Светлана ...........

Верите ли вы в существование души?

Ответы
ОК
Ольга Комарова

Конечно, не всегда же "включаем" мозг. Эмоции тоже контролировать можно. А вот когда "кошки скребут" и душа "плачет" - это, как-то само по себе, отдельно.

Ви
Виталий

Ну да ну да а теперь кто скажет что он понимает под словом душа!!! В 99%х случаев вся инфа то что по телеку увидели в книгах написали!!

Светлана Белозерова

конечно,есть люди душевные,есть те,кто имеет душу чисто формально,бездушные люди и таковых немало!!!

Зв
Звездочёт

Но это мы так просто называем некоторых людей по их поведению. А ,вообще-то,хоть "грязная" душонка,но есть.

Светлана Белозерова

Есть,конечно,есть и имя ее,как вы заметили-"душонка"!!!

Ра
Раиса

А что в неё верить ,когда она есть,ДУХ ДУША И ТЕЛО-так устроен человек,здесь вера не нужна!

Mарго Беккер

это отвлечённое понятие-как воображение...Верить можно в только в то-что можно пощупать

Михаил Гехт

Хороший вопрос 😋 Вначале расскажите, что это такое - каждый понимает в меру...😇

Светлана ...........

Каждый сам для себя определяет что это.

Михаил Гехт

тогда, конечно, существует, если это ХВ что🙄

Никифоров Валерий

Душа скорбит и молится у бездны на краю
И ждет, когда бессонница начнет игру свою

А*
Александр ***

А вы что,в этом сомневаетесь,душа это память рода.Может вы и в Творца не верите?

Светлана ...........

Я скептик и все подвергаются сомнению

А*
Александр ***

Тогда вы должны выбрать для себя,кто есть ху, и в каком мире вы живете. Без вашего выбора для вас ничего не получится.

Светлана ...........

Может быть...

А*
Александр ***

Творец, или Бог,как называют,существует,даже не сомневайтесь и мы есть божее творение и можем все,что может Он,просто опыта еще нет.

Светлана ...........

Подскажите где опыт приобрести

А*
Александр ***

Нужен учитель,мы сами не сможем, посмотрите для начала это https://vk.com/public139085644

Леонид Шестаков

скорее, духа... душа - это своеобразная трансформация его для красого словца...

Brown Sparrow

конечно. иначе как примитивный по сути мозг может думать и творить чудеса))))

Эл
Эльвира

Я верю в существование зла. А добро где-то тихо скулит под забором.

Зв
Звездочёт

Не согласен. Вот как раз добро и зло и живут в душах разных людей. Добра в людях больше.

Эл
Эльвира

Добра больше, но оно скулит. Злое зло его мучает и держит на цепи.

Зв
Звездочёт

Не зря же говорят,что должно добро быть с кулаками. Оно не агрессивно,и поэтому кажется,что скулит. А зла меньше,но оно воинственно и пугает.

Эл
Эльвира

Я устала от борьбы. Зло, от которого я убегала, просто трансформировалось и обернулось другим злом.

Halima Babanarova

Есть душа ее не надумаешь,но она может болеть может радоваться

Тамара Нелаева

Да. Еще верю, что наше подсознательное умнее сознательного.

Оригинальное Имя

Нет. Верят только в то, чего не знают. А я знаю, что душа есть

Сергей Остёрский

Может, да, может, нет. никто этого не знает.

Иван Бондарь

Конечно есть она.....Вопрос только-----где....?

Алексей Боровик

Вообще-то не верю,но иногда она так болит.

Он
Она

🤔🤦‍♀️У меня точно есть!!!😌

Зв
Звездочёт

Вот за это спасибо! Точно и ясно!

Он
Она

😊🤗🍒

Boris Skopenkov

Мы точно знаем, что мы - души живые...

Светлана ...........

Даже более того, уже прогресс шагнул далеко вперёд и удалось установить вес души

Boris Skopenkov

А ну ка, просветите меня на этот счёт?! Никак не дотягиваю в познаниях до сего... Оч. интересно! Ради Бога...

Дим Димыч

Сомневаюсь в этом, очень сильно)))

Купюрыч

А что такое душа? Мне до сих пор никто внятно не ответил

Светлана ...........

Каждый понимает что по своему

Купюрыч

В таком случае, каждый верит и не верит во что-то свое.