Алёна Весёлкина

Мы лазили по деревьям, прыгали с тарзанок в воду, гладили бродячих собак, потому что не знали, что такое страх. Мы были сумасшедшими, отчаянными и какими-то другими.

Мы были детьми))))

Ответы
Анна

Похоже у вас в округе мало детей. И сейчас прыгают с тарзанки,купаются в любой луже и приводят домой бродячих собак))) Просто сейчас меньше не огороженных строек, грязных водоемов и бродячих собак. А что касается отсутствия страха и безбашенность,то посмотрите селфи из необычных мест или паркур. Нам такое и в голову не приходило. Вот там точно сумасшедшие. И в этом нет ничего хорошего.

Сергей Анахин

Мне 15. Насмотрелись "неуловимых". Стали цепляться к движущимся поездам. И нет бы к тормозящим, а мы к отходящим, набирающим скорость. Прыгнул, Сорвался. Ударился спиной и вывернул позвонок. месяц пролежал. Старенький фронтовой хирург поставил его на место. Но шишка осталась При поступлении в мореходку долго-долго его щупали, морщились, но приняли. А все могло закончится по другому.

Алёна Весёлкина

Да,шалость наша иногда оборачивалась трагедией

Сергей Анахин

По химии с тройки на двойку. Сделал порох сам: древесный уголь. серные головки со спичек и селитра- удобрения. Ее тогда на полях много валялось. Переборщил. Страшный взрыв. Сгорели брови, ресницы. волосы на полголовы. чудом не ослеп. Химичка была в шоке. Я же этому не учила, но с этого раза стала относится ко мне совсем по другому. А то считала чуть ли не дебилом.

Андрей Немов

Мы были самостоятельные... Я что в школу, что в больницу один ходил. Сейчас ему 10 лет, а он сам на автобусе не может ездить 🙁 ( пример ).

Алёна Весёлкина

Поколение с ключами на шее))))

Андрей Немов

Мой ключ под ковриком лежал🙂

Андрей Немов

Сдал 3 пустые бутылки ( 60 коп. ), бутылка лимонада и хорошая булочка. Лишь бы домой не идти...😀

Алёна Весёлкина

Пить из колонки за 3 улицы,вообще романтика

Андрей Немов

Там, где прошло моё детство, колонок на улицах не было. Домой идти не вариант, загонят. Вот бутылки сдавали, пили лимонад, потом опять сдавали... или можно было банку томатного сока купить ( 3 литра ).

Салават Галикеев

тогда это было безопасно, любой проходящий мимо взрослый не обидит и если надо поможет или предотвратит .... а сейчас что? просто жесть

Алёна Весёлкина

К сожалению)))

Салават Галикеев

раньше меня бабушка с двумя друзьями отпускала на рыбалку с ночевкой за 10 км на озеро где нет никого. сейчас я б туда на утреннюю рыбалку ребенка не отпустил одного

Vladimirs Cucukins

Сейчас другие развлечения - педофилы, террористы, наркоманы. Игрушки стали лучше, интереснее и более жизненные - особенно нарркоманы.

Леонид Лукьянов

Верно, ценили дружбу и не прощали измену. Были нормальными детьми. Гуляли до глубокой ночи и ничего не могло случиться в принципе.

Юрий Барденков

я влезал на дерево и держась за макушку опускался, несколько раз падал с обломком верхушки в руках но меня это не останавливало

Римма Рудель

У нас было другое, настоящее детство.Без мобилок,интернета. Дружили. играли в другие игры. И были счастливы.

Римма Рудель

Конечно да.и мои дети немного застали то время. а внуки иногда завидуют.

Алёна Весёлкина

А мы с внуком тоже везде лазим,бобров ходим смотреть,по сугробам,с горки,он зато от родителей бегом бежит

Михаил Коновалов

Мы были нормальными детьми, мои дети такие же, внуков пока нет, когда будут - покажу как жить без страха....

Алёна Весёлкина

у меня и внук такой же😁

Елена Алексеева

А ещё жевали на ходу, пили воду из автоматов, ели немытую зелень с огородов... И как только выжили? 😉 😄

Алёна Весёлкина

Ага,тоже удивляюсь))

Елена Алексеева

А ещё удивляюсь родителям:«Вы куда? На речку? А мальчишки идут? Если идут - о пускаем!» Сейчас подобный диалог представляете? И одобрение, если мальчишки с девочками будут? Господи, в какую грязную яму мы скатились ?!?

Татьяна Андреева

( из песни ) .... Есть в возрасте любом - хорошее !!!!!! ВСЕГДА !!!!🌹 🌞 🌞 🌹 🌞

Алёна Весёлкина

Да,наверно это так и есть))

Goodbye

Сейчас все по другому компьютеры макдональдсы тачки деньги и полная диградация и трусость

Алёна Весёлкина

Да,согласна,до чего мы дошли

Сергей Громов

весной жевали почти всю зелень бегали босиком не боялись клещей и слепней и не болели

Алёна Весёлкина

Да,именно так)

Сергей Громов

вот это была жизнь а то сидит плачет меня в инете опять на 3 уровне убили. а какая улица за углом не знаем

Валерий Солонович

мы жили и играли было проще и приятней варенье на хлеб и на улицу, общем хорошо

Алёна Весёлкина

Хорошо))))

Валерий Киселев

Да. И нам хотелось поднять уважение к себе не только окружающих, но и своё.

Николай Костров

- Бегали по стройкам, делали Плот и пофиг что там будет, главно сейчас, !!!

Ал
Алёна

А где мы только не лазили, до сих пор удивляюсь ,как ещё живые остались.

Ал
Александр

А сейчас дети-зомби! Не лазают по деревьям,они тупо сидят в компьютере.

Ал
Александр

И кто виноват?

Павел Филатов

да и теперь ветер в ж..е, фу в голове, порой, как вспомнишь детство.😉

Алёна Весёлкина

Бывает)

Леди Мила

привет! Как сейчас над детьми " трясутся", я удивляюсь, как мы выжили.