С(
Святослав (Лариса)

Достойный тот, кто ценит вас, кто уважает, кто делает больше, чем говорит, которого волнует где вы, как вы, поели ли и оделись ли тепло, которого волнуют не только ваши дела, но и ваша семья. Мужчина, который действительно любит, никогда не сдастся, никогда вас не оставит. Он будет стремится завтра быть лучше, чем сегодня. И вот ради такого можно и нужно быть идеальной: любить, уважать, ценить, доверять ...

Ответы
Сергей Гнибида

ТомАс – Моя вера считает: ЖенЩиНа должша сидеть в каменной башне….
ОлЕг – а у нас в тереме…
ТомАс – смотреть в след отъезжающему рыцарю и махать платочком. А потом ждать его возвращения и блюсти. Можно даже в поясе целомудрия. А с нами едет..., это не ЖЕнЩиНа, а сатана в юбке.
Калика оглянулся, с сомнением покачал головой: - Вряд ли. Ведьма — это точно, можешь не сомневаться, у меня на них нюх, а на счёт сатаны — это слишком… Вообще-то на счёт сидеть и ждать ты прав. Да ещё что б и рта не открывала. С дурами себя всегда орлом чувствуешь, и мудрым в добавок. Для дур, что в высоком тереме… иль башне, мы все хороши. Они ж не различают!.. А с умной да такой, что сама чего-то стоит, вся жизнь как на иголках. Надо ещё доказывать, что выше, умнее, сильнее, что вообще чего-то стоишь… И каждый день доказывать, потому что она сама может умнеть, так что нельзя на месте топтаться. А то и в низ сползать. Ты прав, мне даже начинает нравится вера Христа. Она сразу ставит ЖЕнЩиНу где-то между коровами и попугаями. А нас, мужиков, без всяких трудных хоть и честных турниров, сразу – в победителей! Верно сер ТомАс? ТомАс неуверенно кивнул. Брови его сдвинулись, взгляд был устремлён в даль. ОлЕг исподтишка любовался непривычным зрелищем. Рыцарь думал.

Наталья Подолько

Согласна на все 100%. Однако, здесь рассматривается любовь односторонняя - т.е. только со стороны мужчины. Да, он готов ради нее на все! А если женщина не испытывает к нему чувств? - нет той самой любви, когда ей хочется быть с ним каждую минуту, делить с ним радость, горе и постель, несмотря на все его замечательные качества. Любовь, к сожалению (а может и к счастью), чувство избирательное, она не подвластна нашему разуму! Если все-таки женщина остается с таким мужчиной, не испытывая к нему ответных чувств, то это скорее всего дружба, привязанность с ее стороны и не более. Она возможно и будет уважать, доверять, ценить его, но не любить. Быть идеальной ради нелюбимого - это, в какой-то степени, насилие над собой.

Владимир Соколов

Женщина тогда идеальна, когда мужчина в тайне любит ее, а на яву строгий, холодный, рациональный, ответственный. Тогда женщина его любит и любовь та взаимная... когда мужчина делает из женщины богиню и сдует с нее пылинки, женщина как правило вытерает об мужчину ноги, и эта семья распадется потому как мужчины рождены лидерами и если у него забрать это лидерство то он ищет место где он может быть мужчиной... где его будут ценить... при этом не понимая что он сам создал такую атмосферу... все просто....

Александр Лим

И это все женские качества, а где все остальное? Наверно сейчас у женщин (молодых) одна забота, иметь богатого или на крайний случай такого, как описан здесь, а самой заниматься собой, ходить на шопинги, в бассейн, а готовить кушать, стирать, убирать и т.д. это не для них, а если работать, то заниматься карьерой, муж и сам себя покормит, обстирает и т.д. Нет в городах Российских настоящих Русских женщин, которые "....коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..."

С.н. Симакова

Поверьте...Счастье делает сильней!
Я вам букет Надежды оставляю!..
Он жив, пока жива... Любовь!!!
А ваши беды и печали...забираю,
Чтоб вы слегка не загрустили вновь!
Я в гости к вам зашла! Вы извините,
Что, не стучась, прошла на огонёк!
Прошу вас, вы подарком дорожите!
Стихам найдите в сердце уголок...

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Александр Горин

Я - старый человек, хочу вот что сказать. Для счастливого, долгого союза "необходимо и достаточно" сочетания "Любовь и Уважение". На свадьбе желают: "Совет да любовь" - лучше не скажешь. Здесь уместно кое-что уточнить, но я об этом сейчас говорить не буду...

Ирина Цыкунова

Идеальный подход идеалиста к обычной повседневности.Все о чем Вы написали всего лишь результат либо страхов либо договорных отношений,не более и не менее того.Адекватный энергообмен.Ты мне,я тебе.Ты за меня потому что...,а я за тебя для того,что бы...)))

Юлия Задоркина

Согласна. У меня именно такой муж... скоро 17 лет как вместе... и не устает заботится... ну не так уж что бы 3 раза в день узнавать поела ли я... но у нас всегда есть что поесть и одеть.. и т.п..... повезло мне один раз в жизни.. с мужем.. всем любви .. и понимания..

