Сергей Кагановский

Бывшая жена хочет увезти дочку за границу на ПМЖ... Стоит ли отпускать? Желание общаться с дочкой и ее будущее...Выбор, вроде очевиден, но мучают смутные сомнения... Как поступить?

Ответы · страница 4
Наталья Савич

Стоит для ее благо, а сами будете навещать

Сергей Кагановский

Спасибо! Я так и поступлю.

Ма
Маша

Отпустите, пусть у девочки будет будущее.

Юлия

А какое там будущее...это ещё не известно

Ирина Дульцева

если есть сомнения, то сомнений нет.......

Сергей Кагановский

Решил....Нелегко, но правильно..

Во
Вовочка

Самый главный человек для тебя - ты сам

Купюрыч

Вы сейчас о себе думаете, а не о дочке

Купюрыч

И как я должна была это понять?)))

Вячеслав Ульянов

У меня столько, что позавидуете! Но не в этом суть.

Сергей Кагановский

Он наверное уже не "вылезет") А дочку отпустил...тяжело, но ..почему-то думал, что обеспечу образование здесь...ошибался.

Вячеслав Ульянов

Серёга - не парься! Живи и не оборачивайся! Пролетел - лети дальше, может повезёт - где нибудь найдешь свою остановку! А главное - не пытайся другим тыкать палки в колёса!🙌

Сергей Кагановский

Когда понимаешь, что все лучшее, что ты сделал , это дочь...Построенные дома и рядом не стоят...Хорошо, но не Бусинка.

Елена

Не мешать, но держать в поле зрения.

Сергей Кагановский

Именно с этим сложно...Скайп и вайбер..и все

Марина Цитко

С ними нельзя ? Просто рядом быть ?

Сергей Кагановский

Там уже есть "кому быть"...из-за "поездок" и потерял семью

Осеннее Настроение

Зачем вам чужие взгляды и мнения?

Сергей Кагановский

Посмотреть на ситуацию со всех сторон.

Осеннее Настроение

Ваша дочь, вам и решать

Оленка

Поговори с дочкой..что она хочет?

Света Алексеева

Не можешь дать будущего отпусти

Света Алексеева

Как не отдаст, сходите в органы опеки, и спросите

Сергей Кагановский

А может вы и правы... Я не ходил туда. лишь из-за советов...Схожу обязательно! Премного благодарен!! ( Вы даже не представляете себе, насколько!)

Света Алексеева

Рада помочь, желаю чтоб у вас всё получилось, только бывшую жену с собой возьмите, на всякий случай

Сергей Кагановский

Постараюсь, хоть это и маловероятно.

Света Алексеева

А дай ей лист бумаги, может она отказную напишет не раздумыввя

Елена Ларина

Вы что, дочку совсем не любите?

Сергей Кагановский

Дороже ее нет ничего, включая свою жизнь... Ответил?

Елена Ларина

Так не отпускайте. Она Ваша дочь и русская. Должна жить с Вами (около ас, в пределах досягаемости) и в России. Вырастет - дальше определит сама

🧚‍
🧚‍♀️Ева

О ребенке думайте, не о себе...

Сергей Кагановский

Так и думаю...обещает привозить...или сам навещу...здесь ее ничего хорошего не ждет...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Будет стимул бабки копить, чтобы с ребенком видеться

Сергей Кагановский

Тоже мысль...да и копить не придется)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тем более

Виктор Иванов

если мучают то не пускайте.....

Виктор Иванов

Тогда определитесь сами.....

Ольга

Не увидите вы больше дочь....

Ольга

Я бы не разводилась и своего ребенка не отпускала от себя.Я против!.Не будкт ей лучше с чужим дядей.

Сергей Кагановский

Ясно... не нужно больше комментариев..

Сергей Кагановский

Моя мама имеет трех сыновей.. ( всю жизнь хотела дочку)...я средний, получила внучку....это ужас...

Ольга

Я не люблю девочек.Внука хочу.

Luiza Markiza

Отпусти..но связь не теряй.

Сергей Кагановский

Отпустил. Вижу дочь по вайберу раз в неделю. Увижу воочию в январе 2020. Как-то вообще не гуд. Скучаю дико.

Ал
Алеся

а как лучше для ребенка?

Сергей Кагановский

Поехать с ней...и получить европейское образование....

Flaer Den

А без тебя не выпустят

Сергей Кагановский

Без моего разрешения, нет.

Flaer Den

Смотря как относишься к доче

Сергей Кагановский

А как можно относиться к кровиночке?

~E
~ Eva Lansca ~

А сколько лет дочери ?

~E
~ Eva Lansca ~

Вы должны понимать , что она там станет другой . Но если мама будет говорить , что Родина это Россия , и что они " тут временно " , и каждое лето доча будет приезжать сюда , к вам , то может и не потеряете связь с ней душевную!

Сергей Кагановский

Остается лишь надеяться на это.

~E
~ Eva Lansca ~

Об этом надо договариваться с мамой . У меня есть пример того как родители грамотно воспитывали дочь ( совпадение ) и она прекрасно владеет русским языком, знает историю и литературу русскую , каждое лето здесь у бабушки проводила. При этом она росла и училась в Германии , окончила там мед.академию , живёт и работает там , но к отцу сюда часто ездит и Россию любит .

Га
Галым

А сколько лет дочери?

Сергей Кагановский

Шесть исполнилось четыре дня назад