Лена Елена

Зашла сегодня за помидоркой в овощной киоск. Хозяин-узбек, торгует узбечка. УЗБЕКСКИЕ ПОМИДОРЫ СТОЯТ 300 РУБ.ЗА КГ!!!!! Я у себя в магазине над каждой копейкой дрожу, чтобы цены бабулькам не повышать. Так я ещё и налоги плачУ. А эти сволочи приезжают в мою страну, ничего не производят, налоги массово не платят. За что я им должна 300 рублей за кг помидор платить?

Ответы
Ильяс

Лена, Вы не правильно думаете, если место узбека коренной русский продал бы помидоры 50 рублей килограмм? . . . Это рынок. Он зависеть от экономика страны. Вы можете покупать помидоры в любом другом магазине, тоже примерная такая цена, не так ли? Вы лучше обижаетесь кто управляет экономику страны. Вот он плохо работает. Скажите спасибо этому узбеку он обслуживает, снабжает помидорами, а то осталось бы без свежего помидора.

Лена Елена

Тимур, в магазинах Новосибирска помидоры стОят от 188 до 199 рублей за килограмм. Это первое. Второе-узбеки в Новосибирске овощи не выращивают, а везут из Турции и Китая. Сколько в этих помидорах отравы, я тоже очень хорошо знаю. Сколько стОит перевозка, и растаможка, тоже знаю. Это второе. И третье-Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ, ЗА КАКУЮ ЦЕНУ УЗБЕКИ ПРОДАЮТ ОВОЩИ СВОИМ УЗБЕКАМ. Они продают В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ. И четвертое-я сама имею магазин и очень хорошо знаю, что и сколько стОит. И пятое-если не будет на рынках узбеков, таджиков, азербайджанцев, мы от голода ТОЧНО не умрём. Сами построим теплицы и будем выращивать то же самое и без отравы.

Ильяс

Леночка, я скажу Вам следующий, только без обида. Во первых, Рыночная цена появится от качества товаров. Если знаете почему большинство люди не покупает помидора 188 рублей а покупает 300 рублей. Если дорого, значить есть преимущества товара, быстро продает. Во вторых, Вы почему до сих пор не построили теплицы и не выращивали помидоры для вашего рынка? Это не возможно(Это только ваши слова). Если вы сможете делать этого, диаспоры автоматический уходить от вашего рынка. Вы думаете бестолковый. Очень мало русские народы делает фермерские работы. Они не хотят делать таких работ. Приезжаете г.Иркутск, г.Хабаровск, г.Находка или многие поселки южной Сибири, там 70 % Китайские население, оккупировали вес рынок. Они в Россию общается китайским языком, а не по русским языком. Узбеки или таджики уважает, разговаривает хоть на русском языке. По прогнозам через 10 лет по городам южной Сибири будет 90% населения китайских национальности. Они вообще не уважает русских.

Лена Елена

Вы в России ничего не выращиваете. То, что вы продаёте в России, это та же китайская и турецкая дрянь. И вы мне ответьте, сколько груза вы незаметно добавляете на весы, чтобы каждая помидорка весила больше? Не знаете? Всё вы знаете. У нас в Новосибирске МНОГО РУССКИХ ГОВОРЯТ: НИЧЕГО У НЕРУССКИХ НЕ ПОКУПАЮ. Я тоже давно не захожу в торговые точки, где работает узбек, таджик или азербайджанец. Потому что продадут китайскую или турецкую отраву и еще на весах обманут. В Новосибирске очень многие ваши люди закрывают свои точки, потому что торговли нет. Ваших людей мало, ваших торговых точек становится меньше, а мы от голода не умираем. ЭТО МЫ ВАС КОРМИМ, а не вы нас. Наведите порядок в своей стране, а мы в своей сами разберемся, где нам ставить теплицы и что в них садить и что нам кушать. Это вы к нам едете, а не мы к вам.

Ильяс

Мы здесь обсуждаем, спорим бесполезные, безрезультатные вещи, После обсуждения что-то изменяется? Я так не думаю. Поэтому я не хочу болтать просто так. Такие проблемы решает законы РФ, Мер города, депутаты или Путин. Вы можете обратится к местным властям для таких проблем. Я не решаю эту вопрос. И, причем здесь кто кого кормит. На счет теплицы, вы начинали, это ваша слова - " Сами построим теплицы и будем выращивать то же самое и без отравы." А я просто повторил. Здесь вашим мнениям сразу известно, какое ваши образование. В мире что, где не справедливые, они временные. Значить, это известно, что вы не сможете обеспечит народу помидорами или огурцами. Они вам помогает, что всем хватило помидоры, овощи. Значить вы плохо работаете, обеспечиваете народу для снабжения овощи или фрукты. Если, допустим, на "Пятерочку" или "Магнит" (я не знаю на ваш территорию какие сетевые магазины есть) полно свежие помидоры или фрукты, зачем народу купить дорогой овощи с рынка (с таджиком или узбеком). Ладно, я не хочу отдать вам урок по экономике. Я хотел просто объяснить что вы не правильно думаете. Я не хочу больше разговаривать на этой теме. До свидания.

