Видмет Лапатыч Бизульо

Всем известно, что кусаются только комарихи, но не комары-самцы. А князь Гвидон пол менял?

Ответы
Александр Sgibnev

Рѣшилъ какъ-то государь въ деревню съѣздить. Ѣдетъ въ экипажѣ, смотритъ кузня, а въ ней кузнецъ держитъ щипцами раскаленную подкову.
— Боже, какая она горячая! — восхищается государь
— Да нѣтъ! — говоритъ кузнецъ. — Дадите червонецъ, такъ я ея языкомъ оближу.
— Да будетъ вамъ! Пожалѣйте свой языкъ! — Но въ предвкушеніи необычнаго зрѣлища потянулъ кузнецу червонецъ.
Кузнецъ облизалъ червонецъ и положилъ въ карманъ.

Людмила Шарова

кусают в основном мужчин. потому что они выделяют много тепловой энергии. Комары галантные и очень дурят комарих. К примеру дарят шкатулку с какой-нибудь букашкой, а когда комариха вскрывает, то там оказывается пустота. Наверно, как и некоторые мужчины...

Лидия Кимач

Комарихи пьют кровь для продолжения потомства, а князь Гвидон укусил свою родственницу от злобы и зависти. Вообще, в этой сказке очень мало положительных героев.

Вероника Воронова

Комарихи пьют кровь и в ней выводят потомство. А князь Гвидон именно жалил, т.е. мстил своим противным тёткам. Недаром же они окривели. А, вот ,бабушку пожалел.

Антонина Соловьева

Гениальный Пушкин многого не знал. И комаров от камарих не отделял! И математику не очень изучал.. а биологию почти не признавал!👋 😜 ............

Видмет Лапатыч Бизульо

Да он-то Лан. А князю каково?

Антонина Соловьева

А князь Гвидон никого и не "кусал". А только жалил и жужжал, жужжал, жужжал! ...

Видмет Лапатыч Бизульо

Панятна, што биззубофф.

Антонина Соловьева

😜 😁Эк тебя зазеркалило, шо и шубы потеляв

Людмила

В сказке о том не говорится.Но если уж он смог превратиться в комара,то, видимо,и другое превращение ему было под силу.

Виктория Лукьянова

МОЖЕТ ИМЕНЯЛ ТОЛЬКО А С ПУШКИН ЭТО НЕ ЗНАЛ ИЛИ НЕ УЧЁЛ ИЛИ ЕМУ БЫЛО ВСЁ РАВНО ЧТО ПОТОМКИ БУДУТ ТАКИМИ ОЗАБОЧЕННЫМИ,

Галина Андрюшина

Это было исключение из правил, укусил, но кровь-то не пил. Думаю, не менял, иначе как-бы потом он женился на царевне?

Галия Фахрутдинова

В особо торжественных случаях разрешается кусаться комарам мужеска пола. Подписано. Князь Пушкин👍👍

Галия Фахрутдинова

А ухтышблины запретить ибо роду они непонятного😉

Людмила Варивоцкая

Князь не понял.. Изменился. В комаРИХУ превратился.. Был сердит,слепцом вдруг стал. И от СТРАХА ЗАПИЩАЛ!!!🤣

Галина Алекс.

Кто определил половой признак кусачего? Говорят же-он. У Гвидона жонка со звездой во лбу.зачем ему менять.

†р
†ром†

Нууу логично же шь, пришлось поменять. Только не он же сам себя метаморфозил. Нн по убеждению, а для дела

†р
†ром†

Неее. Ведуньей.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ты не лебедя убил: генерала подстрелил.

†р
†ром†

Там он коршуна проткнул...

†р
†ром†

Перечитать!

Бе
Бергал.

нет , ему просто было пох на " всемизвестно". он же князь , отец у него царь, да и с Пушкиным был в связях.

Видмет Лапатыч Бизульо

На дружеской ноге?

Бе
Бергал.

вполне

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень интересное замечание. Я думаю, что во времена Пушкина, не знали такой нюанс о комарихах.

Это Я, Читатель.

У самцов комара нет даже системы пищеварения. Бедняги живут сутки, занимаясь размножением....

Видмет Лапатыч Бизульо

А Гвидон не размножался?

Это Я, Читатель.

Неизвестно...

Кот Макси

Княс ругалсо долга матам -
Пол смынйал он ламынатам,
Патамушта ламынат
Ны лыжыд, ыпономат!

Видмет Лапатыч Бизульо

За**ался с ламинатом и покрыл весь пол он матом, патамушта всякая мат мяхчи чем, бть, ломенад.

Ирина

фигасе поэты😂 😂 😂... кстати комары тоже кусаются, только кровь не пьют....))))))

Татьяна Я

просто нам это известно..а Пушкин,наверное, об этом не знал)))вот у него комар и кусака)))

Лора Московская

Кутузов Москву сжёг - герой! Я вчера котлеты сожгла - овца криворукая) - логика мужская

Карен Манукян

мелочи жизни, а перед Пушкином надо снимать шляпу В знак превеликой признательности

Валерий Копысов

А чего не поменять на время то? Я бы тоже поменял на время. Все попробовал и обратно)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Я его не осуждаю.