Екатерина

🖼 Сегодня продаются "картины по номерам", которые можно разрисовывать, а потом дарить или вешать на стены. Считаю это лечебным актом по отношению к истерзанной психике людей...Вот бы в больницах организовать "Залы художественной терапии" и это было бы ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Да, ещё и под красивую классическую музыку!!! Как вам БОЛЬНИЦА будущего?🙄😇

Ответы
Виктор Ш

"Истерзанная психика людей"?
Откуда такой вывод?
Да никогда ранее лучше не жили! Я не говорю, что сейчас хорошо! Я говорю, что раньше было хуже!
Был правда период Советской власти после восстановления страны от войны, но это оч короткий промежуток в историческом смысле!

Екатерина

Жаль Вы не видите что невроз стал обычным делом... с тех пор как люди стали отслеживать ковид, многие вошли в состояние фрустрации..

Виктор Ш

И "ковиды" разные были, "испанка" например, и голод, и войны, и природные катастрофы.
Просто изнеженным стал народ!

Екатерина

психически слабыми-верно....цивилизация "Хлеба и зрелищ"- это вечно недовольные и слабые существа..

Алексей

Здравствуйте, Екатерина. Днюха недавно была? Поздравляю. У меня тоже вчера. А что касаемо вопроса....Был же художник, модели которого, после написания их портрета умирали.Следовательно, почему не может быть наоборот?

Екатерина

Поздравляю))) ЗДОРОВЬЯ И МИРА Вам! кто он...я почитаю о нем?

Алексей

Благодарю. Вот не помню.Наш художник конца позапрошлого или начала прошлого века.То ли Репин,то ли кто ещё.

Екатерина

уверенна эти картины были не светлые...

Ива Теплов

кстати это даже красиво получается. и усидчивость вырабатывает)) а для некоторых это как успокоительное действует В детском саде было бы полезно это применить

Екатерина

там дети рисуют))))

Ива Теплов

Может показаться смешным)) но у моего знакомого у дочки в садике собирают небольшие картины из цветных стекляшек (они их приклеивают) Там тоже все под номерами и собирают под присмотром преподавателя Так она сейчас уже дома нормальные мазайки собирает

Екатерина

КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!

Ива Теплов

Очень много зависит от воспитателя)) и от родителей ))

Екатерина

верно!

Любовь Золотарева

Такую больницу уже можно организовывать в настоящем.Картин таких уже достаточно. А классической музыки на любой вкус. Дело за малым,организовать.

Любовь Золотарева

Вы не знаю, а я точно нет. Но я хотела бы, чтобы мои внучки дожили до хороших перемен. Они у меня аристократки, и им так тяжело обитать в этом времени.

Екатерина

хочется всем детям счастья....хочется чтобы они радостно трудились, отдыхали, детей воспитывали..

Любовь Золотарева

Да будет так!!!

Ba
Bagz

👌👍👌👍 хорошая идея! но ведь для этого нужно делать закупки! растраты! а кто на это пойдет?? если и лекарства с больных требуют...

Екатерина

За все надо платить...

Ba
Bagz

Но ведь люди ежемесячно отчисляют налоги и страховки!!

Екатерина

Значит деньги идут на разные нужды..

Ba
Bagz

А должны на лечение и реабилитацию

Екатерина

Вас надо туда...в Министерство экономики...наконец-то порядок восстановился бы..

Ba
Bagz

Спасибо! Типа мужик написал! Возьмите меня в любое министерство! Я уже посчитал. Мне хватит проработать 8 часов 21 минуту для покрытия ипотеки! А там дальше как пожелаете!!

Языческий Кот

только большие и сложные эти картины по номерам бесячие - не успеешь нарисовать, как краски засыхают..

Екатерина

да? я еще не начинала...потом поделюсь впечатлением))))

Языческий Кот

у меня две такие недорисованные лежат. жалко, красивые должны были быть

Екатерина

а что мешает дорисовать

Языческий Кот

краски засохли. а своими - там оригинальной картинки нет. если только наугад, типа я как художник вижу так 🤣🤣

Екатерина

спасибо за консультацию..

