Vavan Speed

Иногда здесь, на обсуждайке, можно встретить высказывания о том, что прошлое не стОит того, чтобы о нем вспоминали. А ведь в какой то степени будущее есть проекция прошлого, через настоящее. Другими словами, без прошлого не может быть и будущего.

Ответы · страница 2
Надежда Полюдина

Прошлое наша жизнь до настоящего, нельзя забывать, а если и захочешь забыть - не сможешь....

Наталия Семенова

Наше прошлое- наш опыт. Как можно забывать. Другое дело, не надо по жизни негатив тащить

Галина

Все верно, но иногда люди зависают в прошлом и перестают двигаться дальше по жизни

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно... Прошлое не забывать нужно, а делать выводы, чтобы не повторять ошибок..)

Сергей Томилов

может. учитывая ошибки прошлого надо строить будущее. чтобы их не повторять.

Vavan Speed

Так и есть. Совсем забывать прошлое нельзя.

Натали Приходько

Именно.. Заслуга прошлого в том, что мы здесь и сейчас такие, какие есть ☀☀☀

Лу Лу

Не помнить прошлого - дать себе возможность опять наступить на те же грабли.

Дина Бадретдинова

Другими словами - меняя своё отношение к прошлому, мы меняем своё будущее.

Ольга Никулина

Без прошлого не может быть будущего. А прошлое не бывает без будущего .

Та Sha

..зачем все усложнять? Было и было... выводы сделал и пошагал дальше...! 🙂

Елена Crimea

Согласна. И не вижу, почему я должна от своего прошлого отказываться

Елена Поддубная

Нас нет без нашего прошлого, а само оно пусть проходит с богом

Надежда Ануфриева

Вспоминать и помнить надо,только жить прошлым бессмысленно.

Ел
Елена

прошлое фундамент на котором мы строим своё понимание мира.

Татьяна Ильинская

Иногда стоит забыть прошлое,что бы радоваться будущему...

Ольга Шигорина

По моему прошлое нужно помнить. Это приобретённДля ко

Vavan Speed

Ох уж этот т9 🙂 А в остальном все верно.

Ольга Шигорина

Я уже исправилась. Но по моему что-то наповторялось.

Vavan Speed

Про т9 была маленькая шутка. Не обижайтесь.

Ольга Шигорина

Я и не думала обижаться. Т9 на самом деле живет своей жизнью. За ним глаз да глаз нужен. Чуть проморгаешь и всё ... своё написал.)))

Ольга Шигорина

Конечно. Неизвестно какую чепуху он может выдать в очередной раз.))))

Vavan Speed

Это точно. Пока напишешь сообщение, то не раз вспомнишь "добрым " словом создателей т9 🙂

Ольга Шигорина

Это определённый опыт. Для кого-то горький, а для кого-то приятные воспоминания. И этот опыт нужен для того, чтоб меньше делать подобных ошибок в будущем.

Ольга Шигорина

Людмила

Прошлым не надо жить. Оно есть в памяти. И оно наш опыт

Зулфия Нишонова

Да это так, мы стараемся не повторять свои ошибки