Лена Елена

Ещё раз повторяю-НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК У СЕБЯ ДОМА. МЫ У СЕБЯ БЕЗ ВАС РАЗБЕРЕМСЯ.

Ильяс

Спасибо за хороший совет. К статьи, сегодня воскресенья, есть время, наведу порядок дома, я сейчас начинаю делать порядок от спального потом кухня, гостиная, ванная, туалет . . .

Николай Костров

Сильная Страна, когда уважают Законы Страны, и Уважение должно быть к своим Гражданам, Но - За Державу обидно, когда вот так , Обманывают Людей и эти узбеки, Вы , позвоните САБЭС Сан Эпидем Станцию, пусть их проверят на Санетарию, тем более сейчас условия позволяют в связи с Вирусом пусть их протрясут...

Лена Елена

Я прежде всего настучу на них в налоговую инспекцию. Пусть потрясут. И в РосПотребНадзор. И в Отдел защиты прав потребителей позвоню, посоветуюсь о завышенных ценах.

Николай Костров

Да, так и надо ...!!!

В М

И помидоры Ваши продают? Помидор надо вырастить, да и еще в хорошем состоянии привезти. Что нибудь полезное произведите и завезите к ним и потом скажите, что Ваша цена справедливая.

Лена Елена

Они пусть В МОЕЙ СТРАНЕ эти помиддоры вырастят, продадут и ЗАПЛАТЯТ НАЛОГИ. Я В СВОЕЙ СТРАНЕ ВООБЩЕ-ТО НАЛОГИ ПЛАЧУ.

В М

Если их не станет, все в стране встанет(((

Лена Елена

кОГДА ИХ НЕ СТАНЕТ, САМИ НАЧНЕМ ВЫРАЩИВАТЬ. В СТРАНЕ НАКОНЕЦ-ТО ПОРЯДОК БУДЕТ. рАЗБЕРЕМСЯ БЕЗ ПРИЕЗЖИХ. Приехали нахлебники в мою страну. ничего не производят, налоги не платят, плодят детей, за наши налоги получают материнский капитал. Паразиты.

Вадим Матов

Здесь "палка о двух концах" - Покупаешь помидоры за 150 - 200 руб. их есть невозможно, никакого вкуса нет. У тех, что за 300 руб, ещё есть вкус. Бывают ещё и за 350 - 400 Руб.

Лена Елена

Да пусть они сами такие помидоры едят.

Елена Жданова

Странно , в Челябинске даже такой цены нет...вчера брала Азербайджанские очень хорошие за 130 руб,а наши местные тепличные нестандарт-75 руб

Лена Елена

В Новосибирске вот так вот....

M К

Да, я согласен с тем. что экономикой страны управляет прохиндей, вернее всё пущено в свободный полёт, полнейший хаос и анархия.

Марк Аврелий

У тебя все время шовинизм из нутра льется сударыня. Сама нифига не делаешь , а всех костеришь почем зря. Диванная пустометла

Лена Елена

Ты в своей стране узбечек учи плов варить. Я в своей стране живу и для этой страны плачУ налоги. Не нравится мой шовинизм-вали на хрен к себе в Узбекистан.

Марк Аврелий

Ебанутая ты на всю голову

Лена Елена

Ещё раз повторяю-не нравится вали на хрен туда, где нет таких ебанутых, как я. НАВЕДИ ПОРЯДОК В СВОЕЙ СТРАНЕ.

Максим Jw

А что вы можете изменить? Не покупайте. И если все остальные не будут покупать, то и цены будут снижать.

Лена Елена

Всё к тому идёт. Узбеки многие закрывают свои шараги.

Сергей Сычев

🙄🤔 . Сегодня Пасха , Оставь раздражительность . ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! 🌞🌼🌈💐

Гога Ванин

Стукани на них. В налоговую или в потреб надзор или ещё куда. Сейчас это просто по инету делать.

Лена Елена

Обязательно. В РосПотребНадзор, в налоговую-однозначно настучу, ну и в отдел защиты прав потребителей. завтра же.

Сергей Курбатин

Подождите, скоро ваши дети будут выбирать супругов из них😭это капитализм с настоящим лицом

Лена Елена

Ха-ха...МОИ точно не выберут. Мои их презирают.

