Марианна Бородина

Есть кормушка за окном. Дом-многоэтажка. Снизу просят убрать кормушку. Птицы(голуби блин)-не стесняются-гадят. Как бы сделать . чтобы всем было хорошо?

Ответы
Владимир Михалыч

Хорошо хоть что пока только просят... А слабо на улице на ветке какой кормушку повесить, коль так уж захотелось проявить заботу о пернатых... или в парке, что еще лучше...

Марианна Бородина

😂Прям курятник...

Владимир Михалыч

Видимо так...

Марианна Бородина

ладно. Разубедили...

Пётр Ермаков

Всем будет хорошо, если кормушку расположить на своём балконе или лоджии непосредственно у окна и птички будут гадить только на Вашем балконе... и всем будет хорошо

Марианна Бородина

Эээээээ....залетали.. было дело.... но! нет. Так не пойдёт. Спасибо. конечно.

Ленточка В Косе

Не знаю..мейчас люди злые. Жадные. Плевать им на голодных животных. Потом их дети пойдут в Росгвардию,убивать по проторенной традиции чекистов ,свой народ

Андрон Шрайбикус

Да пусть гадят. Мне например нормально, но у нас пятиэтажка. На больше этажей я не потяну, до седьмого объяснить могу с внесением в грудную клетку.

Марианна Бородина

круто вы....

Андрон Шрайбикус

Я был честный школьник отличник. Ботаник очкарик. Меня били и чморили. Мне это надоело и кДевяностые наступили. У меня появился Калаш и ТТ. И кличка Не будук называть, не надо

Марианна Бородина

вы так решили так и сделали. Ка вы ныне?

Андрон Шрайбикус

Да ладно. Теперь я Жучило. Потому что хакер. И есть еще ниндзя. С мечами работаю хорошо, а зачем, не в курсе

Марианна Бородина

суровый товарищ))

Он

Сделайте маленькую кормушку,чтобы только мелкие птицы пролазили.Все равно дискриминация конечно птичья,но жалобы по поводу голубей исчезнут.

Марианна Бородина

дело не в них! А в отходах от птиц))

Он

Понял,но предполагаю что воробьи меньше гадить будут.

Alisa Warshavsky

Голуби очень опасны!!! Они являются переносчиками кожных заболеваний, не поддающихся лечению!!! Будьте очень осторожны!..

Марианна Бородина

всё. Их буду прогонять. Я кормушку вывешиваю. когда сама дома. Потом убираю.

Далеко Не Идеал...увы(

Куда нибудь в сквер ближайший или лесополосу . Несколько подальше от непосредственной близости к жилой зоне

Владимир Кубасов

Перевесить кормушку на ближайшее дерево. Зачем же стены и окна портить-я про внешний вид

Valentin Beloverbenco

Попробуйте завести голубя-оладика, или , если нет в продаже, то сойдут и голуби-вареники!

Марианна Бородина

нет... Дороговато,,,только семя покупаю сырое.

Valentin Beloverbenco

А если не секрет, почем у Вас кг сала-сырого, не копченого?

Марианна Бородина

это уже рынок. Там так- ---МНЕ КУСОЧЕК---- и всё. режут. взвешивают и -будьте любезны...Если хотите- завтра можно поинтересоваться...

Valentin Beloverbenco

Спецом идти на рынок не надо, огласите свой регион проживания, примерно представлю!

Марианна Бородина

Урал. Екатеринбург.

Александр Жданов

Так сделайте кормушку многоярусную, так, чтобы на нижний ярус голубь не смог сесть.

Александр Жданов

Ясно. Значит зимой подкармливаете..

Марианна Бородина

Да. Когда снег и холод.

Александр Жданов

..а летом и помоек достаточно?

Марианна Бородина

это у них спрашивайте

Александр Жданов

Вы же наблюдаете. Я воспринимаю все как есть.

Mарго Беккер

а никак не получится, а на соседей-не обращай внимания...угомонятся со временем

Александр Овчинников

ни чего делать не надо , голубям сказать , чтоб гадили в рабочее время ....

Марианна Бородина

Спасибо,Повеселили)))

Николай

Замаскируй под кондейшен. Пусть люди не догадываются что срут от вас))).

Марианна Бородина

😂Ну вааще.........))))))

Егор

Вам еще соседи люлей не навешали? .. Они еще и думают.. не вы мои соседи..

Марианна Бородина

почему так и сразу? Я человек покладистый. не вредничаю. Всё уже убрала.

Егор

Кормушку ..но не подоконник конечно..

Марианна Бородина

Ни у кого никаких подоконников не торчат... просто на стене многоэтажки некие конструктивные выступы. Вот на них и кое-что попадает..Может ИХ убрать? А?😅

Егор

Их убирать не надо. Надо вас выселить чтоб не безобразничали..

Марианна Бородина

прощайте. Считайте что уже для вас

Brown Sparrow

убрать кормушку, сыпать корм прям на подоконник и соседи идут лесом...

Марианна Бородина

уборка потом....Они залетают и не могут распознать откр. окно................бьются о стекло..жалко

Brown Sparrow

убрать кормушку, сыпать корм прям на подоконник и соседи идут лесом...

Марианна Бородина

да... было дело...бьются о стекло... не видят открытое..

Яна

Кормушки отделить от дома ,найти местность где нет по близости 🏠

Эй
Эйпи

По сути вы создали говнопад а не кормушку, выводы сами делайте..

Alexandr Galkin

Если просят надо убрать. Многоэтажка не курятник!☝️😁

Марианна Бородина

Верно. Убрала.

Alexandr Galkin

👌👍☺️правильно сделали! Если по близости есть деревья то кормушку можно перенести туда.

Марианна Бородина

Верно всё.

Alexandr Galkin

А! Голуби! То им кормушка, как такова не нужна.

Марианна Бородина

😊 очень похоже

Alexandr Galkin

👌✊😊🌹🌹🌹

Леонид Шестаков

соорудить голубятню в наиболее приемлемом уголке двора...

Марианна Бородина

Нвсчёт соорудить- это как-то мне не сладить..Я на стороне синиц и др. мелкой твари.

Леонид Шестаков

кормушку для них лучше в палисаднике сделать или на дереве, под которы газон... так будут гадить не на головы...

Марианна Бородина

конечно. Правильно