Aleksandrъ

Смотрел передачу про монголов .показали современных кочевников ,живут так как их предки .собирают говно скота ,а потом этоговно в костёр бросают,чтоб тепло было . Мне вот интересно ,монголы знали технологию добычи и обработки железа ,или они захватили пол мира палками,и делали оружие из костей из убитых зверей.я набрал в поиске интернете оружие монголов 12-14 века и поиск дал мне одни лишь картинки нарисованные карандашом.зато кельтские римские ,скандинавские выдал в фото ржавых мечей .

Ответы
Надежда Тихонова

Но пол мира было под их игом!!!

Aleksandrъ

Интересно как ? Мы только и знаем пол мира под их игом .а развития ,металлургию ,как добывали железо ,где добыча шла .для обработки нужен лес ,а где он в степях .ну ладно можно предположить ,захватили Китай ,вот и металл появился ,но чтоб захватить ,тоже нужно оружие из железо ,а с наконечниками из костей это бред идти против железа .и почему до прихода русских в Сибирь и на Север местное население аборигены использовало оружие из костей животных .они не знали железо .а если была империя ,то в истории всегда развитый народ поднимает до своего уровня малые народы в империи .

Надежда Тихонова

Интересно..

Aleksandrъ

Оружие из железа это намного ценнее металл чем мягкое золото .да и чтоб добыть из руды железа ,чтоб отделить металл от шлаков это вам ни золото намыть в реке .

Надежда Тихонова

Но за золото можно всё купить.