Наталья

В детской поликлинике реклама прививок против полиомиелита:
"ДВЕ КАПЛИ В РОТ, и НЕТ РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА!"

Ответы
Be
Bereq

Клинические формы осложнений

Вакцины

Сроки развития после прививки

Анафилактический шок

Все, кроме БЦЖ и ОПВ

До 12 часов

Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек – отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела и др.)

Все, кроме БЦЖ и ОПВ

До 5 дней

Синдром сывороточной болезни

Все, кроме БЦЖ и ОПВ

До 15 дней

Энцефалит

АКДС, АДС Коревая вакцина

До 3 дней

5-15 дней

Другие поражения ЦНС с генерализованными или фокальными проявлениями:

· энцефалопатия

· серозный менингит

· неврит, полиневрит

АКДС, АДС

Коревая вакцина

Паротитная вакцина

Инактивированные вакцины

До 3 дней

5-15 дней

10-40 дней

до 30 дней

Резидуальные судорожные состояния афебрильные судороги (появившиеся после прививки при температуре ниже 38,5° и отсутствовавшие до прививки), повторившиеся в течение первых 12 месяцев после прививки.

АКДС, АДС

Коревая, паротитная, краснушная вакцины

До 3 дней

5-10 дней

Вакцинноассоциированный полиомиелит

· у привитого здорового

· у привитого с иммунодефицитом

ОПВ

5-30 дней

5 дней - 6 мес.

Тромбоцитопеническая пурпура

Коревая вакцина

10-25 дней

Артралгия, артрит

Краснушная вакцина

5-40 дней

Генерализованная инфекция, вызванная вакциной (генерализованный БЦЖ-ит)

БЦЖ, БЦЖ-М

После 6 недель

Остеит (остит, остеомиелит), вызванный вакциной

БЦЖ, БЦЖ-М

После 6 недель

Лимфаденит, келоидный рубец

БЦЖ, БЦЖ-М

После 6 недель

Ольга Ивкина

Что вас смущает в этом ??? Непривитые дети вырастают инвалидами. Нет прививки - нет здорового ребёнка. Есть прививка - есть здоровый ребёнок, а не инвалид.

Иван Рейвах

Да такую чушь везде в СМИ глаголят. Нужно не пожалеть и пяти капель капнуть на язык жидовки Малышевой что-бы она исчезла на всегда!

Елена Романова

Это почти тоже самое, как объявление в столовой: "В связи с ремонтом столовой, пища будет выдаваться через задний проход")))

Фархад Исмаилов

👍👍👍Примите мои поздравления с светлым праздником Пасхой! Мира Вам, света и добра! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталья

Благодарю

Павел Шульженко

ну.....вылечить ребёнка от болезни, а заодно и посмеяться над юмором) наверняка женщины не смеются)))

Турчак Александр

Да уж. Я представляю в какой столбняк впадет американец если ему сделать дословный перевод.

Io
Ioan

утка после бодуна просыпается рано утром и....Гав!!!,неа,не то, Мяу!!!, не то!!!, ах даа...Кря!!!

Канат Курманов

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Надежда Иванова

Это правда. Я знаю, у меня один ученик болел полиомиелитом. Он сильно мучился.

Sergey Bronikovsky

На обоях в детскую написано английское слово "puzzy" правда нарисованы котята.

Петроченков Евгений

Я не имею мед. образования.а лезть туда где я не соображаю считаю не этично.

Как То Так

а мой брат всегда спрашивал, зачем там доктор-айболит, он же ветеринар))

Алексей Миркин

Судя по тому,что время от времени в новостях передают,_с них станется.

Евгений

А что умных людей среди врачей уже нет? Совсем поколение потеряли?

Наталья

видимо так

Kvazimodo **

на дверях городского морга,у нас,было написано-мы тебя ждём.

Валерий

вы похоже собираете идиотские рекламы да хватает дурдома

Наталья

да,вы правы

Валерий

могу добавить это из моей курсантской жизни начальник курса- сапоги надо чистить с вечера что бы утром одевать их на свежею голову

Наталья

😄😄😄,спасибо

Валерий

еще - захожу в тумбочку там бардак эта тумбочка в увольнение не пойдет

Наталья

ха-ха

Валерий

😊😊😊

Владимир Март

Минздрав же не скажет: - И Есть ребёнок-инвалид!😀

Александр Барышников

Идиоты появляются независимо от количества капель.

Агния Сварогски

и смех и грех((( прививки делают здоровых инвалидами