Валентина Рязанова

Сосед-вдовец ему 78 лет стал жить гражданским браком с хорошей женщиной в деревне , через 2 года она попросила написать завещание на неё , он сказал , что всё уже подписал детям. Она уехала , пока внучата не заняли её место в квартире. Он очень обиделся . Кто прав в этом случае ? 😒

Ответы
Галина Золотарева

Мог бы написать условие ,что после его смерти она может жить пока живет в ЕГО квартире-это было бы справедливо.... Моя мама с И.Д. прожила 18 лет, в его доме, он умер и оказалось ,что в сельсовете лежит документ на право мамы быть хозяйкой дома... Деньги на книжке его она отдала его дочкам, а на дом дети его не претендовали и внуки их считали маму за свою бабу Дуню!!! На похороны дети и внуки были с обеих сторон...

Валентина Рязанова

Это когда и дети и внуки нормальные, а тут не могли порадоваться за отца. Нужен им этот дом , он копейки стоит.

Галина Золотарева

Ну, вот такие у него детки...

Валентина Рязанова

Алчные. Живут далеко и отца не забирают, как душа не болит за него.

Галина Золотарева

С Вербным Вас воскресением! Добра и тепла в дом Ваш!🌹 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿 🌿

Александр Сгибнев

" Ты и я -- мы оба правы . . . ." здесь нетъ юридическаго основанiя судить о чьей-либо правоте . Думаю , въ Римскомъ праве есть на сей счётъ и терминъ спецiальный .

Александр Волков

правых нет. ему надо сказать ей что на чужой каравай рот не разивай. а ей она с ним жила не из корысных целей. вывод вот и верь после это го людям

Валентина Рязанова

Приехала , надо было сразу обговоить условия , а мы с советских времён боимся показаться алчными и меркантильными.

Александр Волков

конечно.

Михаил Михаил

Не знаю кто прав ,но мой отец подписал в 60 лет второй жене квартиру и мне единственному сыну и четверым внукам так ничего и не дал мне обидно !

Валентина Рязанова

Квартира стоит денег. А там в глухой деревне за 100 км от ж/дороги ни работы . Детям было бы дороже благополучие отца, могли бы и отказаться от копечного дома.

Михаил Михаил

Нее тут квартира в Москве

Ал
Александр

Он прав на все 333 %..... А она хищница !.... И паскуда по жизни !!!..... да помоги ему , наш Святой Отец !..... найти другую "Еву" !!!!....... ***Александр ! ***

Ал
Александр

А Блин !....завещание напиши !.... Можно было уго и не писать !!!... И так бы все получили по закону о наследстве !!!....

Валентина Рязанова

Она не жена, как бы она получила по Закону о наследстве, тем более дом он по дарению оформил на сына.

Ал
Александр

...Это все одно и тоже по жизни...На сторону ничего не уйдет !!!...А аот об отце у них нет никакой заботы !!!... И это при его одиночестве и болезности !!!...

Ал
Александр

О-Кей !....

Мария Кыркалова

Прав владелец , это его право ,кому отписывать детям или жене. Она тоже права , что уехала, остаться на улице в случае беды, радости мало.

Ирина Ирина

Ни кто. Вдовец поверил, а женщина поступила не красиво. Воспользовавшись доверием. Жаль. Навряд ли он будет нужен внукам.

Валентина Рязанова

Вдовец захотел что бы за здорово живёшь за ним ухаживала женщина, а дети не могли уступить копеечный домик за спойствие и благополучие отца.

Ирина Ирина

Бросать и уезжать было ни к чему. Можно было этот вопрос решить и без обмана. Сейчас страшно кому - либо доверять.

Галина Самошина

Кто их знает. .. Может, окажется придёт пора, что за ним больным надо будет кому-то ухаживать, а внучата не станут.

Валентина Рязанова

И дети и внуки далеко живут.

Нина Блинова

Договариваться надо на берегу. В этом возрасте уже не стыдно обсуждать такие проблемы, тогда бы и не было обид.

Александр Горин

Формально, никто ничего не нарушал, как я понимаю. А так - совесть должна подсказать, как поступить правильно.

Валентина Рязанова

Думаю, должна была сразу быть договорённость на каких условиях она приехала из города к нему жить в деревню. А дети должны были уговорить её остаться , а не цепляться за этот копеечный дом 60-х годов постройки , они живут далеко , вполне обеспечены. Как у них душа не болит за отца?

Татьяна Макарова

она права по своему..можно остаться на улице...прожила гражданским браком 25 лет муж умер и я осталась ни с чем

Елена Дробчак

знаете..не нам судить кто прав..она по -своему правильно поступилазачем ждать ..когда тебя детки попросят..

