Татьяна

а вам нравится блатной шансон?

Ответы
Андрей Заруба

Ну смотря какой. Каторжные песни начала прошлого и позапрошлого века интересны. Про сегодняшний шансон не буду. Половина даже не сидела. Тот же Круг. Да песни хорошие. Даже слушаю иногда но любить скорее слушаю под настроение.

Татьяна

Я тоже

Лена

Вопрос, что считать блатным шансоном? То, что Новиков поет, нравится. Песни на стихи Танича нравятся. И много ещё чего. Мурка нравится. Но есть совсем полный отстой, это не может нравится.

Татьяна

мне тоже это нра

Лена

🤝

Татьяна

вот

Михаил Гехт

От качества, как и большинство жанров. От же "Лесоповал" Танича - это 100% блатной шансон, Танич сталинских лагерей наелся, но это Уровень!

Татьяна

конечно уровень -была на их концерте на юге-полный аншлаг!

Михаил Гехт

Причём под блатной шансон пытались писать многие именитые, тот же Ввсоцкий. Но подделка узнаваема, хотя и изумительная. Пожалуй, из творцов, известных вне этого жанра, только песни Городницкого вошли

Татьяна

не слушала Городницкого,Высоцкий это авторская песня

Михаил Гехт

"песня народная, автора скоро выпустят": все песни авторские, просто автора не знаем. Задай Городницкий "Снег" - эту песню сами блатные признавали. Он геолог, кстати, до сих пор действующий

Татьяна

послушаю

Се
Сергей

шансон не может быть блатным это романтический французский мотив под аккордеон.. не верьте тем кто хочет изменить нам образ слова

Владимир Забродин

Нет. Я слишком хорошо знаком с этим контингентом. Думаю нестоит опускать народ на такой уровень.

Татьяна

Ок

Вл
Владимир.

Да, без мата, воровского жаргона и философского направления. Типа "Постой, паровоз".🦧🌹

Татьяна

👍

Вл
Владимир.

🤝🌹

Татьяна

спс

Andre Volfenzon

если блатной то это не шансон а блатняк.... шансон это Шарль Азнавур и иже с ним.

Владимир Стручалин

Да если он по понятием !!Или СКОРЕЯ всего НЕТ !!!!!!!!!!!! Это не попонятиям !!!!!!!!!!!🥂

Просто Петрович

Нет.. Я люблю другую музыку.. Тюремный шансон просто не переношу..

Татьяна

ясно

Владимир Калеганов

Правильнее было бы сказать коммерческие песни под блатных?

N’
N’djaména

Нет, но есть исключение

Татьяна

Круга и я слушаю

N’
N’djaména

Не то что слушаю, но некоторые песни нравятся

Татьяна

и нравятся песни

Се
Сергей

Скажу так - ничего против не имею, но не слушаю.

Татьяна

ок

Иллюзия,Как Она Есть

Блатного шансона нет....есть просто блатняк

Татьяна

есть и шансон

Елена

Не весь .Вилли Токарев всегда нравился..

Татьяна

ок

Иван Чемезов

Неа ... Да и вообще эстраду не очень то ...

Татьяна

ясно

Бабайкин Юрий

Нет,пара тем есть Новикова и Северного

Татьяна

мне нра

Бабайкин Юрий

Все?

Татьяна

многие

Бабайкин Юрий

Может старый Токарев...

Татьяна

да

Бабайкин Юрий

Старые записи еще ничего...

Татьяна

да

Ал
Александр

Кроме Круга особо никого и не слушал...

Татьяна

Ок

Ал
Александр

🙃

Татьяна

Люблю его слушать

Ал
Александр

🤝

Татьяна

Вот

Ivan Ivanovich

если не добавляют слишком много стука

Татьяна

?

Ivan Ivanovich

В блатняке часто достает этот навязчивый ритм барабана, навязанный аранжировщиком, Дыц-дыц-дыц-дыц. Может в оригинале песенка под гитару и была хороша, но ее обстукивают , считая это жанром)

Татьяна

ну есть такое

Ivan Ivanovich

часто меня это раздражает

Татьяна

ясно

Андрей

бывает настроение слушаешь блатняк

Татьяна

ок

Дэн Люк

нет.... конкретно , не моя музыка ....🤔

Татьяна

ок