Се
Серж

От чего моря и океаны солёные??

Ответы
Ек
Екатерина

Дождевая вода, обладая определенной кислотностью, смывает минеральный коктейль в море, где происходят химические реакции. В результате этих процессов появляются соли. Так что причина солености морской воды — круговорот воды. При воздействии на горные породы осадков из структуры вымывались минералы и попадали в реки.

Вр
Временно

Соль в океане - основном это происходит из-за пробоя минералов в горных породах и осадочных отложениях на суше,хлорид натрия из суши, это основная причина, почему море соленое.....))

Се
Серж

Дасм

Лог Дог

Какие то реки несут натрий, другие хлор вот и откладывается)). Конечно там не только поваренная соль. Там и других элементов полно. Вода не столько соленная сколько горткая

Лог Дог

Горькая

Николай Скороходов

..моря и окееаны прополняются водами рек . которые несут соли из рпочвы .. миллионы лет ..

Се
Серж

Нетт

Наталья Попова

Спросите у укров. Они выкопали Черное море и вам объяснят, как там вода стала соленой.

Lanachka

Наверно реки приносят миниралы, в море они оседают, застаиваются, вот и соленое

Elvis Costello

чтоб не прокисли и не прогнили...так растворили породу дна

Al
Ali

природа матушка, там. капусту солила и вытащить забыла

Петр Соколов

Если бы были прессные никто бы не удивлялся.

Петр Соколов

Хотя если растопить все льды может оказатся пресной.

Z-Мимокрокодил-V

От растворенных в воде солей и минералов.

Ал
Александр

может быть соль не любит нечистая сила...*

Вадим Иванов

В них все стоки канализации попадают...

Александр Евченко

отдыхающие на пляжах нужду справляют

Геннадий Соловьев Z

Патамушта там плавают селёдки!

Lyubov B.

Чтоб микробы от соли погибли.

Antitролль. Игорь

Ссут в них отдыхающие🤷‍♂️

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

из воды и отложений в океане

Мила С.

Интернет расскажет лучше

Валерий Егов

Там соль растворили...

Ир
Ирина*Z

чтобы не прокисли.. 😄