Елена Дробчак

женщине очень важна уверенность хотя бы в завтрешнем дне

Луиза Бальтазар

Надо всё делать по закону. Гражданский брак - это сожительство. И хорошая женщина должна это знать.

Валентина Рязанова

Так он не хотел вступать с ней в брак, видно , дети не разрешали.

Александр Колесников

она. Я думаю что подпишу пусть не сразу А по отношению ее к себе..Если будем жить как муж и жена

Валентина Рязанова

Если будете в браке, то ей будет обязательная доля . А сосед не хотел с ней в брак вступать, видно дети запрещали.

Александр Колесников

у меня нет детеи. Один и одинок

Валентина Рязанова

Вам нужно искать хозяйку умелую , добрую, не пьющую , без заскоков

Александр Колесников

согласен..жаль что живешь далеко и под 70 а это село где больше работы чем в городе И я все еще люблю женское тело груди ножки и между ними....??? но не могу как здоровыи ( членом ) а могу по другому

Валентина Рязанова

Я 20 лет живу одна и меня устраивает моя свобода без всяких обязательств и отношений.

Наталья Гришина

НУ ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН КОМУТО ДАРИТЬ. КОГДА ЕСТЬ СВОИ РОДНЫЕ. А ЖЕНЩИНА ЗНАЕТ НА ЧТО ШЛА.

Валентина Рязанова

Я на пенсии, на лето уезжаю куда-нибудь. Вот уже третье лето буду отдыхать в посёлке на берегу реки Оки в домике без хозяев, обещают приехать в гости внучата.

Наталья Гришина

КАК ЭТО ТАК БЕЗ ХОЗЯЕВ?НУ НАДО НА ЭТИ ПОЕЗДКИ ДЕНЬГИ. АЯНЕ МОГУ МУЖ БОЛЬНОЙ Я И ГОРНИЧНААЯ И И ВООБЩЕ СЛУГА.

Валентина Рязанова

Я одна потому могу позволить себе сдать квартиру и уехать куда хочу. Так ещё + пенсия на отличный отдых. А хозяева живут в Москве, их дети учатся и рады , что домик в сохранности.

Наталья Гришина

Я САМА С САХАЛИНА А ЧТОБ НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ У ВАС ЕСТЬ КОНТАКТЫ?

Валентина Рязанова

Добавьте меня в друзья . Нажмите на мою фамилию и там будет написано добавить в друзья или в чёрный список.

Виктор Васильевич Емелин

У женщины видимо с самого начала,была мысль прибрать к рукам квартиру сожителя.

Валентина Рязанова

Домик 60-х годов постройки , 50 тысяч не более стоит.

Светалана Магдалина

Нет доверия.... Не надо вместе находиться, лучше развод. Прав каждый по своему.....

Александр Беляков

Где начинаються имущественные или денежные отношения ... прекращаються личные пристрастия

Светалана Магдалина

100% Вы правы. Доверия нет - происходит разрушение всего .

Валентина Рязанова

Брака не было, он не захотел оформлять брак, видно дети запретили.

Виктор Васильевич Емелин

Я знаю примеры,когда две одинокие души живут вместе и ни кто не претендует на чье либо имущество. Год назад умерла женщина у которой жил лет восемь мужчина. И он и она были вдовые.Её похоронили,а мужчину забрали дети и через две недели он тоже умирает.Им было под 80 лет.

Ал
Алик

сосед-вдовец ... на чужой каравай рот не разевай ... гласит народная мудрость !!!

Ал
Алик

посмотрите в нее сами и увидите многое ,что жизнь прожили не так как хотели ...

Валентина Рязанова

Да, хотела прожить в браке до конца моих дней , не получилось. Испытывать судьбу не стала , уже и дети выросли и внуки, и мне не плохо одной.

Ал
Алик

я ничего не имею против вашей жизни... не критикую ее ,ни вас ... каждый выбирает свой путь ...

Ал
Алик

💐 💐 💐 👏

Лада Новикова

Прав каждый по своему.он хочет детям,вот пусть они и ухаживают за ним.😆

Валентина Рязанова

Они далеко живут обеспеченно и могли отказаться от копеечного наследства, лишь бы отец был присмотрен и не жил один.

Лада Новикова

Все правильно.В таком возрасте он ведь наверно не подарок.

Ни
Николай

конечно старик она же пришла за добычей к нему нехороший дед😄

Валентина Рязанова

А уход за стариком за здорово живёшь ? Я ему посочувствовала, потом объяснили ситуацию, что дом за копейки не продать, отказались бы .

Ни
Николай

она не просто ведь ухаживала надо было ренту подписать