Ан
Андрей

Почему Русские не очень гостеприимные.

–2
Ответы
Лидия Синицына

Я русская. Всегда рада гостям. Не всегда есть, чем их порадовать вкусненьким. Хотя, давным-давно, когда не у всех были и стационарные телефоны, гости могли придти в любой момент. Тогда варилась картошечка, доставалась из закромов солонина , 20 мин. и поляна накрыта! Ели, пили чай болтали, радовались встрече.

Ан
Андрей

Но сейчас предварительно звонить надо,если в гости собрался.

Лидия Синицына

Да. Раньше было проще. Все вели приблизительно одинаковый образ жизни , работа-дом. Вечерами семья собиралась вместе. Поэтому можно было заскочить в гости по пути и застать всех дома. Теперь все непредсказуемы.

..

Смотря что вы имеете в виду. У немцев например без приглашения не принято приходить, у американцем вечеринки проходят с фуршетным столом, в отличии от русского хлебосольного стола.

Юж
Южанка

Да вообще все изменилось. Раньше у нас и заборов не было - ходили к соседям через огород в любое время и по любому вопросу. А сейчас все загородились, на калитках замки..

Ан
Андрей

А я о том же.

Юж
Южанка

Хотя у мусульман вообще всегда были высокие заборы и даже окна на улицу не выходили. Так что русские не первые начали...😉

Ал
Александр

Ага.То татары,то тевтонцы,то шведы,то турки,то немцы с итальянцами и румынами, и венгров не забыли.Да сколько же можно?

Любовь Золотарева

У русских не достаточно средств, чтобы встречать гостей разносолами. Там, где это возможно, там и встречают.

Европа Плюс

Кто вам такое сказал . Русские последнее отдадут . А вот евреи , типа Зеленского , последнее заберут .

Лю
Любовь

Гостинцы нынче дороговато стали. Раньше из ничего столы накрывали,а теперь не до жиру.😁

Наталья

Не правда! Только в нашей стране приходят гости незванно! И всегда их принимают!

Brown Sparrow

традиция такая. гостеприимны лишь к своим. остальные это чужаки непрошенные😂

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю Наверное не все...Один написал что приезжих много и не та речь звучит...

Леди Мила

Для друзей госткприимные.. но дом не проходной двор, все подряд принимать

Ан
Андрей

кержачука

Леди Мила

да.. такие слова нормальные люди и не знают... по тюрьмам сидел?

Ан
Андрей

на маем пасидишь.

Леди Мила

иди в жопу... вот бывают же такие идиоты...

Qqqq Qqqqq

как раз наоборот вон сколько гостей гостюют да еще ведут себя как дома

Неукротимая Королева

Можно подумать вдругих странах всегда всех хлебом и солью встречают.

Кисa Рус

Слишком много названных гостей стало отовсюду. И недоброжелателей...

Владимир Ольшанский

Это к нерусским?Так гостеприимство заслужить надо,а не требовать...

Ан
Андрей

Вот как .Открыли глаза.

Александр Паук

Вот это заява... Где найти более открытую и гостеприимную душу???

Wlad Korn

Потому, что шастают разные... То татары, то французы, то немцы...

..
...

Что вам сделали татары ?

Wlad Korn

Татаро-монгольское иго.

..
...

Там были монголы

Татьяна Морозова

по природе своей русские простодушны и гостеприимны...)

Ан
Андрей

Природа и условия социальной среды.Две большие разницы.

Татьяна Морозова

социальная среда многие понятия подменяет...)

Влюбленный В Жизнь)))

Я так не думаю ..я считаю даже очень гостепримные

Ан
Андрей

Заблуждаться приятно...

Влюбленный В Жизнь)))

Нуу с моим то опытам ))) не думаю)

Ан
Андрей

И опыт.сын ошибок трудных....

Татьяна Морозова

как раз русские и отличаются гостеприимством...)