Анатолий Серёга

...Перечеркнуть, порвать и в печь,
забыть!., а может быть не стоит?...
Свои же мысли - жалко жечь,
они любимые изгои.

Писать и рвать, не спать и ждать,
скулить, прошедшее стирая?..
Но, не могу я их забыть!,
Я в них, все время, пропадаю.

Я в них сижу, я в них лежу,
я в них творю и вытворяю,
я в них люблю, и в них же сплю,
Я в них живу!., и умираю...
21,03,2018 С Днем поэзии, друзья!, и не только.......

Ответы
Николай Костров

- Говорю себе - успею, Не переживай , приеду, успокаивая себя одной лишь фразой - Не скучай, к тебе приеду, и у тебя я буду... Опять дела, сегодня я не смог, она простит, она поймёт. Завтра не применно подскачу, на крыльях к Маме полечу. О нет я завтра не смогу, есть не отложные дела, от всего, уж кругом глова, но надо Маме позвонить, про здоровье, нужно бы спросить.. Куда девался телефон, а ладно - позвоню потом....И так проходят дни, А Мамы ждут, от сыновей и дочерей звонка...

Николай Костров

Написал, когда у друга ( Ушла ) МАМА.. моей мамульки не стало, когда и мобильников в помине не было... Но Мамы Для всех - МАМА !

)..Александра) Саша Просто))

))А я люблю рисовать мои мысли... синий цвет и бездонное небо... изумрудный- моря равнины. Слова- пастели, гуаши... акварель светом полнит пейзажи... Я люблю эти тонкие мысли-украшение вернисажа... Мыслю цветом... непринуждённо...В этом истина и свобода))

Евгения Трусова

А жизнь - она бывает разной , То хмурой вдруг , а то - прекрасной , То — солнечной , а то — дождливой , То — горестной , а то - счастливой... Любите ту , что Вам дана... Она такая , и у Вас одна... Прекрасного настроения и счастья вам, в любую погоду !

Евгения Трусова

Спокойной ночи!!!👋 👋 👋

Евгения Трусова

А жизнь - она бывает разной , То хмурой вдруг , а то - прекрасной , То — солнечной , а то — дождливой , То — горестной , а то - счастливой... Любите ту , что Вам дана... Она такая , и у Вас одна... Прекрасного настроения и счастья вам, в любую погоду !

Евгения Трусова

А жизнь - она бывает разной , То хмурой вдруг , а то - прекрасной , То — солнечной , а то — дождливой , То — горестной , а то - счастливой... Любите ту , что Вам дана... Она такая , и у Вас одна... Прекрасного настроения и счастья вам, в любую погоду !

Лара

Творите и вытворяйте. Вот только не умирайте. Удачи Вам, Анатолий и пусть муза поэзии не покидает Вас.

Эльвира Галиева

Я даже не знаю как комментировать. Душу на изнанку вывернули. И сочувствую и радуюсь одновременно.

Ольга Залознова

Перечеркнуть, порвать, забыть.... не стОит труд свой, не любить!!! С днём поэзии....ТВОРИТЕ!!!🌹

Дилмали Грегори

Это Ваш день! Я постоянно читаю ваши стихи и наслаждаюсь ими. Поздравляю Вас! Вы ПОЭТ!

Анатолий Серёга

Нет. Не поэт, а человек который пишет стихи. Тем не менее, спасибо! Удачи!

Дилмали Грегори

Если бы Вы знали сколько вокруг меня приятелей рифмует слова! А Вас я привожу в пример, когда доказываю кому-либо, что нужен не просто смысл в этом рифмовании, а метания души, которое только в стихах и находит выражение!

Анатолий Серёга

Любопытно, а где Вы читаете, где находите то, что я пишу?

Дилмали Грегори

То ли спрашка, то ли обсуждайка. Почему то не могу найти в стихах ру. Иногда переписываю, если стихи соответствуют чему то в данное время в моём настроении. По вашему обозначению не пытаюсь найти ваше имя на других сайтах.

Анатолий Серёга

Вот Вам все интернет адреса, где меня можно найти. В Стихах.ру я есть и в Прозе.ру тоже, но попробуйте в других. https://poembook.ru/id107214 - Поэмбук
http://www.neizvestniy-geniy.ru/ - Неизвестный гений...
Планета писателя - Анатолий Шлема http://wplanet.ru/index.php?show=author&id=2419&_u...
Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
https://lit-salon.ru/users/1615 Литературный салон Анатолий Серёга.

Дилмали Грегори

Большое спасибо Вам. Теперь вместо глупых, но таких откровенных, как спрашка сайтов буду читать стихи в поэтических сайтах. Мне удаётся подмечать интересное в высказываниях или в написанном у окружающих, вот тут то и появляется мной написанные зарисовки. Но это слишком зло по отношению к ним.

Анатолий Серёга

И Вам спасибо за интерес и участие. Удачи!

Людмила Ваулина

Доброго вам утра Толя! Это про меня!С днём поэзии Вас! Удачи вам во всём!

Людмила Ваулина

Благодарю вас!

Колючка-Это Я)))

И с Днем рождения Александра Сергеевича.С Днем Русского языка!

Елена

и Вас с праздником! вдохновения и добра! настроения и счастья!

Елена

Стихи поэта--вазочка хрустальная!
В них мысли сердца и души..
Не прокричать и не разбить нечаянно.
Их надо только чувствовать в тиши..
В стихах с друзьями я делюсь
О сокровенном, самом важном..
Я , словно , хлебом , поделюсь,
Отдав, я обретаю дважды!!!

Галина Красильникова

прошлое надо оставить а прошлом, а не пилить опилки

Наталья Самойленко

Ещё,не увидела,кто,но подумала точно Вы написали!!

Алевтина Немерова

Замечательные стихи!! И Вы - неплохой поэт!!👏 🌹

Надежда Ильина

Спасибо!Это мы должны Вас поздравить!🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

А...если мысли не храним, и записать не успеваем!?

Анатолий Серёга

Такое бывает...🌹

Та
Татьяна

В уме мы пишем и молчим. Придя домой- все забываем.

Valentina Pakshina

Прошлое - всегда с нами! И, все-таки, это хорошо!

Светлана Скопинцева

С Днём поэзии дорогой ! Живи в них, не умирай !

Светлана Романова

да...это и легко и тяжело .хорошо и плохо...

Анатолий Серёга

Мне до него 200 км.

Сергей Остёрский

Я бы с удовольствием поехал в Ленинград, но на этом месте сейчас город с немецким названием.

Светлана Романова

к своему стыду-не знаю!

Сергей Остёрский

Санкт-Петербург. Это что, русское название? Санкт - святой, Петер - Петр, бург - город. Джорменз ар ин май хоум.

Светлана Романова

ну...я даже и извиняться не буду...если только в этом причина...