Су
Сусанна

Чем больше трясешься за свою шкуру, тем легче её потерять?

Ответы
Дм
Дмитрий....

типа страх низводит до примитивного инстинкта самосохранения и блокирует другие качества как разум..здравое рассуждение..нравственые крепы...совесть

Дм
Дмитрий....

инстинкт самосохранения конечно необходим...но бразды правления должны быть у высшего в человеке ..его Разума..............а у страха глаза велики....накрутит то чего и в помине нет...и от того человек будет руководствоваться неверной картиной происходящего.....и от того естественым образом будут неверные решения могущие привести к еще большей беде...

Су
Сусанна

Бывает. Но всё же я по старинке....за инстинкт самосохранения..."Береженого Бог бережёт".

Дм
Дмитрий....

инстинкт подчиненый Разуму....тогда да...........ну а если в отрыве от разума то ...свято место пусто не бывает....его заполнит страх...и его проявления-трио-парализующей силы-тревога.беспокойство.переживание..........и не будет от того места спокойному здравому размышлению и поиску лучшего решения из сложившийся ситуации....

Дм
Дмитрий....

при чрезвычайных и опасных ситуациях жизнено необходимо сохранять спокойствие и самообладание...иметь мужество переступить через страх и все спокойно рассудительно взвесить и оценить...и потом уже на основании собраных сведений и здравых уморассуждений и принимать взвешеные решения которые и приведут к спасению................а страх он только ослепит и импульсивные животные эмоции тревожности наполнит ум...и от того будут видеться только мрачные ужасающие картины безвыходности и гибели....что только поспособствует паническим умонастроениям и импульсивным действиям могущим привести к плачевным ошибкам и ухудшению ситуации

Су
Сусанна

Ладно. Согласна

Александр Мамедов

Да,Армения совсем плоха.Даже в Карабахе и там митинги.Их всего 35 тысяч!

Су
Сусанна

Меня не интересуют армяне....я не армянка....я просто за справедливость....

Александр Мамедов

Вы за справедливость!??? Ну знаете!!!

Евгений Антонюк

Бояться надо подготовленности врага, а не силы.

Су
Сусанна

это одно и тоже

Евгений Антонюк

ну почему вы так решили. вот если противник уверен в слабости вашей, то но окажется неподготовлен. Ведь нельзя смотреть надежно во всех направлениях. а на слабого врага с какой-либо стороны будешь меньше обращать внимания, разыскивая более сильного. Ведь свято место пусто не бывает. И тут мнимо слабый участок, станет неожиданно самым проблемным. Ведь не зря древние китайцы говорили: слаб, создавай впечатление силы, а силен, так притворяйся слабым

Су
Сусанна

Соглашусь здесь

Дмитрий Каракозиди

Шкурные дела.

Гульнара Тезекова

это, даааа

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

Возможно.

La Testa

Вернр

Александр Никушин

👍