Irina Vahakangas

Учили в детстве отец и мать в шахматы выиграть;на лыжне обогнать.Никогда не ныть...Не лучше б полы научить мыть?!

Ответы
Валентина Рязанова

В 6 лет мама принесла ведро и тряпку и сказала, что я взрослая и пора мне мыть полы и с той поры это было моей обязанностью , затем прибавлялось много других работ , стирка, ухаживать за огородами, мазка глины , делать кирпичи и кизяки . Когда закончила школу , родители не хотели чтобы я уезжала учиться , умелые руки нужны были дома. 🤷‍♀️👵🎄

Валентина Рязанова

Мама умерла у меня через полгода , хорошо она не знала , что её любимая дочурка пропила всё наследство и хозяйство.

Irina Vahakangas

Печальная история,но не новая.Часто мать любит одного ребёнка,этим делая его несчастным бездельником и не любят другого,верного и надежного.А у Вас всё сложилось в жизни хорошо?

Валентина Рязанова

Не совсем удачным было замужество, но я для себя решила, что дети мои должны быть счастливы и у меня получилось. Все пьянки и гулянки скрывала от детей, не скандалила , работала на 2 - 3 работах , чтобы дети ни в чём не нуждались . Получили образование , уже выросли внуки , закончили ВУЗы , открыли свои офисы. Меня уважают, мне помогают . У меня теперь счастливая старость.

Irina Vahakangas

И это главное!Старость среди своих потомков!Но обиды детства в нас сидят,как угли.

Валентина Рязанова

У меня нет обиды на отношение моих родителей ко мне до окончания школы , а потом когда я попросила выпускное платье , мама отмахнулась, а потом я напомнила , такое выслушала , но я не поняла, что дальше учить меня не собираются. Ни копейки помощи, ни сумок с продуктами. Денег точно мало было , только пенсия отца , но продуктов было в избытке. Теперь можно и не вспоминать о прошлом , но спрашивают и я вспоминаю.

Игорь Дубошин

Ваше мировоззрение отличается от мировоззрения ваших родителей, это естественно. У других людей своё мировоззрение и соответственно они обучают своих детей по другому и чему-то другому. Если конечно умеют.

Irina Vahakangas

Мировозрение не отличается.Только практические навыки...бытовые

Игорь Дубошин

Сочувствую, если не отличается, Не склонность к анализу , бывает.🌿

Любовь

всему научила - и полы мыть, и шахматы играть, и рыбу ловить, и готовить еду, и одежду ремонтировать, и на машинке вышивать, и вязать и всё-всё-всё.

Irina Vahakangas

А я лентяй

Любовь

И я сейчас стала лентяйкой, хоть мама и учила- Доченька не откладывай на завтра ту работу, что можешь сделать сегодня.

Irina Vahakangas

Которую вообще не стоит делать

Любовь

как это не стоит делать?

Евгений

Я со второго класса добавил полы , и за молоком в очереди с бедончиком стоял , хлеб, молоко , мусор , почта , это было моё , и полы тоже

Irina Vahakangas

Помогло в жизни?

Евгений

Своих детей тоже так воспитывал и все счастливы , каждый за собой посуду моет сразу , и меня уделяет когда говорят про горы посуды

Irina Vahakangas

Значит,помогло в жизни (без тебя ор посуды)

Евгений

Нет , в привычку у них вошло , сейчас внучку так воспитываю

Irina Vahakangas

А я не воспитывала.Дети сами воспитались

Сергей Фёдоров

Учили меня отец мой и мать: гулять так гулять, любить так любить, стрелять так стрелять! - так лучше... Звучит...

Виталина

Зачем учить. Просто девушка не должна в грязи жить. Взяла тряпку. ведро с водой и помыть

Irina Vahakangas

Есть кому мыть и без меня

Виталина

знаете. можно пойти в парикмахерскую голову помыть. а можно и дома самому

Irina Vahakangas

Голову не доверяю никому (ни снаружи;ни внутри)

Александр

Про способы и приёмы мытья полов - это ж Вы теперь в Интернетах завсегда всё узнаете...

Irina Vahakangas

Припивок (от скуки)Пенсия хорошая.

Александр

И сколько? У меня вот, работающего пенсионера, замороженная семь лет назад (а потому с тер пор не индексирующаяся) пенсия составляет тридцать тысяч рублей в месяц...

Irina Vahakangas

Ничо не понимаю в этом.моя в три раза больше.

Александр

Финны оттопыриваются!..

