Св
Светлана

Пришла беда, откуда не жлали:Литва лишает нас швейных игл и вязальных спиц. Все! Теперь нам что, ходить в рваных носках?

Ответы
Алексей Попов

Нет у нас есть завод ! По крайней мере был( МО Рузский район, посёлок Колюбакино, улица Попова дом 11 АО " Колюбакинский игольный завод" ) до не давнего времени или выручит Китай!

Алексей Попов

Хватит было бы желание ! СССР тоже после гражданской войны всё восстанавливал и посмотрите к чему мы пришли к концу СССР ! Мы выпускали абсолютно всё кроме того что у нас просто физически не росло !

Св
Светлана

Тогда люди были другого замеса, таких теперь, увы, уже нет(((

Алексей Попов

Опять было бы желание ! Можно их сделать лишь бы идеология подходящая была!

Св
Светлана

В ней-то вся и загвоздочка

Алексей Попов

Это да!

Z*
Z *Ирина*

😂 Интересно, а кто пользовался их швейными иглами и их вязальными спицами?
Прям теперь хочу попробовать их товар.
Вдруг я лишена была всю жизнь их качества 🤣🤣🤣

Св
Светлана

Все! Поздняк метаться, живите теперь с китайскими!)))

Z*
Z *Ирина*

Давно уже живем с ними. Не знали, что были рижские.. 🤣

Св
Светлана

Видимо, шли транзитом через Литву)))

Валерий Рудаков

да нет исправно Платить за Транзит ГАЗА и Товаров через ЛИТВУ пока Блокаду не устроили Области

Св
Светлана

а что, Миллер плату задерживает?

Валерий Рудаков

а разве там не Фашисты живут? обычный шатаж ШАВОК и пока на Украине не разберёмся до Польской границы так и будет-а Ежели и далее будут Фокусы устраивать-придётся танками ДОРОГУ прокладывать в Калининград и Вернее так ОНО и будет-то же и с Молдавией

Св
Светлана

а будет кем?

Валерий Рудаков

Россией будет КЕМ же ещё

Алла Аа

Так у нас китайского товара полно! Дёшево и практично. Пусть Проебалтика своим мышам вяжет.

Св
Светлана

так они еще и кнопки, и гвозди запретить хотят

Алла Аа

Ануихна⚒️!!!

Св
Светлана

🙏

Михаил Гехт

То есть они отказываются посредничать при продаже китайской продукции?! Ну не суки ли?

Св
Светлана

Они, они! Те самые)))

Дэн

Выживем. Китайские носки бронебойные! Не рвутся. Краш-тест пройден на отлично.

Св
Светлана

из золотых нитей что ли?

Дэн

Скорее из титановых. Да и можно хендмэйдом заняться, и пусть все завидуют!

Св
Светлана

😌👍

Ал
Александр

Без прибалтийских шпрот не пропали и без ихних спиц и иголок не пропадём!

Св
Светлана

да наши бабушки этого добра уже до конца жизни запасли)))

Ал
Александр

А я об чём!

Св
Светлана

👍

Ал
Александр

🤝

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Позвольте вас предупредить что гуманитарное право должно соблюдаться

Св
Светлана

Н-да... Голыми теперь ходить придется

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Главное чтобы оргазм

Св
Светлана

Зимой? Сомневаюсь)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны

Виктор Федин

Зато в Литве они подешевеют. Вот литы запасутся ими на 30 лет вперёд.

Св
Светлана

И как пойдут с этим по Европам, и как обрушат там у них иглопром...

Василий Толстихин

я так понимаю что вискасы главные производители данных изделий?

Св
Светлана

Дык... Эт... А это не единственная фабрика на их территории?

Василий Толстихин

у них фабрика грез---основная

Св
Светлана

Ещё и гвозди хотят запретить... Совсем жить не знаешь как теперь(((

Василий Толстихин

шурупить будем

Св
Светлана

👍

С Э М

Еще гвоздей и кнопок) Бухгалтерия и столяры без работы встанут

С Э М

Я им гвоздичку на надгробие положу)) так и быть

Св
Светлана

такие всех переживут! они историю забыли, стали бессмертными

С Э М

Зомби)

Св
Светлана

Господи, ниспошли им просветления умов!

С Э М

В другой жизни теперь. Эту они просрали

Фёдор Сорокин

Это проблема!!! Вопрос - КАК РЕШАТЬ будем?? Пока выхода не вижу...

Св
Светлана

Да и я уже забыла, как простыней повязываться(((

Фёдор Сорокин

Ну наверное как-то так....вокруг себя...а потом на узелочек...

Св
Светлана

А я думала как младенца, сперва лёжа, а потом на ручках

Фёдор Сорокин

Тогда помощник нужен!! А они... обычно как раздевать, так отбою нет, а как одевать.......................................

Св
Светлана

Н-да, не надёжные, согласна)))

Z-Мимокрокодил-V

А своих игл и спиц у нас нет, что ли? Если нет, купим китайские.

Св
Светлана

Вот и думаю, а не китайские ли это происки в их пользу?)))

Z-Мимокрокодил-V

Смешно.

Св
Светлана

так не все же во всем России быть виноватой))))

Владимир Вельский

Хочется еще нагадить, а уже нечем..до пролапса догадятся

Св
Светлана

Европа им там все починит! они спецы по этому месту

Владимир Вельский

Или засунут чего

Св
Светлана

если к тому времени будет еще чего совать

Владимир Вельский

Или куда

Св
Светлана

😌

Vladimir Rakivnenko

Придётся как обычно - покупать новые. Назло буржуинам! ))

Св
Светлана

Так следом они и носки санкционируют, сами по три пары летом носить будут, а нам не дадут

Vladimir Rakivnenko

Товарищ Си - поможет! Давно - иглы, гвозди из Китая присылают. Кстати - как и носки. ))

Св
Светлана

😌

Александр Евченко

Отправим им наши носки -пусть сдохнут от русского духа

Св
Светлана

Давно так не смеялась, респект!!! А чо? Чем не химоружие?)))

Робот Вертер

Нет, конечно, свои начнём учиться производить в 21 веке

Св
Светлана

Великий и могучий инет нам в помощь! (кстати, наши иглы, советские, были очень качественные, у меня до сих пор в работе)

Робот Вертер

"были" - да сплыли

Св
Светлана

Надо было беречь, кто б знал?

Робот Вертер

Кому это надо было?

Св
Светлана

Вот ничему история не учит!)))

Alisa Warshavsky

Охренеть, так что, даже это, совок не производит????

Св
Светлана

По любому, Китай виноват! Теперь будет нас и этим заваливать

Марго Беккер

Теперь НАМ придётся своё производство возродить

Св
Светлана

Вот беда-то!)))

Марго Беккер

нет наоборот у людей работа появится

Св
Светлана

Не думала, что и это у нас импортное

Марго Беккер

Чтоо это то?

Св
Светлана

Иголки)))

Марго Беккер

выражайся внятно

Господин Дроссельмейер

Да нет, кривыми китайскими пошьём, с зазубринами.

El Fuego

ничего хорошего изоляция не несет путин враг или идиот если этоо не понимает.. как и вы

Св
Светлана

Как же здорово, что ещё такие умницы у нас есть как вы!

El Fuego

пасибо Света это советская школа.. еще Ленин писал о необходимости мирного сотрудничества с миром

Св
Светлана

Он говорит так то не о сотрудничестве, а сосуществовании

El Fuego

это одно и тоже экономическое и культурное сотрудничество при непримиримой идеологической борьбе