Ел
Елена

Помните, как в сказке "Аленький цветочек" папенька-купец спрашивал, чего привезти из заморских краёв? Чего бы заказали?

Ответы · страница 2
Татьяна Ковалева (Павлова)

цветочек голубенький вечно живой и цветущий, красный цвет не люблю

Ек
Екатерина

Попросилась бы с ним! Сама все тогда увижу и возьму, что захочу!

Ел
Елена

Очень верное решение 👍😊 Я бы тоже напросилась в путешествие, и не только гостинцев, но и впечатлений набралась бы ... 😄

Ек
Екатерина

А впечатления - это главное!

Ел
Елена

Абсолютно с Вами согласна!

Пётр Тавриль

А привезите мне Байдена я бы ему втолковал что война это плохо.

Ел
Елена

Овчинка выделки не стоит, с таким же успехом это всё можно попытаться втолковать стенке ...

Алла Аа

Тот же цветочек аленький. Или цветик-семицветик наконец

Ел
Елена

Цветиков-семицветиков уже почти на приличный букет заказали ... Практичный заказ, однако ... 😃

Ел
Елена

Самые практичные пояснили, что одним цветиком вполне можно обойтись, последним лепестком очередной цветик заказывать и так до бесконечности ... ☺️

Алла Аа

Как раз это не работает (восстановление). А вот в жизни умеет же некоторая женщина из всех цветиков-семицветиков выбрать себе лютика-ебанутика....

Екатерина

🖼что- нибудь из живописи мастеров тех мест...

Ел
Елена

Классно ...👍 Очень интересный заказ ... 🙂

Екатерина

да..это равносильно драгоценностям ..

Михаил Гехт

Ага, Аленький цветочек, траву-мураву, и прочую дурь🥴

Михаил Гехт

Дешевле и проще, если логистика крышуется

Ел
Елена

Так я не за коммерческие поставки интересуюсь, а за гостинчик ... 🧐

Михаил Гехт

Ищи знатоков, чтобы продавцы кетайкую подделку не подсунули!

Ел
Елена

А разве китайцы по дури не спецы?

Михаил Гехт

Нет, у их плантации уже лет 80 как уничтожили, вместе с персоналом

Никита Кабанов

Недавно уже приводил этот пример-цветочек Аленькай)

Вера Сергеевна-V

Не забудь,папенька ,вернуться ! Сам себя привези ))))

Alex Sher

Так - это длинный путь к чудовищу

Вера Сергеевна-V

В мире виртуальном самый короткий путь )))) Я об Елене сказала))

Alex Sher

я цветочек аленький Настеньке привезу, как у Аксакова))) А Елене пусть Парис яблоко подарит, внесет раздор в ее мирное озеро надежды

Ел
Елена

Для некоторых это неожиданный побочный эффект ... 😌 Уже поступил один заказ на цветочек аленький без обременения ...😌

Вера Сергеевна-V

Будь по Вашему !))))

Татьяна Владимирская

*вздыхаит
у меня специфические вкусы)) привет, Лен))

Ел
Елена

Привет, Тань. Это я в отпуск собираюсь в тёплые края. Выясняю, какие у публики аппетиты могут быть на гостинцы ☺️ ...

Татьяна Владимирская

тут как - у нас специфическая ситуация, связанная с санкциями, идет параллельный импорт, но такое..пульсирующее, часть товаров, которые блин, 15 лет и больше были абсолютно доступны, сейчас исчезли просто вообще, совсем, и понятно, что в обозримом будущем их не будет. И ладно бы это была только косметика, без которой прожить можно, но вон то закваска на сметану пропадает, то лекарства

Ел
Елена

Тань, я на днях картофельный крахмал с трудом добыла ... Не до жиру ... 🤕

Татьяна Владимирская

вот я о чем и говорю, потому что при ответе на вопрос первым делом у меня вырисовались лекарства и моя уходовая косметика((

Ел
Елена

Вот-вот и я надеюсь, хоть чего-нибудь из Duty Free прихватить ... В первую очередь парфюм, благо, лекарства неактуальны ...

Пан Стефа́н

Денег побольше! А купить можно всё и в наших краях.

Ел
Елена

Из заморских краёв привезут заморских денег ... А в "наших" краях они могут оказаться макулатурой ...

Пан Стефа́н

Пока рубль макулатура. А доллар и евро такими не являются.

Ел
Елена

Ну да, а других валют и не существует ... Может "папенька" на остров Буян собрался, а там в ходу буяны ...

Пан Стефа́н

«Остров Буян, будь он окаянн!» 🤣🤣

Пан Стефа́н

Это Л.Филатов «Сказка про Федота-стрельца». 🤣🤣🤣

Малина Вареньевна

Я пионы люблю... заказала бы пион за 50 тыщ рублей))

Людмила Львова

ракушку...большую такую, чтобы шум волн слушать

No Name

это надо возле волн стоять с ракушкой

Ел
Елена

Ароматизированную, чтобы морем пахла, или шума достаточно?

No Name

морскую соль туда насыпать, для запаха

Ми
Милена

Это смотря,куда он поедет,и что там производят!

Ел
Елена

Так может ради вашего заказа "папенька" в кругосветное путешествие отправится ... 😄

Ми
Милена

Уй,так его долго ждать тогда!

Полувековая Дама

Что б он меня с собой взял в эти заморские края

Ел
Елена

👍 Вот и я за то, чтобы с собой взял ... ☺️

Ольга Макеева

Серебряную чайную ложечку и золотые серёжки.

Ел
Елена

Какой хороший заказ ... 👍☺️ И выбирать интересно, и перегруз не грозит ... 😊

Yury Panteleev

так это ее от опиумного мака так штырило?🤔

Татьяна Царькова

нет, от нафталина из сундуков из заморских краёв....

Yury Panteleev

каки таки сундуки?? Ей то окромя аленького цветка ниччё и не привезли🤷‍♂️

Ел
Елена

О! Сами не надумали какой гостинец заказать, чужие подарки заглядываем ... 🤨

Юрий Киселев

Умного президента и честное правительство

Вл. Комов

Это в другой сказке - "то, чего на белом свете вообще не может быть"

Юрий Киселев

каков вопрос -чего привезти

Сергей Пучков

смотря куда едет!магнитик на холодильник!

Ел
Елена

😄 Некоторым приходится новый холодильник покупать, когда на старом, место для магнитиков заканчивается ... ☺️

Андрей Заруба

Шкуру того кто охраняет аленький цветок.

Андрей Заруба

Ну есть немного. Зато бабло за зверя невиданного будет.