лета и до 50 доходит в тени....

Валерий Жуков

35 я ещё держу, а вот 40 - всё увольте меня)))

Ев
Ева

Вот вот, только и спасение душ, река, сплит

Валерий Жуков

Под кондишин и на улицу не выходить)))

Ев
Ева

Мне тоже искусственный климат, не очень нравится, ну уж никуда не денешься...

Лариса Иванова

Спасибо! Фильм замечательный!

Foxy Beige

А в небе или море типа можно?))

Валерий Жуков

А получилось как над песней. Ладно проехали.) Да, кстати. В мире кинематографа появилось что-нибудь достойное?

Foxy Beige

Меня фильм "Зодиак" 2007 года впечатлил на удивление. Думала, что гляну минут 10 и всё, но нет, зацепил. Правда, час его не смотрела, но потом вернулась и не расставалась до конца. Да, не новый, но интересный. Не жёсткий, с юмором немного, детектив и загадка. Предупреждаю: длинный, более двух часов, примерно 2:42. Но думаю, что он стоит просмотра и даже пересмотра. Резюмирую: рекомендую, но по желанию. ))

Валерий Жуков

Люблю детективы с изрядной долей юмора и подлиннее.) Спасибо. До встреч на необъятных просторах интернета!)))

Foxy Beige

Фильм снят по реальным событиям. Название - кличка преступника в Америке. Он как Джек Потрошитель, но в Америке (в смысле что не нашли его тоже, а не то, что он девушек только убивал). ) До встречи!

Валерий Жуков

Я уже в википедии фильма всё прочитал.) До встречи!

Сергей Пучков

а если ей за 40!сказка то та же!