Надежда Волкова

Всегда говорили, что зеленый цвет успокаивает. В школе зеленые стены были...Но почему- змий зеленый, тоска зеленая- не пойму!

Ответы
Владимир Строганов

Картинки по запросу зеленый цвет психология
Зеленый цвет – это симбиоз двух цветов - синего и желтого, поэтому в психологии значение этого цвета будет так же двояким. С одной стороны – безграничная энергия, а с другой – всепоглощающее спокойствие. Для каждого человека подсознательно зеленый цвет, прежде всего, означает рост, развитие и гармонию в природе.

Надежда Волкова

спасибо, знаю

Юрий Марин

И змий зелёный успокаивает сознание, и тоска тоже, а с зелёной школы и начинается дорога к тоске и змию, ибо убивает она в детях радость жизни и превращает самосознание в коллективное бессознательное.

Надежда Волкова

грустно. спасибо

Юрий Марин

Грустить тоже не нужно, лучше школы в другие цвета начать красить.

Надежда Волкова

а вы какой цвет предлагаете?

Юрий Марин

Так это не у меня, а у детей, которые в школах учатся надо спрашивать!

Надежда Волкова

понятно

Юрий Логинов

И доллар - зелёный. Тоже противный. Молодо зелено - не зрелое. Кислятина. Успокаивает, потому что приходится ждать спелости. И в школе зелень была отвратительная на стенах.

Надежда Волкова

а что, весьма разумно! Спасибо!

Вадим Чураков

Лично я больше люблю голубой цвет(Видимо потому, что служил на флоте).Действительно, стены в поликлиника и больницах красят в зелёный цвет, считается, что он успокаивает.

Надежда Волкова

спасибо

Вадим Чураков

Пожалуйста.

Vladimirs Cucukins

У зелёного есть оттенки - холодные и тёплые. Тёплые успокаивают, а холодные наоборот, вызывают подсознательную тревогу и ассоциации с неприятностями.

Надежда Волкова

интересно, спасибо

Геннадий Зернов

Это рациональный подход для компенсации и успокоения вашего и вами усугубляемого психофизиологического состояния.

Надежда Волкова

лихо! Спасибо!

Ан
Ангел

Соединимся обнажено,
Так остро, сильно, глубоко…
А превращать дыханье в стоны,
Мы научились у богов.

Альмида Полякова

...зеленый цвет - это вибрация на сердечном уровне...а на сердце бывает всякое...и тоскливо и радостно ....

Надежда Волкова

спасибо

Альмида Полякова

..пожалуйста, С наступающим праздником!!! Сердечной радости вам!!!

Елена Гордеева

зеленый цвет имеет много оттенков и каждому оттенку соответствует то или иное настроение

Людмила Бурмистрова

Видимо,больше надо бывать на свежем воздухе,а зеленый цвет имеет множество оттенков.

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Дутов

у зеленого цвета больше всего оттенков, поэтому его возможности тоже самые большие

Надежда Волкова

интересная версия. спасибо

Валерий

в казарме то же всегда зеленые стены были. просто с другой краской всегда проблемы

Надежда Волкова

спасибо

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Борис Елисеев

Так ведь успокаивает. Стены в школе на время уроков, а змий и тоска могут на вечно.

Надежда Волкова

не ожидала, но мысль интересная. спасибо

Елена Веселова

Действительно! Не задумывалась... А ведь тоска действительно на зелёную похожа...

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Алфеев

Спросите у воевавших в горячих точках, каждый скажет - зелёнка обманчива.

Надежда Волкова

не думала об этом...спасибо

Сергей Тычинский

Глотнул змия и на травку полежать. Напала тоска и на травку поплакаться.

Александр Волков

когда к ним в лапы попадаешь так успокаиваешься все блаженство.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Соколов

Некоторые смешивают, все и вся на белом свете....., но это редко....

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Соколов

Пожалуйста.

Петр

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlndqp40jLW6HHghnoGMhkubXBWNEz5cCW_HfDTdcgxKbxXZorLQ

Ли
Лида

А что,тоска не покой?! Ходишь,такой,грустный,спокойный...

Надежда Волкова

поняла. спасибо