Эл
Эльвира

Краски закрывать надо ))

Леди Мила

а это уже давно есть.. в Твери в психдиспансере еще лет 30 назад были такие группы.

Екатерина

это очень условно)))

Леди Мила

Есть целое большое отделение, так и называется: ОТДЕЛЕНИЕ ПОГРАНИЧНЫХ СОТОЯНИЙ

Екатерина

спросите любого психиатра , есть ли точные критерии душевных болезней...чтобы пришёл, прошёл и тебе сказали "здоров")))

Леди Мила

я не поняла.. это вы к чему? Я ответила, что давно еще в психиатрии были такие группы.

Екатерина

я просто к тому, что отделение психиатрии -это то место , когда психические проблемы уже перерастают в психиатрические...и хорошо что там тоже как то борются.....но надо во всех отделениях такую терапию вводить...потому что любая боль и любая патология в первую очередь покушается на психику, которая отнимает колоссальную часть энергии иммунитета...

Михаил

Увы. В наших больницах еду есть невозможно, а вы говорите краски, музыка и т.д(

Дядя Миша

Ты думаешь есть забота такая у Минздрава? Мне кажется им на всех наплевать ...

Екатерина

Минздрав сейчас головы поднять не может от проблем...и там есть люди хорошие...поверьте))

Дядя Миша

Поверю.

Людмила

Я только что из больницы реальности, районная забытая Богом и это капец

Екатерина

вот....и я о том..надо менять принципы....бедные врачи, разве могут они в таких условиях помочь людям?

Людмила

но в вену то их обязанность попасть или это тоже зависит от зарплаты ?

Екатерина

Вы про медсестер...Сегодня в ковид, вены у больных очень плохие....и неопытные специалисты могут не попадать...это было всегда...во все времена....к сожалению..

Михаил Тымчук

Пока под классическую музыку только коровы лучше доятся...

Екатерина

очень жаль, что мы не способны видеть важные вещи...

Андрей

Я бы предпочёл будущее без больниц, а жизнь без болпзней

Екатерина

ясный пень...кто же этого не желает?

Игорь Яковлев

Да это не больница, а сумасшедший дом, одни художники!!!

Елена Дробчак

нормально....я еще и на алмазную мозаику подсела...

Екатерина

мне рассказывали об этом...здорово)))

Елена Дробчак

мне нравятся городские пейзажи выкладывать...

Екатерина

городские? я бы любила Природу)))

Елена Дробчак

потом...если привезут ..а то у нас все котиков да цветочки ..

Екатерина

а)))

Елена Дробчак

пока выбираю так...

Светлана Войцеховская

Больным надо менять СОЗНАНИЕ. Все здоровье в нем.

Екатерина

вот это прекрасный метод без противопоказаний)))

Николай Дубинин

...творчество в любой форме - психотерапия. Причем для всех, не только для больных.

Эл
Эльвира

Иногда бесит и устаёшь. Мелкие детали под лупой.

Елена К

Муторно. Но если кому-то нраится, то почему нет.

Екатерина

спасибо..

Се
Сергей

у меня внук такие рисует картины

Екатерина

сколько ему

Се
Сергей

Екатерина

молодец....для мальчика это даже странно...усидчивость развивает!

Се
Сергей

уж лучше чем в телефоне сидеть целыми днями ..уже 5 картин нарисовал

Екатерина

Да умница))) 5 картин)))😀

Olga Zhilisbayev

Да. Такие рисунки терапевтичны.

Екатерина

🖼 ВЕРНО)))

Olga Zhilisbayev

Вы нарисовали?

Екатерина

нет)))

Olga Zhilisbayev

У нас дома есть картина Мона Лиза по цифрам. Пока никто не заинтересовался

Екатерина

она жет ПРОБУЖДЕНИЯ!

Марат

Добрый вечер, как отметили?

Марат

Молодцы.

Екатерина

Раньше это было вообще на широкую ногу, сейчас поскромнее...

Марат

Я чаще с друзьями дома или в ресторане.

Екатерина

Для меня самое главное это встать на второй день в легком хорошем настроении....Это критерий качества праздника...Поэтому я не люблю шум....так все праздники...Друзей осталось очень мало...знакомых полно..)))

Марат

Верно.