Борец С Врагами

Знает ли кто-нибудь, что в Азербайджане вчера , 30 июня был День влюблённых? И в честь кого этот день так назвали? Авторов хамских ответов буду сразу в ЧС

Ответы
Галина Коровина

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня, 30 июня, в Азербайджане отмечается День влюбленных. Эта дата символизирует день свадьбы погибших во время январских событий 1990 года Ильхама и Фаризы.

С 2004 года день их свадьбы - 30 июня отмечается в Азербайджане как День влюбленных. Этот день считается символом любви, верности и отваги, а история любви Фаризы и Ильхама является примером для подражания для всех влюбленных. Именно 30 июня Фариза и Ильхам, бесконечно любящие друг друга, скрепили себя узами брака и дали друг другу слово быть везде и всегда вместе...

Вспомним еще раз эту историю, насколько печальную, настолько же великую, свидетельствующую о верности любви легендарных героев - Лейли и Меджнуна, Фархада и Ширин, Кероглу и Нигяр. В жуткую ночь с 19 на 20 января 1990 года ворвавшиеся в мирный Баку по приказу Горбачева полчища обезумевших головорезов не дали исполниться чистейшим мечтаниям многих молодых людей, и в том числе и этой прекрасной пары.

Ильхаму было 27, а Фаризе всего 19 лет, когда они решили создать семью. Это счастливое событие произошло 30 июня 1989 года, в этот день они скрепили себя узами брака, а всего через полгода были вместе преданы земле...

Борец С Врагами

Галина! Спасибо огромное, что вам не безразличны наши реалии!

Людмила Варивоцкая

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
.... ПУСТЬ ПОЗЖЕ,ЧЕМ НИКОГДА--Я Вас поздравляю и ЖЕЛАЮ :ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ! И ЛЮБИМЫМ БЫТЬ!

Ир
Ирина

Эта дата символизирует день свадьбы погибших во время январских событий 1990 года Ильхама и Фаризы.

Борец С Врагами

Спасибо

Михаил Цветаев

Может быть в честь девушки,которая сбросилась с башни в Баку?...Не помню её имя.

Борец С Врагами

Нет, уважаемый.

Михаил Цветаев

тогда не знаю.

Борец С Врагами

В честь погибших молодожёнов в результата ввода ВОЙСК Советской армии в Баку в январе 90-ого года! По приказу палача Горбачёва!

Михаил Цветаев

Горбачёв был американской подстилкой и сволочью.

Борец С Врагами

Фактически СССР он развалил

Михаил Цветаев

Согласен.

Анна Юнкинд

Понятия не имею, просветите, интересно узнать.

Борец С Врагами

Если интересно, то погуглите

Наталья Ро..............я

у нас ПЁТР И ФЕВРОНИЯ..да?

Наталья Ро..............я

у вас-не знаю

Борец С Врагами

Ильхам и Фариза

Наталья Ро..............я

спасибо...

Маргарита Воронкова

а у на скоро тоже будет

Борец С Врагами

Где это у вас?

Маргарита Воронкова

в России 8 июля

Борец С Врагами

А сегодня 11-ое

Маргарита Воронкова

ну что все равно праздник

Ирина Широкова Z

Менджнун и Лейла.....

Борец С Врагами

Удачи вам и мира

Ирина Широкова Z

спасибо....тебе тоже.......

Борец С Врагами

Сасибо

Любовь..любовь!

Я была. И погибли в ту страшную ночь не только Азербайджанцы. Мой сосед Саша был русский и погиб в ту ночь. Да, они безоружные вышли против танков. Но помнят почему то не всех...

Борец С Врагами

Люба! Мы помним всех. Они поимённо занесены в нашу память! Погибли и русские и евреи. Врач скорой помощи спасающий раненного . .. Тоже подло убили. Чёрная ночь. А через два дня весь Баку провожал погибших в последний путь. Не боясь солдат . Ведь всех не уничтожишь.

Гульнар

Лейли и Меджнуна.

Борец С Врагами

Нет. В честь Ильхама и Фаризы погибших в Январе 90-ого года, когда СОВЕТСКИЕ войска вошли по приказу Горбачёва в мирный Баку. И устроили вакханалию.....

Гульнар

Заглуглила, действительно печальная история.

Борец С Врагами

Спасибо, Гюльнара!

Гульнар

Вам спасибо, за вопрос, хороший.

Борец С Врагами

Благодарю

Татьяна

Хорошй праздник

Татьяна

Ок

Борец С Врагами

А я уверен , что вы даже и искать не будете. Делать вам нечего , что ли

Татьяна

Запомнила и поищу

Борец С Врагами

Это после того, что я написал. Всё равно спасибо

Татьяна

Ок

Ла
Лариса

Накажите меня)))

Борец С Врагами

Ты-мазохистка?

Ла
Лариса

Просто дурковатая)))

Борец С Врагами

Понятно

Любовь Ефимова

Он везде есть.

Борец С Врагами

Везде

Alevtina Korobkova

нет.не знала.

Бабайкин Юрий

Валихана?

Людмила Дунаева

не знаю

Борец С Врагами

Ну и правильно. Зачем вам это....

Людмила Дунаева

мне не нужно, для меня день влюбленных. когда встречу свою любовь, а остальное не интересно мне

Борец С Врагами

Ну и правильно! Каждый кулик в своём болоте! А вам желаю встретить свою любовь в ближайшие 35 лет.

Людмила Дунаева

спасибо, надеюсь, только зачем?🙂

Таина Шутова

не знаю

Борец С Врагами

Галина Коровина
БАКУ /Trend Life/ - Сегодня, 30 июня, в Азербайджане отмечается День влюбленных. Эта дата символизирует день свадьбы погибших во время январских событий 1990 года Ильхама и Фаризы.

С 2004 года день их свадьбы - 30 июня отмечается в Азербайджане как День влюбленных. Этот день считается символом любви, верности и отваги, а история любви Фаризы и Ильхама является примером для подражания для всех влюбленных. Именно 30 июня Фариза и Ильхам, бесконечно любящие друг друга, скрепили себя узами брака и дали друг другу слово быть везде и всегда вместе...

Вспомним еще раз эту историю, насколько печальную, настолько же великую, свидетельствующую о верности любви легендарных героев - Лейли и Меджнуна, Фархада и Ширин, Кероглу и Нигяр. В жуткую ночь с 19 на 20 января 1990 года ворвавшиеся в мирный Баку по приказу Горбачева полчища обезумевших головорезов не дали исполниться чистейшим мечтаниям многих молодых людей, и в том числе и этой прекрасной пары.

Ильхаму было 27, а Фаризе всего 19 лет, когда они решили создать семью. Это счастливое событие произошло 30 июня 1989 года, в этот день они скрепили себя узами брака, а всего через полгода были вместе преданы земле...

Таина Шутова

спасибо, интересно🕵️‍♀️ 🌞

Борец С Врагами

Не за что

Вл
Владимир.

🤑