Владимир Литяйкин N

Откуда пошло выражение редиска-плохой человек?

Ответы · страница 2
Майра Альжанова

Это язык зэков. Жаль что так засоряется великий русский язык Пушкина, Лермонтова, Толстого ...

Владимир Литяйкин N

Ну да, Ленин про Троцкого- они все то по тюрьмам, то по ссылкам тюремщики

Екатерина Кроон

от Ленина .не помню точно про кого он сказал. что как редиска-- снаружи красный, внутри белый

Владимир Литяйкин N

Про Л.Д. Троцкого в девичестве Бронштейна

Екатерина Кроон

значит. правильно думала, но только сомневалась, почему то всплыла фамилия Бухарина

Владимир Казарян

Из кинофильма Джентельмены удачи. Но возможно это и блатной жаргон более раннего пошиба...

Владимир Литяйкин N

В.И. Ленин про Л. Д.Троцкого- снаружи красный , а внутри беляк

Алекс Венцель

Впервые об этом узнал из фильма "Джентельмены удачи"... У уголовников такого в сленге нет...

Владимир Литяйкин N

Правильно- это В,И.Ульянов про Л.Д.Троцкого(Бронштейна)

Борис Матыцын

ЛЕНИН НАЗВАЛ РЕДИСКОЙ КОГО-ТО ПОТОМУЧТО СНАРУЖИ КРАСНЫЙ ВНУТРИ БЕЛЫЙ--КАЖЕТСЯ ПЛЕХАНОВА

Дж
Джа

17 век петр 1 послал гонцов сажать редис и рапс по россии...и гонцы ночью орали-кто-редиска

Ольга Снарская

А...??? "САДИТЕСЬ КУШАТЬ --- ЖРАТЬ ПОДАНО"..... КТО СКАЗАЛ????😜 😜

Владимир Литяйкин N

А пока ни кола,
Ни двора и ни сада,
Чтобы мог я за ручку тебя
Привести!
Угадаем с тобой
Источник teksty-pesenok.ru
Самому мне не надо
Даже пять номеров из шести.

Ольга Снарская

А БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ НА ПРУДУ.......

Любовь

Если не ошибаюсь, это сказал Ленин, что снаружи ты красный, а внутри белый, как редиска.

Любовь

👍 ☕ 🍫 😱 👍

Вадя С Хитровки

Как вариант - из фильма "Джентльмены удачи", а может, это и до этого было так, не в курсе

Владимир Литяйкин N

В.И.Ленин про Л.Д.Троцкого

Tatiana Ivanchikova

)) джентльмены удачи....сверху красная -внутри белая ..)) Редиска свежая -вкусный овощ ))

Владимир Литяйкин N

Раньш это было Ленин про Троцкого

На
Наталия

Из фильма "Джентльмены удачи" Когда сидели на даче и учили "грамотно" разговаривать.

Владимир Литяйкин N

Ну не так- это В.И. Ленин про Л.И. Троцкого- типа "красный", а внутри белый

На
Наталия

Я тогда еще на жила. 😁

Lidia Sandu

Оборотня,лицемера называли так в гражданской войне .С виду красный,а внутри белый

Алексей Ларо

Со времен гражданской войны, приписывают Ленину. Снаружи красный, внутри белый.

Шамиль Саракаев

Именно так Ленин обозвал Троцкого. Снаружи красный, а внутри белый, как редиска.

Вячеслав Кимлык

От товарища Сталина. Он так обозвал Мао Дзедуна. Снаружи красный, внутри белый

Владимир Литяйкин N

Моя версия -Ленин про Троцкого, да какая моя-фик его знает- свечку не держал

Дмитрий Табунов

От большевиков (снаружи - красный, а внутри - белый). Т.е. ненадёжный товарищ.

Пан Стефа́н

Из фильма Джентльмены удачи. Только там было нехороший человек - редиска.

Пан Стефа́н

Я не очень-то верю в то, что он столько написал. Попробуй просто механически всё это переписать. Одной жизни точно не хватит!

Пан Стефа́н

Да ведь и Троцкий тоже много написал. Более того, вклад его в революцию и в теорию гораздо больше, чем Ленина. Фактически он и делал революцию. А Ленин тем временем в Швейцарии отдыхал и приехал на всё готовенькое. Халявщик! 😊

Владимир Литяйкин N

Он тоже гений- но ледоруб его настиг

Пан Стефа́н

Так Ленина пуля настигла, Троцкого ледоруб. «Каждому своё», как на воротах Освенцима справедливо было написано.

Пан Стефа́н

"ei" - в немецком языке это буквосочетание "ай". Я это со школы запомнил, немецкий изучал когда-то очень давно. 😊

Наталья Саломатина

А КТО СКАЗАЛ ЧТО РЕДИСКА ЭТО ПЛОХО НИ ОДНА ОКРОШКА БЕЗ РЕДИСКИ НЕ БЫВАЕТ

Людмила Андреева

Это из фильма,забыла как называется- там главную роль исполняет Леонов..

Александр Евдокимов

"Интеллигент не любит риска и красен в меру, как редиска". В.Маяковский