Muza

"Я умела вязать, в пальцах тонкие спицы звенели,
Опускался закат мне на плечи пушистым шарфом,
Солнце таяло в небе как шарик цветной карамели,
Создавая картине природы пленительный фон.

Я умела мечтать, Я умела молчать, Я умела любить..."

А ЧТО УМЕЛИ ДЕЛАТЬ ВЫ И УЖЕ ДАВНО ЗАБЫЛИ? http://www.stihi.ru/2009/08/09/1577 - здесь полный текст.

Ответы
Владимир Кордик

Горностаевка
На Таврійських просторах,В Горностая краях,
Де Дніпро в берегах, мов в полоні,
Соловейки будили в ранкову зорю,
Колискову я слухав у полі.
На вечірню зорю чути пісні дівчат,
Що вродливі і певно найкращі,
А бабусі в садочку повчають внучат,
Бавить сріблом їм річка крізь хащі.
Там садочки зелені в кожнім році цвітуть,
Краєвиди в краю в тім чудові,
Виноградна лоза, вино й сік нам дають,
І кавунчики родять пудові.
Там на схилах Дніпра, я кохання пізнав,
І в очах першу зірку побачив,
Світлячком нам стежину до мрій підказав,
Бо гарнішої в світі не бачив,
Горностаївський край, де по водах Дніпра,
Борознять пароплав і метеори,
Та повільно пливе сухо грузна баржа,
А на пляжі «русалки» чудові.
Рідний край розквітав, пахло хлібом в домах,
У Райцентр я їздив мов в місто,
Зустрічало дівча може з втомой в очах,
Прикрашало їй груди намисто…
5.12 2012р.
©️ Copyright: Владимир Кордик 2, 2012
Свидетельство о публикации №112120507571

Muza

Какое красивое стихотворение, Владимир! Спасибо Вам большое за публикацию. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Кордик

Спасибо, приятно за ваше признание

Анатолий Шморгун

Юрий Левитанский

СТО ДРУЗЕЙ

Ста рублей не копил - не умел.
Ста друзей все равно не имел.
Ишь чего захотел - сто друзей!
Сто друзей - это ж целый музей!
Сто, как Библия, мудрых томов.
Сто умов.
Сто высотных домов.
Сто морей.
Сто дремучих лесов.
Ста вселенных заманчивых зов:
скажешь слово одно -
и оно
повторится на сто голосов.
Ах, друзья,
вы мудры, как Сократ.
Вы мудрее Сократа стократ.
Только я ведь и сам не хочу,
чтобы сто меня рук - по плечу.
Ста сочувствий искать не хочу.
Ста надежд хоронить не хочу.
...У витрин, у ночных витражей,
ходят с ружьями сто сторожей,
и стоит выше горных кряжей
одиночество в сто этажей.

Muza

Может и не по теме, но круто!

Евгений Зенков

Я - «Весы»- есть воздушный и двойственный знак!
А любовь их земная с сюрпризом,-
Не физической связью прельщает их брак,
Им важнее духовная близость.
В этой жизни «Весам» всё удастся легко:
И успешную сделать карьеру,
И детей воспитать, и пожить широко,
Если им проявлять чувство меры.

Muza

Доброе утро, всё зависит и от одной и от другой стороны и от желания.

Евгений Зенков

Привет. Я и забыл, у вас наверно утро. ...А ещё зависит и от многих "но".

Muza

Давайте стихи, картины. Что говорить? Муза я или кто? 🙂 Показывайте, на что Вы способны? 🙂

Евгений Зенков

Хорошо, моя радость, напишем...

Muza

А ещё не написали? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сулейман Рузиев

То что умел всегда я помню! Да и других я научу. В делах не стану искать ровню. Пусть он сильней! Но проучу! Смекалка ! Главное подспорье в том что в уме сильнее стать!И жизнь моя как многоборье! Не надо в ней изъян искать!

Khalida Nurieva

.......хоть на день, хоть на несколько часов -быть свободной в мыслях!!!!!!))))-думать не о родных, доме,кошке.......,о деньгах. .....,А смотреть, радоваться и думать о солнышке,травке,птичках и шелест деревьев слушать.......

Ма
Марина

Я ничего не забыла. В моей жизни нет места прошедшему времени. Я умею мечтать, молчать, любить, люблю в грозу босиком по лужам, любим с мужем ходить, держась за руки, любим встречать и провожать солнце....

