На
Надежда

Вы называете тёщю(тестя) или свекровь(свёкра) мамой и папой?

Ответы
Ольга

У меня свекровь была против этого ,говорила что мама одна единственная , а она просто женщина , которая отдала мне на дальнейшее воспитание своего сына ))) Я называла её по имени и отчеству ))) Царствие им небесное 😔

Владимир

Нет, ушли те времена и не надо навязывать этот бред! Мать и отец только одни ,а чужая не может быть матерью, хотя может поступать лучше чем родная мать...

Скорпион Иванович

Они наделены именами и отчествами! Этого вполне достаточно,обращаятьсь вежливо к ним по этим реквизитам! Мама и папа -только родные!

Владимир Рачков

Родителей не выбирают и они единственные, а у этих ставших вдруг "родственниками" есть свои имена и отчества.

Галина Молдованова

Называла. Сейчас, к сожалению их уже нет. И мои невестки называют нас папой и мамой. И это правильно.

На
Надежда

мама и папа -одни !!

Галина Молдованова

Не нами придумано не нам и менять. Называть по имени отчеству, как - то не очень. Это не сближает.

Телефонист Вася.а

Не называл,хотя тещу( да будет блогословенна ее память) очень уважал.жена мою маму называет мамой.

Юрий Малиновский

Первую тёщу называл до последнего дня тёщей-мамой....Последнююю называю до сих пор уродом!

Юрий Малиновский

По ним родным...

Юрий Малиновский

Так ты вообще из дома не выходишь?

На
Надежда

выхожу

Юрий Малиновский

Хорошо

Ти
Тимуровец

Внук их называет мама , папа ,они от этого с ума сходят. Не знаю где он этого нахватался.

На
Надежда

а вы?

Ти
Тимуровец

Я нет.

Ти
Тимуровец

У меня есть приятель, который развёлся с женой, только из за того что она его маму не называла ни как.

На
Надежда

чушь какая..уважительней будет по имени и отчеству

Ти
Тимуровец

Уже поздно, они развелись.

На
Надежда

я о себе

Та
Татьяна

Нет, не называла. Зачем мне вторые родители? Нормальные люди и не требуют этого.

Людмила Ваулина

Всю жизнь называла родителей мужа мама и папа. мои зятья тоже зовут меня мамой.

На
Надежда

Меня тоже называют,но я не люблю..

Людмила Ваулина

Это ваше право!

На
Надежда

Спасибо!🌹

Viktor!Просто Viktor..

не называл,считал это лицемерием,мама и папа только одни...сугубо мое мнение

На
Надежда

👍 👍 👍солидарна с вами

Михаил Арутюнов

нееееееееет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

На
Надежда

молодец!!🤗

Андрей Солнцев

Нет...И Ранее не называл...только по имени отчеству...Родители одни

Он

Не называю,но тёща хороший человек.По имени отчеству именую..

Он

Я так понял вопрос к вам относится тоже..Вас называет мамой зять?

На
Надежда

называет,но я не люблю..

Он

Скажите в дружеской беседе об этом.Я думаю если парняга с мозгами,ничего страшного не случится.

На
Надежда

хорошо.

Он

Удачи вам.

На
Надежда

спасибо.

Наталья Сунгурова

Мама и Папа Богом даны одни, все остальные по имени отчеству

Та
Таня

Пока были живы-называла. Один раз пересилила себя и все.

На
Надежда

Я тоже называла.Но это ,скорее дань традиции,а не от души..

Та
Таня

Традиции тоже соблюдать надо)

Ла
Лара

Когда была замужем, называла только по имени отчеству.

Валерий Митюшкин

а почему бы не назвать если у тебя нет своих родителей

Alexandr Galkin

Папа-тесть, мама- тёща так и называл, и называю☺

Alexandr S.....e

Нет, реально-это не так. а чушь нести-не стоит!