Галина Бровко

Где есть любви хотя бы капля, там есть терпения океан.

Ответы
Olga Voloskova

.4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Le Petit Prince

Да, это Настоящая Любовь, которой учит Бог.

Скорпион Иванович

Где есть любви хотя бы капля, там радость, восторг, веселье, там нет лжи и нет сомненья, Там есть верность и чистота надежд, даже когда он, она ходят без одежд!

Владимир

"Хотя бы капля" А это сколько? Не мало ли? А "терпения океан" Не много ли? Не боитесь там не добрать, а здесь утонуть ни за что?

Mарго Беккер

Неет-ЭТО для бывших рабынь с Востока, для НАС русских -всё, с точностью, наоборот...океан любви и только тогдаа-терпение!

Александр Елтышев

Так ли? Любовь Отелло измерялась далеко не каплей, а пережить необоснованную ревность терпения не хватило.

Александр

Еще бы-капля святой воды освящает море. Кстати - все море это одна огромная молекула воды.

Ira

Ну вот почему сразу океан, почему не море, река, речка, да арык в конце концов есть?

Le Petit Prince

Ну пускай так и будет, Ира как скажешь

Ira

За каплю любви только арык)

Le Petit Prince

Или лучше лужицу, да?)))

Ira

Но зато от всей души

Рок Кафе

В принципе - да. Но так же, есть и гордость. Не гордыня, а именно - гордость.

Le Petit Prince

... Хорошо

Николай Калмыков

Да, любовь в состоянии всё простить и понять, если это ЛЮБОВЬ.😇

Галина Бровко

Любовь это редкое ощущение-- многие практически влюбленность принимают за ЛЮБОВЬ, любовь это божий дар!

Николай Калмыков

Искренняя и глубокая любовь может быть только к Богу, всё остальное игра в поддавки.😇

",,",,",,",,"

не верно. любовь должна быть взаимной. любить и терпеть? ради чего?

Дмитрий Табунов

А что? Всё есть - грудь, талия, попа, ножки вон какие красивые....

Ксения Хорошко

все есть но терпение тоже

Наталья

Сколько раз слышала и никогда не понимала) сейчас понимаю

Le Petit Prince

В жизни какие-то вещи открываются своевременно

Александр Клименко

Это всегда индивидуально. Я бы сказал - океан Эмоций

Галина Бровко

Вы правы...

Надежда Диева

Но и у океана есть берега, где вода бьется о камни

Le Petit Prince

Есть..

Надежда Диева

Так вот и терпению приходит конец

Le Petit Prince

Приходит...

Ел
Ельна

капля камень точит и океан может переполниться ..

Rita

А стоит ли "капля любви" целого "океана терпения"?

Ир
Ирина

Но океан терпения ,тоже когда-то заканчивается.

Оленка

И оно заканчивается. ..когда им зло употребляют

Le Petit Prince

Конечно

Леонид Шестаков

накапайте мне любви...я потерплю...ой, мама!....

Александр Евченко

КАПЛЯ ПРЕСНОЙ ВОДЫ НЕ СДЕЛАЕТ ОКЕАН ПРЕСНЫМ