-Я Мойша, -Не Еврей.

Кто знает? голубей жрать можно? А то я на всякий случай прикармливаю.

–1
Ответы
Сергей Анахин

Еще как можно. Очень вкусное мясо с груди. Лет 13-14 мне было. Ходили за макухой на подсолнечный завод.Макуха - это жмых- круглые диски весом 2 кг для рыбалки Рыба на него очень хорошо клевала. Так там голуби до того обожравшись, что взлететь не могли. Мы их руками ловили. Ощипывали, шмалили и варили в котле - очень вкусное мясо. Но это опять же на жмыхе. Городского голубя наверно есть нельзя.

Особа Царская

А ! Так вы вывели специальную , мясистую породу голубей? А то ведь городские вас могут сожрать потому, что их сколько не корми ___они все равно голодные и съедают больше своего веса .

-Я Мойша, -Не Еврей.

да не вывел, но одолели, постоянно стая у подьезда, и действительно, сколько не сыпь все сжирают. кот ловит ест

Особа Царская

Ну слава Богу! Хоть одному коту польза от такого обилия пищи.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно. Меня в 6 классе девочка накормила зелеными щами. Я думала, они с курицей, потом она мне сказала, что с голубями (у них своя голубятня). Меня потом долго тошнило. А было вкусно.

Ольга

Домашние голуби, это совсем не то, что дикие.

Вадим Иванов

Голуби вкусные, но городских жрать не советую. Неизвестно кто и чем их прикармливает и что они сами жрут. В городе всякой дряни достаточно...

Николай Хлебетов

можно, лучше диких, лесных, нечего жрать будет и городских сожрём, в девяностых знаю людей кошек и собак ели, выжили

Валерий Егов

В городе не надо. Они все больные и паршивые. А вот в деревне, где они на зерне, там можно. Очень вкусные.

Языческий Кот

еще как можно! но в городе они грязные, хуже крыс, с кучей болезней.
вот помнится, на зернокомбинате...

Shark_Murderer

раньше считалось царское блюдо, если мне память не изменяет, но по-моему лесных готовили раньше

-Я Мойша, -Не Еврей.

городских говорят опасно. лучше не рисковать. вопрос -шутка

Shark_Murderer

а ну ладно, а то я рецептик уже кинуть хотела 😉😉😉😉😉🍗

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасибо. но уж когда есть что, приготовить не проблема. мы деревенские. руки из нужного места растут и голова по назначению стоит

Shark_Murderer

ну это хорошо, просто у нас горлиц много, вот их и готовим

Shark_Murderer

А курей не жалко

Ир
Ирина

Раньше голуби считались диетическим мясом.Теперь, почему-то переключились на перепёлок.

Ир
Ирина*Z

можно.. но думаю что вы можете прикармливать.. но сожрать их, если что, сможет кто угодно

-Я Мойша, -Не Еврей.

У меня кот их ловит и жрет. задолбался перья потом выметат.

Ир
Ирина*Z

это да.. ловят запросто..

-Я Мойша, -Не Еврей.

да зато хоть не попрошайничает. раньше было на кухне чуть звяк бряк уже летит, жрать давай, да еще вредничает .

Ма
Марыся

Не только их жрать можно,но и бульон пить. Очень полезный,раньше больным приписывали.

Владимир С

Если не жалко, то конечно можно. Кстати те, кто имеет голубятни, как они поступают?

-Я Мойша, -Не Еврей.

да я риторически спросил. на самом деле ни в жизнь бы не стал их есть. лучше уж собаку . их много вон бегает

Владимир С

Кушают их конечно. Просто с множеством маленьких тушек много возни.Насчет собак сложно конечно.

Владимир Забродин

можно но у них масса заболеваний опасных для человека и которые не вылечиваются

Насима Костикова

Ой,не знаю😉,они такие наглые,летят прямо,чуть не в лоб,я их бояться стала😗

-Я Мойша, -Не Еврей.

семечек им носите.

Насима Костикова

У нас бабушки у подьезда кормят их семечками.🙂

Ешкин Кот

ну едят некоторые, но они переносчики многих болезней - не советую

Евгения

Вы знаете, у нас во дворе кто то ловит и видимо ест, дети сказали.

-Я Мойша, -Не Еврей.

пока все живы здоровы?

Евгения

Вообще то да, я подозреваю даже что знаю этого человека.

Надежда Тихонова

В меню царей и королей обязательно присутствовали голуби😁

Жа
Жанна

Есть слухи что в ресторанеах вместо перепелов пихают

-Я Мойша, -Не Еврей.

а что, вполне возможно. вышел к мусорным бакам и лови их сколь хошь.

А С

Всё равно,что крысу сожрать,-гадость,но кушать можно.

Татьяна Байганова

можно только мясо жесткое и синее - корми их салом