Ма
Марина

Жизнь Вам крылышки опалила:))

Muza

Да, это так.

Ма
Марина

А я просто доверяю своей судьбе

Muza

Правильно делаете. От неё не уйдёшь, но разве не человек решает, как ему поступить.. :))

Ма
Марина

Человек решает, а судьба направляет. Если идешь не в том направлении, бьет по лбу:))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Я умел радостно встречать все наступившее сегодня, не думать о завтрашнем дне, не строить планы. Я забыл, как это, просто ничего не делать

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я счас взорвусь как 300 тонн тротила! Во мне заряд не творческого зла. Меня сегодня Муза посетила! Немного посидела и ушла!"

Muza

Музы они такие, капризные и своевольные.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"У ней имелись веские причины. Я не имею права на нытьё. Представьте - Муза...ночью...у Мужчины! Бог весть , что люди скажут про неё!"

Muza

👍

Андрей .

Странно от Вас такие строки?... - словно глубокая старуха..., Вы ж ещё ого-го - тётка!!!, а кислоты развели на все 75.... Странно...

Muza

Да никто и не раскисает. :))

Андрей .

ну и всё хорошо.

Muza

Ой, спасибо Вам за позитив! Приятно с таким человеком поговорить.

Андрей .

и Вам.. за внимание. Наилучшие пожелания к Вашим, так сказать, ножкам красивым...😉

Muza

:))

Юрий Корчагин

Скорее не забыли, а просто не сможете. И глаза плохо видят и руки не те короче понятно. И что вы этим хотите выразить ?

Muza

Ничего себе вот это вы развили тему! И Руки короче, и глаза совсем не видят... Что хотела сказать, то и сказала🙃

Юрий Корчагин

Чепуха. Научите молодую, она вам сделает

Muza

Чему? Чего сделает????

Юрий Корчагин

То что вы не сможете.

Muza

Глупости, просто со временем мы и мечтаем, и любим по-другому, а Вы что-то шиворот-навыворот всё воспринимаете.

Юрий Корчагин

На всякий случай. Вдруг вы передумаете.

Расулев Шавкет

"Я давно хочу быть свободным! Как птицы, как ветер! Что гуляет на вольном просторе! И гоняет весело тучи! ..."

Расулев Шавкет

Глядя на Вас - я это почувствовал: "Я люблю бездонность женских глаз Только в них я понял бесконечность Жизнь и смерть что с нами каждый раз Мироздание, Вселенная и Вечность ..." ☺️

Расулев Шавкет

Имя - это не просто! Часто "наречённое" - становится Судьбой и Путеводной Звездой "Желания и Исполнения" ... А, вообще - это Загадка. Не рассказывайте никому эту Вашу Тайну 🙂

Muza

😌

Роман Николаевич Силантьев

Быть добрым и честным. Правда иногда вспоминаю. Быть весёлым и для всех открытым - вспоминаю всё реже.

Павленко Татьяна

Умела и вязать и любить и молчать когда нужно А еще я умела иметь много детей а сйчас много внуков

Muza

Молодец. А сколько детей?

Muza

У меня тоже.

Вячеслав Панов

А я умел летать! Разгоняешься, бежишь, бежишь и отрываешься от земли-летишь!!!Знакомое чувство ??

Muza

☺️

Валерий Зотов

я умел вязать всеми видами варять слесарить кирпич ложить вот только не все но забывать стал

Елена Серебрякова

я умела шить в прошлом одевала людей и спустя годы на пенсии сшила себе 2 платья халат и юбку

Muza

Это здорово! Я вот тоже и вязала, и шила, сейчас, иной раз, так хочется пошить! 🙂 Машинка сломалась. 🙂

Борис ****

Если умеешь, то это уже навсегда....Человек-это копилка знаний и умения что то делать....

Александр Беляков

Когда умел но забыл - вспомнишь Вот когда не умел и забыл не вспомнишь никогда!!

Muza

ТОчно!

Та
Татьяна

РАНЬШЕ ВЕРИЛА, КАК ДЫШАЛА. ТЕПЕРЬ ВЕРЮ, ЧТОБЫ НАПРАСНО НЕ ОБИДЕТЬ НЕВЕРИЕМ

Аликпер Агакишиев

все , что умел..помню..., а все что не умел - постигаю...Жизнь продолжается