Ма
Марианна

Когда стала немного взрослеть- была удивлена. Что одна близкая родственница и её супруг имели разные карманы. Т.Е он не отдавал свою зарплату. Как там они ухитрялись- не знаю.ОНА одевалась на свои.На отдых ездили ежегодно к морю за его счёт.И жили в мире и согласии... вот и понимай как можешь...

Ответы
Павел Мерзликин

"Ф и г а р о . ... Да и с каких это пор человек, который
женится, обязан еще и долг отдавать невесте?
Б а р т о л о (поспешно). Обязан. По нашим законам имущество
супругов раздельно.
Ф и г а р о (поспешно). А по нашим законам и плоть супругов
должна быть не единой, а раздельной, коль скоро брак -- это
всего лишь расписка."😉

Николай Дубинин

...относительно своей семьи, они делали все правильно. Когда делаешь все правильно, все достается и добывается без тяжкого изнурительного труда. Если становится невыносимо, значит что то делается не правильно. То, что делается не правильно, то всегда тяжело, то всегда является источником обид.

Александр

Сколько семей - столько способов существования. Я всегда всю получку приносил жене и не вникал куда она ее тратит. Что зарабатывал сверх того было мое и жена никогда не интересовалась сколько у меня, но всегда опасалась, чтобы я не вышел из дому без достаточной суммы.

Ма
Марианна

Здорово.

Клим Елдаков

Я со своей живу на разные карманы. Продукты покупаю как правило я, плачу комуналку. Если бы я отдавал ей зарплату, у меня не было бы к пенсии двух машин (одна парадная, вторая для охоты), квадроцикла и двух моторных лодок с моторами.

Клим Елдаков

Вышел на пенсию. Недавно.

Ма
Марианна

А что ваш руководитель по диссертации? Вас так просто и отпустил?

Клим Елдаков

Можно конечно было переделать диссер под другую тему, но уже не захотел. У меня было 4 руководителя. Слишком занятые были. Не до меня им было. Хотя люди были не плохие. Светилы науки. Двоих уже нет в живых.

Ма
Марианна

Клим. простите меня. Надобно уходить.....Ничего что так?

Клим Елдаков

Без проблем. Удачи.

Станислав Филиппов

У каждого была своя степень свободы. А это очень важно. А то отдал жене зарплату, а потом выпрашивай свои же деньги на потребности (сигареты, обед в столовке и прочие мелочи). Это ставит человека в зависимость, а жену в благодетеля.

Ма
Марианна

да. Это не очень ловко.

Леонид Шестаков

мне всегда нравилось отдавать жене деньги....особенно, когда их было много...а ещё дарить ей украшения...у неё в этот миг глаза светились...зато у нас всегда были сбережения на какие либо крупные покупки...я бы сам их промотал...

Луиза Бальтазар

Я вам открою страшную тайну. У нас с мужем всегда были разные кошельки. Мне не интересны его доходы, я не знаю, сколько он платит за нашу квартиру, сколько стоит киловатт электроэнергии и сколько мы тратим газа.

Ма
Марианна

Это-да.Там тоже так было.

Луиза Бальтазар

Это очень удобно.

Ма
Марианна

голову не морочить

Рыжая Я

Ну и что. У нас у каждого свой кошелек, но в семью все покупаем сообща. На детей тратимся. Если мне нужно больше денег,чем у меня есть, он мне добавляет при необходимости.

Ма
Марианна

Счастья вам!С искренним пожеланием всего самого доброго!🌲

Anatolij Dridzo

В каждой семье свои порядки. И если они устраивают обоих... А, к тому же, не вступают в серьёзные противоречия с основными законами экономики... То, почему бы и нет?!

Ма
Марианна

раньше были детские представления о семье.Всё вместе. всё в один карман.

Anatolij Dridzo

И раньше было всё далеко не так однозначно, просто, в те времена новости подавались в сильно "причёсанном" виде.

Ма
Марианна

еще в каком причёсанном!!!

Ти
Тимуровец

Мы всю зарплату кидали в одну коробку, когда в неё деньги не вмещались, думали куда их потратить. сейчас правда маленькая коробка из под конфет и думаем не часто.

Ма
Марианна

Вот и у вас всё по-вашему уму...А коробочки и правда поменьше становятся

Людмила (Мила)

У нас сложилось мнение, что муж должен отдавать жене зарплату. Но во многих семьях бывает по-разному. Главное, как вы сказали, чтобы жили в мире и согласии.

Ма
Марианна

так. Да.Правы.

Александр Гусев

Я этого тоже не понимаю. У моих деда и бабушки семейный бюджет был общим. У мамы с папой тоже. Так же точно и в моей семье уже более 45 лет.

Ма
Марианна

вот. Похоже. что каждая семья решает по-своему.

Александр Гусев

Это их право. Но для меня это не нормально.

Сергей Анахин

В каждой палатке свои порядки. Чужая семья -потемки. А я поражался в 16 лет, что сосед колотит свою жену, а она зав него горой. Вот так.

Ма
Марианна

Ну это вообще уже...побои...

Светлана Строганова

ФИНАНСОВЫЙ ВОПРОС МЕЖДУ НИМИ НЕ СТОИТ. ХОТЯ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК МОЖНО ЖИТЬ В ОДНОЙ СЕМЬЕ, А БЮДЖЕТ ВРОЗЬ.

Ма
Марианна

Это говорит о том. насколько все разные!

Natali Ник.

так живут на западе все... и ни один мужчина не приносит деньги жене, он просто обеспечивает семью!

Ма
Марианна

один тз наших написал. что отдаёт жене и не заморачивается ни о чём по хозяйству

Natali Ник.

вот!!! они не хотят заморачиваться и думать на что и на сколько хватает их скудных денег... часто их самих прокормить мало!

Ма
Марианна

было похоже на то.

Natali Ник.

💐 😂 😍 👏 👏

Николай Скороходов

наше старшее поколение лет 50 назад ... жена . то . жена . а денежки врозь ... то есть на сберкнижке..

Станислав

Если я не алкаш и не транжира, почему я должен отдавать з\п жене? Я сам всё куплю что надо.

Ма
Марианна

немножко -то можно?

Станислав

Немножко можно. Если бы всё отдавал не купил бы машину на которой в основном она и ездит.

Абат Курмашев

Марианна, он пришел к этому, после определенного периода, когда денег стало не хватать.

Ма
Марианна

я не думаю. Он был не простым человеком.

Абат Курмашев

Если можешь поинтересуйся, это изначально так было?

Ма
Марианна

их уже нет.не у кого...

Абат Курмашев

Когда не видишь отдачи от денег, куда то уходят. Принимаешь решение самому выдавать по мере необходимости.

Юрий Астахов

Видимо, оба - деятельные ребята. Лично я отдаю зарплату жене и не парюсь, т.к. ленив...

Ма
Марианна

Вероятно и это тоже причина...

Скорпион Иванович

Но при этом не страдал их семейный бюджет! Значить, они по долям сбрасывались!

Ма
Марианна

Дело даже не только в этом. а сам факт и такого жизненного уклада.

Скорпион Иванович

По Вашему представлению-мужчина должен ей отдавать 100% заработанных денег, а она по-своему усмотрению из них отстёгивать ему на карманные расходы?

Ма
Марианна

Ну что вы... зачем так?

Скорпион Иванович

Значить есть иные варианты, когда волки сыты и овцы целы!

Ма
Марианна

И не оспариваю такое.

Скорпион Иванович

В семейных отношениях весьма важен психологический баланс!