Инопланетянка.

Вот тебе и "Друзья" Китайцы тоже накладывают свои санкции на Россию. Потому что им не выгодно покупать наш экспорт за рубли. Они вроде как и не голосуют против, чтобы хоть какие-то поддерживать с нами отношения из-за вывозки леса и поставки энергоносителей по дешевке,и не ставят резолюцию при голосовании против России, а просто воздерживаются.И все потому как опасаются за безопасность своей страны. Или попали в какую-то, только им известную зависимость от США. Так что все меньше у нас друзей. И ведь правду говорят, настоящий друг познается только в беде. Вот и вся так хваленная человеческая сущность. Каждый боится за свою задницу. А столько громких слов было сказано, что Китай великая страна и даст любому агрессору отпор. а на деле один пшик...

Ответы
Михаил Гехт

Китай делает СВОЙ бизнес, он самый крупный подрядчик и поставщик США, поэтому США стараются хамить КНР аккуратно. В этом смысле РФ больше военно-политический, чем экономический партнёр.
Вот Китай и старается «и нейтральность соблюсти, и капитал приобрести»

Ал
Алсу

Китай - это, как та самая хитрая улыбающаяся обезьяна сидящая на верхушке дерева и наблюдающая за всеми происходящими рознями с безопасной высоты, а в подходящий момент просто спуститься и спокойно заберёт то, что ей надо.

Андрей Мацнев

Это какие санкции Китай накладывает на Россию? 🤔 Первый раз слышу. Наоборот, Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что "стратегическое сотрудничество России и Китая не имеет верхнего предела и запретных зон".

Инопланетянка.

почитайте.

Андрей Мацнев

Какие именно санкции ввёл Китай? И дайте пожалуйста ссылку на это из официальных источников Китая, а не на безымянное видео из Ютуба))

Инопланетянка.

Чем богаты, тем и рады.

Эва

А как ты объяснишь что решили не перепродавать российские энергоносители в Европу ? Это хорошо или плохо ?

Инопланетянка.

Перепродажа есть со стороны Болгарии и других мелких стран те, что не конфликтуют открыто с нами. Покупают у нас за рубли , и перепродают за евро и доллары,то есть намного дороже, западникам. И Путин знает об этом. И пока просто не хочет терять рынок и сохраняет то , что нам доступно в столь трудное для нас время.

Эва

Я про Китай , просто интересно твоё мнение .

Инопланетянка.

Это не мнение, а факт.

Эва

Не поняла ответа . Перепродают и газ , и нефть другие страны и масса комбинаций о которых ты даже не подозреваешь. Звыняй не буду морочить голову . 👋

Василий Толстихин

так вроде никого и не называли друзьями-партнёры .... секс на один раз

Виктор Орлов

США благодарность Китаю объявят и накажут по своему.

Ир
Ирина

У России только два друга.Это Армия и Флот.

Ир
Ирина

Всё они разумеют.Но государству нужен доход.Ведь военные действия весьма затратны.Это раз.Пока у России с Китаем одна цель, то надо идти в одной упряжке.А так , конечно, сильно развешивать уши не стоит.Китай , как и Европа завидует России.Земель много.Плотность населения небольшая.Это дразнит и Китай и Японию.А то , что в земле русской несметные богатства собраны, испокон веков не даёт покоя никому.

Инопланетянка.

Богатства может и много, так почему же мы так бедно живем?

Ир
Ирина

Вы бедно живёте?

Инопланетянка.

Если учесть что живем мы все на залежах богатства, то да. Неа 25.000т молодой женщине трудновато живется. Урезаешь себе во многом. а что не так, что-ли?

Ир
Ирина

У вас есть жильё?Есть комп, есть бытовая техника?Думаю, что не голодаете.А запросы надо подгонять под возможности.Тогда всё будет нормально.И ещё.Если не секрет, кем вы работаете?

Маша

Так они друзья исключительно себе

Инопланетянка.

и завидуют нашим ресурсам.

Маша

Ну, что делать

Sonam Deс Мврл-Свк

армия большая у кытая, но не проверенная в широкомасштабных боевых действиях, а амерам по барабану, на кытай просто скинут атом и всё

Марго Беккер

🤷‍♂️😢🤷‍♂️😢🤷‍♂️

Tp
Tpикcтep

Друзья лишь армия и флот

Инопланетянка.

я удалила этот пост. потому как неправильно поняла посыл. Так что это моя вина и невнимательность. прошу прощения , что ввела в заблуждение.

Сх
Схимонах

да нет все нормально ........просто я подумал что что то пропустил с этой работой))))

Инопланетянка.

Нет. Но то что они стараются усидеть на двух стульях -это не для кого секрет.

Сх
Схимонах

так вся политика у нормальных стран так и делается на выгоде для своей стране ......Белорусы ,Турки точно такие же

Инопланетянка.

Ладно. Может я что-то не до понимаю, но все больше убеждаюсь в том , что не делай добра и не получишь зла.Видимо так же и в политике.

Елена Z

Будем посмотреть..

Инопланетянка.

🤝 Зато Турция наперекор Европе пошла к нам на сближении. Всегда получается так, что поддержка порой приходит оттуда, откуда совсем не ждешь.

Бо
Бока

никакой беды нет!

Ru
Rusl

Что за санкции?

Инопланетянка.

Я тоже не совсем поняла какие именно. . Вроде как поддерживают западников за их санкции нам.

Ru
Rusl

А зачем пишете, раз не понятно, какие санкции?

Инопланетянка.

Я не про сами санкции писала, а про так называемую "дружбу".

Ru
Rusl

А, ясно. Ну их дело. У них Синцзянь есть, Тибет, Тайвань. Если они наш референдум поддержат, то могут возникнать вопросы о референдумах на территории КНР.

Николай Александрович

🖼

Инопланетянка.

вот и вся правда.