Irina Vahakangas

Они дают

Александр Пушкин

Отца не было, мать увидел в 12 лет, но бубуля учила... А что Суоми, процветает?

Irina Vahakangas

А почему не процветать?!(климат позволяет)

Александр Пушкин

Помоги Господи!

Irina Vahakangas

Кому?

Александр Пушкин

Kaikille ortodokseille!!! Ja Suomi myös...

Irina Vahakangas

На жизнь не жалуюсь

Александр Пушкин

Еще бы...

Жа
Жанна

Папа учил в шахматы и лисапед, мама научила и пол мыть, и казан чистить

Irina Vahakangas

В шахматы я сама научилась,стоя за спиной у играющего отца в поезде Москва-Хабаровск (шёл тогда 2 недели)

Жа
Жанна

😊😊,а меня папа учил,говорил" кто не умеет в шахматы, тот не сможет решать тригонометрические задачи )

Irina Vahakangas

В математике а АБСОЛЮТНЫЙ ноль(-273)

Жа
Жанна

Мой папа головастик

Irina Vahakangas

Мой был тоже не люмпен

Жа
Жанна

😊

Vasyl Shokhin

Пылесос есть. А вот на лыжне на ходу белке в глаз попасть за километр

Irina Vahakangas

Только в тире!

Vasyl Shokhin

И то

Ванюшин Вениамин

Они считали , что не дело цесаревны полы мыть , на то есть прислуга ...

Irina Vahakangas

Да,так считали.Мать с прислуги себя давно записала;вот и умерла рано.

Сергей Фёдоров

Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять?

Konrad

ПОЛЫ ТО МЫТЬ НЕ НАПАСТЬ.ЛИШЬ БЫ НЕ ПОМЫТЫХ НЕ УПАСТЬ.

Konrad

А ТО В КОШКУ ПРЕВРАТИШЬСЯ.

Irina Vahakangas

А чо эт ты киношного красавца выставил?

Konrad

А ЧЕМ ОН ЛУЧШЕ МЕНЯ

Irina Vahakangas

Получается,что для тебя он лучше!

Konrad

получается......что ч стоит а голова качается

Остап Бендер

О нет! Тока не полы. Никогда раком не стану с тряпкой

Светлана Локтева

Как то сами всему учились,,,родители много работали

Светлана Локтева

Даааа,хорошая и интересная жизнь у Вас!!!У меня все гораздо проще,,,танцы,бассейн,летом дача,иногда внуки,,,все прозаично,,,но с любовью

Irina Vahakangas

Зато полы умеете мыть.

Светлана Локтева

Раньше чаще,сейчас 1 раз в в 2 недели,,,,,скучно

Irina Vahakangas

Мне с детства это занятие казалось скучным.

Светлана Локтева

Это нормально,,,мама сама убирала,жалела своих девочек

Александр Вяткин

Неактуально. Сейчас это техника делает.

Irina Vahakangas

Я ж не в Лапландии

Александр Вяткин

Эно вам не дружественная территория?

Irina Vahakangas

Далеко

Александр Вяткин

Не так уж.

Irina Vahakangas

Для Вас

Рашит Валиев

Что, до сих пор полы мыть не научилась?

Irina Vahakangas

Не-а

Рашит Валиев

С такой комплекцией теперь уже и учиться мыть полы не стоит, не удобно будет рулить.

Irina Vahakangas

Рулить,кстати,не мешает!До Оренбурга доруливала!А полы помыть найдутся желающие

Рашит Валиев

Я имел ввиду, рулить половой тряпкой.

Irina Vahakangas

В половых вопросах рулю (ещё как!)

Рашит Валиев

Молодец тогда! Продолжай в таком духе, это наверное главнее в жизни.

Irina Vahakangas

Чем мыть полы?!Безусловно!ЭТО и есть ЖИЗНЬ!

Игорь Николаевич.

А для этого можно клининг пригласить.

Игорь Николаевич.

Тогда уж лучше ПАПА!

Irina Vahakangas

Папы не было.

Игорь Николаевич.

Сгнобили?!

Irina Vahakangas

И съели

Игорь Николаевич.

Жестоко!

Фирудин Пашаев

Отец и мать правильно Вас воспитали...

Михаил Гехт

а для этого тогда был сержант в армии

Irina Vahakangas

Я давно не военнообязанная

Михаил Гехт

Тогда да, половой вопрос лучше изучать не слишком поздно

Irina Vahakangas

А в школе мальчишки мыли