Ри
Рина

на каких только языках люди ни говорят: русский, английский, немецкий, польский, ачоли, булу, камайо..всех не перечислить. Но есть только один доступный каждому. Можете его назвать?

Ответы
Поручик Киже

матерный, его не все знают зато я умею по армянски матерится -уши вянут. потом Ара говорит Николай ты так больше никогда не говори!

ვასო წილოსანი

Для одной националисты родной, а межднационални язык жестов и сломанный английский

Ри
Рина

имеется еще один, который понятен на любом родном для человека языке

Анна Гро

Русский матерный )))

Ри
Рина

не всем доступный.

Анна Гро

А кому недоступный?

Ри
Рина

тем, кто пользуется противоположным языком- чистым языком истины

Скорпион Иванович

МАТЕРНЫЙ!! русский!

Ри
Рина

Увы! Как легко распространяется всякая зараза,и запоминается же!

Скорпион Иванович

Самое экзотичное в этой связи, иностранцы, до этого не знавшие ничего по русски, стремятся хоть как-то овладеть могучим быстро запоминующимся "языком дела"!

Ри
Рина

как же мягко вы окрестили язык сквернословия и хамства..

Скорпион Иванович

А что его "крестить", когда это есть на самом деле. Пришлось понаблюдать, работая с ними!

Alexandr Tokman

русский матерный.

Ри
Рина

многие имеют такое же мнение. Наверное в этом есть доля истины неписанной..

Alexandr Tokman

первые слова, что выучил на русском наш моторист-китаец были на русском матерном.

Ри
Рина

они легче запоминаются или чаще слышались?

Alexandr Tokman

чаще слышались, конечно.

Владимир Казарян

Жесты и мимика...

Ри
Рина

мимика особенно подходит, так думаю. С жестами может возникнуть конфуз.

Владимир Н

Жестов и мимики

Ри
Рина

вполне может! хотя по-нашему жест НЕТ оч.сильно отличается от жеста болгар.

Валентина Вербицкая

Язык жестов...

Ри
Рина

в основном, да! Знаете, как болгары отрицают жестом?

Ри
Рина

..он на нет кивают головой как мы на ДА...и наоборот

Валентина Вербицкая

Интересно!

Ри
Рина

так что за жест и пострадать можно..если быть не осторожными🙃

Леди Мила

язык взгляда

Ри
Рина

есть такое! Хотя многое на нем не сказать, зато в некоторых случаях он эффективен

Леди Мила

Взглядом можно объясниться и в любви, а можно и убить.

Ри
Рина

да, это точно! как много мы можем сказать без языка. Тем интересней общаться

Леди Мила

Согласна!

Ильдар Z

Язык жестов?

Ри
Рина

чистый язык истины! приходилось слышать о таком?

Ильдар Z

Нет,не слышал. Что за язык?

Ри
Рина

коротко не объяснить. Надо отталкиваться от слова "истина"

Татьяна Тышкевич

Язык жестов.

Ри
Рина

он не везде одинаковый. Но многим поможет, так думаю

Эва

Язык жестов

Ри
Рина

хороший вариант, но не всегда совпадает..бывают жесты по значению противоположные

Эва

Ну что поделаешь . сентементальничать не буду

R.

язык жестов

Гр
Григорий

эсперанто ?

Ри
Рина

он вроде как и не прижился..

Гр
Григорий

Да , не очень популярен

Ри
Рина

хотя идея была неплохая.

Ри
Рина

может потому, что искусственный?! Лучше было, если бы взяли один из современных и учили ему всех от рождения

Гр
Григорий

Очень важно учить родной язык .В нём заложен менталитет и культура народа . а вот как второй - можно

Ри
Рина

согласна! .хотя изначально был один язык и одно наречие, как сообщает древний источник. но для этого все люди должны быть братьями..наверное это условие для понимания

Юрий

Эсперанто.

Ри
Рина

не прижился! есть такие, кто на нем говорит?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Язык любви

Arkadij Latyshev

Африкаанс.

Z-Мимокрокодил-V

Матерный?

Nikola Mahkov

-жестов!--

Nikola Mahkov

-да конечно--✌️

Ри
Рина

а вообще, что такое истина?

Nikola Mahkov

-не требует доказательств!--

Ри
Рина

да..иногда надо только знать откуда она и кто ее несет.

Nikola Mahkov

-ой-

Свет - Мария Стрижевская

РУССКИЙ

Ри
Рина

😄👍.