Александр Ясноокий

99. Чем гармоничнее душа, тем «за душою ни гроша»?

Ответы
Владимир Безручко

Вот так всегда у русского Ивана ... , но если он дорвался до стакана .... , поет и стонет русская Душа ! А утром боль в висках и пояснице ... , и странный сон про шляпки от гвоздей , и самый раз бы щас опохмелиться .... , но как назло ни денег , ни друзей ! ....... я не Ермак , но мыслею объятый сижу на тихом бреге Иртыша , зачем Душа ? .... мне это не понятно , коль за Душою нету ни гроша !

Елена Старостина

Интересно наблюдать, простите,
за искренними Чувствами тех,
которые и Словами умеют Жить.

Читая их Жизненные Стихи –
я на самом деле учусь Жить,
а не соединять Форму и Содержание:

лучше всяких форм и содержаний –
НАТУРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ (доступная
лишь Непосредственным Людям)

Эсмеральда Мыскова

Чтобы познать жизнь , надо опуститься на дно, а затем взмыть в небо. Тогда уже не имеет значения, сколько у тебя за душой. Тогда только гармония имеет особое значение.

Александр Ясноокий

Особое значение имеет талант, без него все фанера на Бузулуком

Светлана Рехсон

А вот тезис неверный! если душа гармонична, то и грош в кармане есть. За гармоничностью души кроется тезис лени и простого созерцания реальности - бездельности.

Наталья Филатова

Дезгормоничная душа всегда бывает без гроша. А гармоничная душа, имеет сразу три гроша - любовь, здоровье, благодать.😆. И это точно не отнять!

Цецилия Садчикова

Да и шут с ними ,деньги никому счастья не принесли еще! Если в душе есть гармония,то все будет замечательно!

Елена Поддубная

Похоже. Если человек занят своей душой, то материальным потребностям и заботам внимания уделяется мало

Елена Куприна

Это Люцифер придумал пословицу, с целью подмены Духовных ценностей гонкой за грошами любой ценой (((

Александр Ясноокий

Вах! Как все запущено! Впервые такой злобный ответ. В канве высказывания гения явно просматривается гармония души человеческой. О душе зверя не знаю. 👎

Татьяна Левченко

Гении всегда гонимы современниками, потому что приходят в этот мир раньше своего времени

Евгения Никулина

не ваша правда, гармония вещь великая - ведь это связь с миром, а там не дают обижать своих

Александр Ясноокий

Это не утверждение – это вопрос.
Гений все го лишь задал один из тысячи вопросов из новой книги «Вариации на тему гения», только и всего.
А тему, наверное, помните: Евгений Онегин:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем.............. можете продолжить?

Евгения Никулина

тем больше нравимся мы ей

Александр Ясноокий

Увы, давно вы не читали А,С,

Евгения Никулина

честно - лет этак 40

Александр Ясноокий

Евгений Онегин:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей

Евгения Никулина

перечитаю, отвечу

Трезвый

У кого ума палата, тот всегда живет богато.А если видимость ума,то на плече висит сума.

Лариса Канищева

а гармоничной душе ,не нужны гроши, она сама собой в гармонии ,.... если не имеет семьи.

Татьяна Шутюк

Не согласна ,если 👎человек к примеру, бездельник, у него что душа гармоничная ?

Александр Ясноокий

Мое дело спросить. 😇

Анна Конькова

Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Александр Ясноокий

О, ступа, тебя ли превозмочь в желании дебильном мочь 😄 😄 😄

Любка Котелок

и,так бывает,а вообщето нет,какя нафиг гармония,в полной дисгармонии

Галина Красильникова

гармоничной душе не нужен грош, может, кому-то из окружающих нужен?

Ирина Черепенина

...как в песенке: "Для чего нужна душа такая, если за душою ни гроша?"

Ирина Черепенина

Нигде вас не убьют - попомните моё слово.

Александр Ясноокий

Не знаю, но благодарю🎩🌹🌹🌹🌹🌹 а откуда такие знания?

Ирина Черепенина

я не могу сказать, откуда - я не знаю. просто знаю, что никто вас не убьёт.

Александр Ясноокий

Хорошо, уговорили, над гением вихри враждебные не вьются🌹🌹🌹🌹🌹⚓🎩🎯

Ирина Черепенина

Это вы точно подметили! Гениям мирское не угрожает!

Инна Венедиктова

Не согласна...в чел. Должно быть все прекрасно...а тело - храм души...

Anatoliy Kofman

Это только в Росссии

Инна Венедиктова

Да везде...Маяковский видно был в потоке...толи напился...то ли накурился? Но он прав

Инна Венедиктова

Мое тело требует правильного питания...свежего воздуха...пищи для ума.. тренировок..положительных эмоций...и фсе че не чуждо человеку...особенно даме...антуража...бабла не мерено...

Anatoliy Kofman

Мне в США нормально!

Foxy Фокс

не обязательно) бывает гармонично полностью, но наверное редко)

Надежда Кришталь(Попова)

"За душою ни гроша" Потому и ни гроша, что душа в них не нуждается