Господин Дроссельмейер

что вы знаете о неофициальной науке и как относитесь к ней?

Ответы
Анна

Не понимаю почему если она наука,то не использует научные методы изучения. И почему не может выйти из подполья,если она действительно наука

Чарлз Робертович

отношение как к любительской науке с непрофессиональными специалистами,поверхностно знающими сферу своего научного предмета.

Наталья Шестакова

На войне, как на войне. Я имею в виду в борьбе за здоровье. На ряду с официальной медициной и неофициальная. И веришь. А что делать?

Марат

Первая заповедь науки: Не навреди. Представители неофициальной науки неплохо зарабатывают на невежестве людей.

Алексей Малахов

Смотря к какой. Луна реально пустая и Ярославль был Великим Новгородом, а вот земля нихрена не плоская.

Никифоров Валерий

Так же как и к официальной , проверять надо , если есть повторяемость результата , значит наука.

Господин Дроссельмейер

а например с белой смертью как быть?

Никифоров Валерий

впервые слышу, не сталкивался

Господин Дроссельмейер

сахар с солью-то?!

Никифоров Валерий

\В Венгрии была зафиксирована гибель людей из-за странного природного феномена - «белая смерть». Такое название носит редкое природное явление, когда ледяной туман молниеносно накрывает все на своем пути.\ Это я нашел , А сахар и соль ? Да ну глупости , соль вообще катализатор , может благодаря ей и живем значительно дольше .

Господин Дроссельмейер

о нифига себе. щас тоже посмотрю про это

Странник

больше доверяю, так как официальная много врет и скрывает.

Владимир Безручко

вообще , официьной науке не знаю , это твой родственник ?

Валентина Маршакова

Это магия, аюрведа и парапсихология и пр.

Татьяна Байганова

прекрасно - все неофициальное интересно

Господин Дроссельмейер

а шарлатанов в этих сферах наверно больше?

Татьяна Байганова

зато есть вариант познать новое

Виктор Краев

А где вы видели науку официальную?

Господин Дроссельмейер

ну как же - в нии, университетах, на конференциях...

Виктор Краев

Официальными могут быть доклады,приказы,а наука как мотылёк,спугнёш и нет её,вот так вот уважаемая.......

Господин Дроссельмейер

да ладно. чем это вы, например, спугнете законы термодинамики или готский язык, восстановленный по древним памятникам?

Виктор Краев

Уважаемая Ксения,я о чистой науке,которая базируется с логикой и находится в головах.....

Алексей Котов

Авто именно она изучает

Господин Дроссельмейер

ну всякие там сверхвозможности человека, или типа уфологии...

Алексей Котов

Про внеземныно и сверхничественное это интересно

Nikola Mahkov

конкретно о какой?...

Господин Дроссельмейер

например, об уфологии

Nikola Mahkov

прекрасно-с превеликим интересом-сам видал...

Ве
Веневра)

Эзтери ка подойдет?

Далеко Не Идеал...увы(

Типа астрологии?

Господин Дроссельмейер

скорее типа альтернативной физики, гомеопатии, артефактов типа хрустального черепа

Далеко Не Идеал...увы(

Гомеопатия бывает действует... Остальное- не знаю...

Пан Стефа́н

Ничего не знаю.

Скорпион Иванович

С подозрением!

Александр Чайка

ничего не знаю

На
Наблюдатель

для дураков

Анжелика

не знаю