Евгений Бриг-Снежин

--.. цитата от Конфуция: «Действуй с добротой, но не ожидай благодарности» ... 🖼Если человек делает добро только ради благодарности, то сам себя вводит в заблуждение..(!?

Ответы
Вечность

Отныне благом правят Боги, А люди словно бандерлоги, Ушли на север далеко, Чтоб стыд не видел их никто.

Евгений Бриг-Снежин

верно ... звереют люди ....🖼Чутко так верим в Небо мы, всерьёз,-
надеемся в спасение от звёзд...
Невидимая ,- Духа сила ль -
в миг наши души посетила?
Коснись рукой Пасхального огня,
скажи три слова: Я люблю Тебя!

Ир

Если делать добро ради..- это уже сделка!

Евгений Бриг-Снежин

да.... ----- сделкам - верши добро молча и не жди в ответ благодарность .. = милосердие и сострадание так важны тебе самому

Ир

.. ведь если я обращусь к богу, он может меня не услышать..

Евгений Бриг-Снежин

это не важно .. важно обращаться тихо и с молитвой

Ир

Ну да… молитва успокаивает..

Евгений Бриг-Снежин

ага.. особенно - когда болеешь .. панику устраняет

Ир

А мне помогает гнев усмирить..

Евгений Бриг-Снежин

и мне .... тоже так

Маша

Так получается