Га
Галина-

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ .Не успели оправиться люди от повышения пенсионного возраста тут опять приказ ПФР -ТРУДОВЫЕ ПЕРИОДЫ СТАЖА КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ УЧИТЫВАТЬСЯ В ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ.-Это период службы в армии,уход по уходу за ребенком до полутора лет,уход за инвалидом,временная не трудоспособность,Обучение в вузах.Что правительство добивается очередного путча в стране?

Ответы
Виталий

Да пусть что хотят мутят, я уже давно в их паразитные фонды ни копья не вкладываю и не нужна их подачка, когда то потом, я сам себе закладываю доход на будущее)) Вы посудите сами, если те деньги, что отчисляются в ПФР, класть в тот же банк, то отчисления гораздо выше после выхода на пенсию и в 50 лет)))

Га
Галина-

Да несомненно,нужно тоже наверное так поступить.

Виталий

именно!

Га
Галина-

Спасибо за совет

Татьяна Морозова

...после раздела Союза в Эстонии был принят пенсионный закон и в стаж не вошли 2 года до института, пять лет института и один год до переезда в Эстонию, но за рождение сына добавились 3.5 лети мой стаж 40 лет......))

Владимир Строганов

Указанием Минсоцзащиты РФ от 02.11.1992 N 1-94-У направлена Инструкция о порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж.

Га
Галина-

ЗНАЧИТ СРОЧНО НУЖНО ВСЕМ В ТЮРЬМУ

Rafail Kanyukaev

Идём в кильватере за западом, будут расчётные счета у каждого гражданина и сам будет туда перечислять свои деньги, сколько перечислит, столько получит пенсии остальным социальная пенсия

Natali Ник.

не надо провокаций... нигде это не звучало))) и даже наоборот, с недалекого прошлого было включено в расчет стажа и я даже заметила автоматическую прибавку за стаж...

>Izrail Kogan

антинародная власть, зажравшиеся слуги депутаты, так называемые слуги народа, определяющие людям нищий уровень проживания, в самой богатой в мире стране.

Га
Галина-

В которой все больше становится нищих и бездомных

>Izrail Kogan

за что боролись, на то и напоролись. не хватало свободы, погнались за полной обещанной свободой, выбрав Ельцина и в последствии Путина, вымирая, но голосуя постоянно за него, и получили полную свободу от своих прав и всего самого необходимого, для достойного проживания.

Muza

А что, не заметно что ли. Нарываются, тоглько стрелять-то по народу будут, а этиза стенами отсиживаться будут, или за границу утекут.

Га
Галина-

ПРОСТО С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ СТРАШНЕЕ ЖИТЬ.КУДА КАТИМСЯ ,ПРОСТО ПИПЕЦ

Muza

да 😞 как пресс сжимают потихоньку, хоть и давит, но притерпишься, думаешь, вот отпустит, ан - нет, ещё придавливают.ужас!

Бо
Борис

По любому это жжж неспроста... Ведь клялись же, перед выборами, что никакоо повышения пенсионного возраста не будет...

Га
Галина-

но перед выборами всегда так лишь бы завлечь

Ирина Гавриловна

Может государство должно просто признать свою социальную ответственность перед каждым..а не вилять жопой

Виктор Дудинский

Сидит грустный мужчина, Господь бог спрашивает, ты что такой грустный - я русский. Бог заплакал.

Га
Галина-

ДА СКОРО Я ДУМАЮ ВСЕ ЗАПЛАЧУТ УЖЕ

Владислав Ильмер

Не правительство -= чиновники. У них уже лежат заграничные паспорта и им наплевать на страну.

Не Зли Котика

Какой путч? Песионный возраст на 5 лет подняли, никто даже не вякнул. Думаете, сейчас будут?

Галина Д

Вы когда пишите такое давайте ссылку на официальный источник, а не ОБС.....

Евгений Иванов

Правильно, Галка!!!

Галина Д

Тут их две🤣

Евгений Иванов

Галкой я тебя называю.

Галина Д

Фи

Га
Галина-

СУХОЙ ОСТАТОК.НА ЦАРЬГРАДЕ, КОМЕНТАРИЙ - ЮРИЙ ПРОНЬКО ЭТО НА ТV ,поищите в инете я же не могу с телевизора скопировать ссылку

Галина Д

На ютубе тоже много вранья

Евгений Иванов

Этот Принтер не назвал ни одного документа.

Пётр Ермаков

Пока путч созреет, руководство страны многое успеет сделать с людьми....

Марина Витаминовна

Да уж...это называется гильотина сорвалась с крючка и летит все быстрее

Владимир Просто

Да эти периоды уже учтены при подсчете! Вы, чё вчера родились?

Га
Галина-

При каком подсчете наоборот из исключат и не будут учитывать при начислении к пенсии.Они вычтутся из общего стажа.

Владимир Просто

Дык я об этом и толкую!

Надежда Патракова

То прибавляют, то отнимают. Им в думе больше заняться нечем

Га
Галина-

ВЕРОЯТНО КАК ТО НУЖНО СВОИ ЧАСЫ ТАМ ОТСИЖИВАТЬ

Max Alabin

тут обиженных будут по сукти единицы - путча не получится))

Сергей Дейкин

правительство на другой планете живёт ))) Дядя Вова))))

Ти
Тина

зачем спрашивать о том,что является полной чушью

Га
Галина-

Вы называете чушью жизнь многих людей .По поводу чуши как вы выражаетесь в повышение пенсионного возраста тоже говорили все чушь ,а в итоге.?

Ти
Тина

никогда не пользуйтесь информацией ОБС недостойно