Николай Верниковский

рынок. платить не будешь- цены упадут. но могут покупать такие, которым деньги падают легко....

Лена Елена

Таких мало. А русские в Новосибирске давно говорят, что у нерусских не покупают. Я тоже не буду.

Лена Елена

Бардак с обнаглевшими безродными узбеками и таджиками.

Николай Верниковский

и флегматичным местным населением

Лена Елена

Да, и с населением.

В.
Владимир .

Я вам больше скажу! Они скупают на овощебазах в несколько раз дешевле! Зачем у них покупать?

В.
Владимир .

Не все торгаши. Рынок, в экономическом понятии, тем и хорош, что можно выбирать

Лена Елена

Они все становятся торгашами, когда приезжают в Россию. В последнее время среди них даже строителей уже мало.

В.
Владимир .

Возможно. Предлагаете устроить гонения? )

Лена Елена

Не имею права.

В.
Владимир .

Логично! Можем только ворчать! )))

Владимир Литяйкин N

Афнигеть- между прочим новость есть Христос Воскрес! а ты со своими помидорами тоска

Лена Елена

Эта новость конкретно от тебя исходит?

Владимир Литяйкин N

Мне СМС ка пришла оттудова

Лена Елена

Сохрани для потомков.

Владимир Литяйкин N

Как скажешь

Иг
Игорь

Эти помидоры настоящие повнрь я вырос в Узбекимтане а цена это вопоос доставки

Лена Елена

Эти помидоры привезли из Китая и Турции. И отравы в этих помидорах херова туча... Я не знаю, какие помидоры в Ташкенте, но знаю, какие в Новосибирске. Не надо меня агитировать.

Вакказ Каримов

Они-Узбеки! Они чтобы довезти товар платят такую мзду.И ещё их братва доит!

Лена Елена

А мне какая на фиг разница до их проблем? Не нравится-пусть едут к себе в Ташкент и там торгуют.

Вакказ Каримов

Их предки в трудное время,спасали беженцов с России!И защищали Родину-СССР!

Лена Елена

Наши предки тоже не лаптем щи хлебали и страну защищали не меньше. Так что про то, кто где страну защищал, вот про это не надо. Это первое. И второе- Мы в трудное современное время - СЕЙЧАС- даём им работу и гражданство, между прочим. Чё-то они в своей стране СЕЙЧАС порядок навести не торопятся и гражданство российское с удовольствием получают. Так что сейчас МЫ ИХ ПРИЮТИЛИ и это мы сейчас их кормим, а не они нас.

Владимир Полысаев

Не плати, никто не заставляет. Ищите другие помидоры. Кто ищет тот находит.

Алексей Тишевский

Так это не узбек виноват. А платите Вы за нашу систему власти. Успехов.

Алексей Тишевский

Вау, спасибо, что Вы хоть нос мой увидели. Однако, близоруки же Вы.

Лена Елена

Ну вот что показали, то и увидела.

Алексей Тишевский

Под своим носом? Я же говорю - близоруки.

Лена Елена

Под вашим, уважаемый, под вашим.

Алексей Тишевский

Успехов у офтальмолога.

Александр Карпов

Ну так если не хотим пождерживать своих фермеров будем платить чужим.

Лена Елена

Не знаю, в Новосибирске русские частенько отказываются покупать у нерусских.

Александр Карпов

Это если выбор есть... И точно знаешь что русские торгуют русским.

Лена Елена

Я тоже стараюсь покупать продукты у фермеров. В магазинах вообще опасно что-то покупать. Сегодня вот с чувством "глубокого удовлетворения" зашла к узбекам за свежей помидоркой на салат... Больше не пойду.

Александр Карпов

Я же сказал если выбор есть. У нас вокруг деревни фиг знает какими торгуют. А ездить искать сейчас не дают. Пропуска

Лена Елена

Ну так это не навсегда.

Александр Карпов

Не знаю...

Александр Мальцев

😡Но они ж платят полицаям, в УФМС, другим бандюганам.....😡

Лена Елена

Да? А меня это должно касаться? Пусть платят, как все, по закону. Я же плачУ налоги и работаю прозрачно. У меня тоже магазин. Вот пусть и они законно платят.

Александр Мальцев

Если эту власть, нынешнюю, это не касается, то, наверное, эту власть убирать надо. Нет? Хотя ВВП, многим нравится, так что э....

Лена Елена

ВВП на рынок не пойдёт за узбеками смотреть. Не его это задача.

Александр Мальцев

А, чья?

Лена Елена

Государства.

Александр Мальцев

А он то, кто? Он и его кенты в окружении, кто - они?🤬

Лена Елена

Хватит.