Крошка Енот

Раньше помню при СССР в 70 годы мы ещё 9-летними мальчишками были, бегали на базар, денег никаких у нас не было, помню бабульки торговали, ты стоял и смотрел на эти яблоки,груши,вишню,сливы, и только облизывался, а денег нет у пацанов, так бабульки помню, и яблочек дадут и слив отсыпят и морковочки и семечек насыпят в карман,да ещё и ласково по головке погладят...Да, так было в СССР.... А сейчас попробуйте придите на базар, вам даже и ботвы от морковки не дадут, да и бабушек таких уже нет.

Ответы · страница 2
Иван Цивилев

Енот со мной работают мужики и с 60-х годов... кряхтят, пыхтят, и поверь не жалуются на здоровье, не говоря о том что погладят и сладкого дадут

Света Life

Енотик. Кроха золотая. сейчас идешь на базар и с деловым видом покупателя. начинаешь пробовать! Прошелся до конца рядов. уже и сыт!!!!🤣

Света Life

Перекуси🍓🍒🍅🥒🌽🌶️🌶️🌶️🤣

Крошка Енот

Спасибки🦝🍉

Света Life

😱🤣Разорвет же)))))))))

Елена Хлюпина

так бабушки - это наши мамы и папы... видать, пошло что то не так в ценностях духовных... растерялись наши родители на перекрестке выбора

Крошка Енот

дети оказались подонками... плохо они кончат

Елена Хлюпина

блин... с утра столько негатива... ВСЁ ХОРОШО! ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Крошка Енот

тогда не ешь блин а испеки оладья

Елена Хлюпина

"пжлст" - терпеть не могу такие выражения

Nadewda , Nikoiaevna

да я помню это время мы жили в Узбекистане а там такие базары были придешь всего напробуешься еще и домой принесешь вот это было время

Светлана Климова

Времена меняются как и люди...в конце 80-х мы были на базарчике в Алма-ате с братом,нас там бесплатно дедушка казах угощал дыньками.

Светлана Климова

сейчас люди другие,недобрые какие-то

Крошка Енот

сейчас людей нет... сейчас злые приматы

Лена

А если и торгуют бабушки, то норовят еще и их обобрать, то рэкет, то власть с налогами требует зарегистрироваться самозанятыми.

Татьяна Курносова

А что вы хотите теперь воспитание на деньгах. Поэтому все продается. Дальше еще хуже будет. Берем образец с запада.

Ева Адамова

взвешивали точно, а потом еще ягодку подбрасывали на весы "для походу", т.е. побольше для удовольствия покупателя

Сервер Шералиев

А мы на базар не ходили, по-любой улице пробежишь и уже полный набор витаминов, ежевики, яблони, гранат ну и т.д;-).

Гульнара Егорова

Там стоят перекупы. Они берут на реализацию или перекупают у тех самых бабулек.. Да и пацаны уже не бегают там)..

Татьяна Фищук

Да! Были ЛЮДИ в НАШЕ время...теперь и старики НЕ ТЕ...😔😟, но добрые тоже встречаются...хотя гораздо реже...

Гульнара Тезекова

Да, одни барыги обозленные. Все деньги считают, и цены говорят с потолка осмотрев тебя, кучерявый ты или нет.

Гульнара Тезекова

Накручивают на все 100-120%, хотя акимат разрешил только на 20%

Ирина Архангельская

Да уж, бабушки пошли другие... Сидят в интернете, с подружками общаются, с внуками на самокатах катаются....

Этоя

Дают... на Кавказе угощались орехами, на Урале угощали молочными и казы... наелись, объелись вкусняшек

Юрий Астахов

Скажу больше, помню, как в 1951 г наши тетки подкармливали пленных немцев, что работали на стройке.

Крошка Енот

Святой человек...Русский человек это Дорота и Душа....а немцы никогда не поумнеют, они изначально низкие твари и подонки... они до сих пор не поумнели, и всё осталось по прежнему, и продолжают нас ненавидеть и презирать...они низкие гады и подонки, и нет им прощения..

Крошка Енот

А дяде твоему Вечная СЛАВА и ПАМЯТЬ от меня лично!!!

Крошка Енот

И Отцу твоему ВЕЧНАЯ СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ от меня лично!!!

Юрий Астахов

Спасибо. Увы, и отца давно нет. Вы правы: это были святые люди. Даже мы уже и злее, и более грешны...🤝💐

Крошка Енот

Да, это так, мы намного хуже наших предков.

My Immortal Forever

Бабушки есть такие,их менты гоняют за то что они не платят в налоговую, стыд и срам таким людям(

My Immortal Forever

Да они в основном не люди...есть среди них, но ооочееень мало((

Крошка Енот

А, ну так это все знают.... они враги человечества

Крошка Енот

это ещё мягко сказано... гестаповцы

Ве
Ветер

Не а. Мы не бегаои и не попрошайничали. У 5ас все свое было и 5сть: яблочки, сливы, морковка и т.д.

Ве
Ветер

Юрий, не пихайте свои ссылки. Я их не открываю. Мне это не интересно.

Svetlana Жикина

А КТО СТОИТ ЗА ПРИЛАВКАМИ....... ВЫ ВИДЕЛИ?ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЖЕ БОТВУ ОТ МОРКОВИ НЕ ОТДАДУТ.

Svetlana Жикина

ЕЩЕ КАКИЕ...... ЭТО МЯГКО СКАЗАНО.

Ольга Сафонова

Бабушки сейчас выживают и продают с огородов овощи и фрукты, чтобы купить себе необходимое

Алекс Венцель

Да и стоят там за прилавками уже не бабки, а кавказцы всех мастей с наетыми физиономиями...