Светлана Фетисова

Вы описали очень достойного мужчину, которого можно и нужно уважать и ценить. Но любовь - это химия, реакция начинается независимо от наших оценивающих умозаключений, вот уж поистине верна пословица: "Любовь зла, полюбишь и козла".

С(
Святослав (Лариса)

Любовь - гораздо более сложный комплекс процессов. Не упрощайте её, не будьте циником. Я описал некоего человека, собрав во едино много от отца, папы супруги и от меня.

Светлана Фетисова

Вы описали просто идеального мужчину. Каждая женщина мечтает, чтобы её любимый обладал этими качествами. И тогда она тоже будет стремиться соответствовать ему.

С(
Святослав (Лариса)

Самое прекрасное, что моя супруга совершенна и идеальна. Такой я её вижу и чувствую. И она довольна мной, счастливы. Мы просто идеальные... Прекрасно!

Светлана Фетисова

Искренне поздравляю!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо.

Светлана Фетисова

А как давно вы женаты?

Екатерина Безроднова

Не стоит стараться быть идеальной, нужно оставаться самой собой. А если женщина не дура, имея такого мужчину рядом с собой, она будет ему соответствовать -заботиться, создавать уют, уважать и ценить.

Инна Филиппова

С Вами соглашусь, я сильная, люблю и ценю в себе всё. Любовь окружает, защищает , питает меня и глубоко любима всеми, потому что люблю людей и также ценю, что они есть!😘 🌞

С(
Святослав (Лариса)

Вы молодец и прелесть. Спасибо

Инна Филиппова

Спасибо!!!😘

Инна Филиппова

Спасибо за прекрасные розы!!!😘

Aleks Rudenko

это только МАМА......других таких нет а приходом на Русь православия то и берегинь не осталось............а Вы уважать ценить доверять........как это можно когда только близкие и предают

С(
Святослав (Лариса)

Умным надо быть во всём. И прежде всего в доверии, степени его. Тогда и предательств меньше будет. Никакое идолопоклонство или религия людей счастливыми, умными не делает.

Aleks Rudenko

и как это выражается-умным? а что дуракам - везет-это как?

Aleks Rudenko

пример РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ.......да и китайская мудрость гласит-ОДИН ДУРАК ЗАДАСТ ВОПРОС А 10 МУДРЕЦОВ НЕ СМОГУТ ОТВЕТИТЬ..........

С(
Святослав (Лариса)

А зачем дуракам отвечать? Любого уровня дуавкам.... Не стоят они внимания. И сказок не читаю.

Aleks Rudenko

п о н я т н о .......................

Валентина Бурцева

Хорошие слова Святослав и имя у тебя святое и мысли достойные. В моей жизни был такой человек - это мой муж,а сейчас он уже в другом мире, с ним мы прожили сорок лет)))

Вера Стародубцева

Не все так просто....Это если по разуму,то да.А ведь есть еще сердце,ферамоны, химия взаимоотношений...Потому и говорят издавна: любовь зла,полюбишь и козла.

С(
Святослав (Лариса)

Это скорее нонсенс насчёт зла и козла. Так часто отсутствие у себя счастья спихивается на всякие "объективные" причины! А ведь дело то в себе, в чём то глупом, часто к любви не имеющее никакого отношения...

Вера Стародубцева

Может и это имеет место быть....Но как же тогда любовь с первого взгляда????

С(
Святослав (Лариса)

Мне это безразлично. Не хочу пустым трёпом заниматься

Вера Стародубцева

Я тоже....

С(
Святослав (Лариса)

Ч.с. Прощай

Галина Кириллова

Да,я с вами согласна, такой надёжный и ответственный человек,нужен всем, но таких людей становится все меньше, в основном каждый за себя и для себя.

Татьяна Мякушкина

увы прожив на свете много лет достойного мне не досталось, приходиться довольствоваться тем что есть и доживать с ним рядом.

Ирина Амелина

Я с Вами вполне согласна!!!Но ведь встречаются и такие ты для них всё,всю душу отдаёшь,а они вытирают о тебя ноги!!!

С(
Святослав (Лариса)

Конечно такие слабые, подлые есть. Их людьми то трудно назвать. Но...не зря человеку кроме сердца ещё и голова дана... Она выручит!

Ирина Амелина

Возможно и выручит!!!

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Поздно.

Людмила Петровец

Но иногда о такой пристальной любви становится не по себе , тошнить начинает.Здесь главное на перестараться

С(
Святослав (Лариса)

А нет её тогда. Есть игра, похабщина, что угодно... Мне такого даром не надо. Таких как вы очень много. Надоедливые, тошнотворные, липкие...

Людмила Петровец

О господи, я вам больше не апишу ни слова!

Лилия Старченко

согласна! и доверие должно быть взаимным, а забота не перерастать в контроль и маниакальное беспокойство.

Валентина Сергиенко

Ау.... отзовись мой сильный ..... всю свою тяжелую жизнь влачу сильных и "верных" на своих могучих плечах.